Туфли в чешуе• 20 октября 2021
Ребенок 2 года не любит супы, какой сварить вкусный?
Что бы ел.
Любит борщи, но нужно что то жидкое помимо борща. Какой суп посоветуете?
Да Щас же• 20 октября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Бульон после филе?смешно.Сколько филе нужно варить за раз чтоб вышел бульон и ещё его хватило для супа?конечно такой бульон не полезен.Он пустой.вода.
вот и диетолог посмеялась,я варю2-4 грудки в 0,5-0,8л воды
Майор Медуза• 20 октября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
В овощах и фруктах? Мясной бульон есть вообще нельзя
конечно)
Майор Медуза• 20 октября 2021
Ответ дляДа Щас же
а я такой люблю и малому на нем супчик варю, он вкусный и не жирный
РозаФиалковна• 20 октября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
И во всех этих странах эти супы как самое главное блюдо, которое обязательно едят каждый день?
Не обязаи4льно, но очень часто в рационе, причем от Якутии до Нигерии, и Туркмены едят и норвежцы))ну, только наши нутрициологи фукают))
Да Щас же• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
я тоже ...
курасаны• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
где вы этого бреда набрались?
Вы называете бредом все, что не можете понять? Бывает )
курасаны• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
та я уже трачу на мужа, который на сухомятке 5 лет провел
И только суп животворящий его спасёт

Божечки, что у Вас в голове….

курасаны• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
обьяснил, потому я и пишу, что супы это важно, они не вылечать, но при обострении ’успокаивают’ организм
курит и пить он стал значительно позже и не нервничал в период 15-20 лет, а язву заработал на обычном питании без заморочек, когда некому было толком готовить, т.е. мясо, овощи, гарниры
Самая частая причина язвы - хелликобактер пилори. А уж никак не отсутсвие супов в рационе )
Не несите