Туфли в чешуе• 20 октября 2021

Ребенок 2 года не любит супы, какой сварить вкусный?

Что бы ел.
Любит борщи, но нужно что то жидкое помимо борща. Какой суп посоветуете?
Майор Медуза• 20 октября 2021
Ответ длякурасаны
Можно ) если с умом, а не по привычке есть супы. Это все стереотипы и вредные заблуждения. И я не верю, что Вам врачи говорили о незаменимости супов в питании. Потому что это бред и неправда
не верьте, от этого это реальностью быть не перестанет

никто не ест по привычке и суп это еще и морочно готовить, но если хочешь быть здоровым то нужно

курасаны• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
нет, нельзя и в питании важно не только вещества, а и что и как приготовлено

не увеличивайте обьем, зачем больше есть?
Про как приготовлено - есть намного более полезные способы тепловой обработки продуктов, чем варка, которая используется для приготовления супа.

Про объемы - объём супа в любом случае больше аналогичного набора питательных веществ в другом блюде. Просто потому, что в супе идёт плюс вода или бульон. Зачем просто так растягивать желудок? Это не просто бессмысленно, это вредно.
курасаны• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
нам предлагали делать этот анализ и сразу сказали, что он ни о чем, просто подтвердит, что она есть
Наверное, это советовали те же врачи, которые назначили есть супы для лечения гастрита
Ну вот правда, найдите нормальных грамотных доказательных врачей
курасаны• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза

У Вас какая-то своя реальность. Мне в неё верить образование не позволяет, простите
Налогообложу• 20 октября 2021
Зачем?
Все знаю вдоль и поперек )• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
дело не в добавить, а приготовить
Ага, жиденького.)
ТигрЛьвович• 20 октября 2021
Никакой, моему 20, всё ещё не любит, иногда рассольник ест и харчо, но очень редко. Отстаньте от ребенка, дались вам те супы.
ТигрЛьвович• 20 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Бульоны очень полезны, способствуют правильной работе желудка плюс там всякие аминокислоты и вещества, полезные для суставов, организма вцелом.
Ага, ага, у сына были соли в почках. Знаете что было противопоказано? Бульоны и супы на бульонах, только овощные можно было. Бульон из костей полезен людям с заболеванием суставов, но тут по принципу одно лечим, другое калечим.
Кошка Мурка• 20 октября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
я написала о костном, а не о мясном бульоне
именно костный еще вреднее!все тяжелые металы и другие вредности накапливаются в костях больше всего!

Olya Androsenko• 20 октября 2021
Вермешелевый все дети любят точно
Жидкость для снятия глаз• 20 октября 2021
Мой сын 3 года любит только вермишелевый, но чтоб мясо не попадалось (с мясом беда, ест только отбивные и шашлык). Варю на курином бульоне. Добавляю паутинку вермишель чувак. Без задачки, просто лук, морковка, картошка, специи, зелень.
Периодически варю ещё Гречневый суп, борщ, рыбный суп (из трески или лосося). Ест, но без особого энтузиазма. Мой любимый - с фрикадельками, но сын ест только юшку, фрикадельки никак не хочет
Меня прет))• 20 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Смотря каких
Ни в каких.
Все те же полезные продукты можно съесть не в супе
Меня прет))• 20 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Что значит зачем, жидкая пища, а что давать.
Хоть раз в сутки суп должен быть в желудке☝
Кто сказал?
В чем смысл?
Пуки-куки• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
зря смеетесь, именно супы это первое, что советуют врачи при запорах систематических
До сракі ті карі очі!
У меня запор хроническая проблема - вареная свекла мой спаситель. Даже 1 свекла в день решает этот вопрос полностью.
Залатавая• 20 октября 2021
Я очень редко варю супы. Но если варю, то могу сочетать что угодно с чем угодно. Творческий процесс.

Вариации на тему борща самые разные. Например, микс разных капуст вместо белокачанной: брокколи, цветная, брюссельская. Или с сочетаю белокачанную с краснокачанной. Борщ с фасолью. Борщ с нутом. Борщ с фасолью маш.

Овощные супчики обычно делаю с крупой - так сытнее и нам вкуснее. Например: брокколи, сладкий перец, морковь, киноа. Или морковь, броссельская капуста, помидоры, рис. Что в голову взбредет.

Ну а чаще всего варю бобовые супы. Гороховый, чечевичный или из смеси разных сортов гороха и чечевицы.

Бульоны не варю. Супы у меня на воде - без мяса совсем или с фрикадельками. Если борщ с фасолью, к нему вареное яйцо и несколько ломтиков бекона - и без мяса белка достаточно.
Меня прет))• 20 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Для суставов это бульоны, которые вывариваются часами. И из определенных костей.
Вы так готовите бульон для супа?
Робот Вертер• 20 октября 2021
Моей 4 супы борщи не ест. Пользы ноль!
Робот Вертер• 20 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Вы явно моя бабушка. Что за союзные взгляды? поговорите с доказательным педиатром. Ни один грамотный не посоветует суп в рационе. Пользы никакой! Жидкость нужна в организме тёплая? Чай пей) ну где логика? Тем более как рецепты выше «лук морковь обжарить»
Робот Вертер• 20 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы издеваетесь????? Вы со свекровью живете и вам лет 22-24? Это маразм

Робот Вертер• 20 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
А у меня это не триггер, в отличии от вас и совка))
Почитайте, какие ферменты в желудке выделяются во время употребления бульона, как это полезно и как влияет на организм. Физиология, второй курс мед универа.
Советую обращаться к науке, а не к приходяще-уходящим политическим трендам ;)
У меня в мед университете друзей учили иному. Сейчас хорошими врачами стали и неоднократно говорили против супов
Просто красавица• 20 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Раньше, когда был дефицит товаров и средств-готовили супы, чтоб желудок забить и согрется. Сейчас зачем? Чем полезны кипяченные овощи и юшка с них?
Блондинка в Шоколаде• 20 октября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Запоры проблема бактерий а не супов
Клетчатку надо есть
Сено уж. У копытных вообще запоров не бывает
Просто красавица• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
не я, врачи

мне все равно как и где, я мужа еле вытянула после сухомятки
сухомятка-это бутеры, а не жизнь без супов
Просто красавица• 20 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Какие пережитки?
Суп это еще и вкусно, и запоров не будет.
А тем, кто не ест супы-будут запоры? Прям 100%?
Вот, скажите, запоры на какой день наступают без супов?
Просто красавица• 20 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
почитайте лучше биохимию, любую книгу, может и поймете
Танцепесенная• 20 октября 2021
Ответ дляПросто красавица
https://tsn.ua/ru/lady/zdorovye/zdorovyi-obraz-zhi...
На почитай главного гастроэнтеролога.
Блондинка в Шоколаде• 20 октября 2021
Ответ дляПросто Филя
Что вы несете. Суп такое же блюдо, как и все остальные, со своей калорийностью и пользой.
Понаслушываются разной фигни новомодной и давай умничать
Ну, так же удобно ничего детям не варить, кормить подножным кормом и делать умный вид. А еще круче из банок конснрвами ребенка пичкать и рассказывать о бесполезностм свежего супа.
Просто красавица• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
если нет первых блюд это и есть сухомятка
🙈
Блондинка в Шоколаде• 20 октября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Тут с вас смеяться нужно, скорее. Супом лечить запор думаю поможет, если его через клизму применять.
Вам расписать порядок питания, который дает проктолог всем пациентам на приеме?
Первое - обязательно, потом второе - обязательно. Суп запускает моторику, второе желательно каша.
Блондинка в Шоколаде• 20 октября 2021
Ответ дляПожмаковна
Ваши смузи и фруктовые салаты вредны. Сами из ешьте
+ ++
Убьют поджелудочную.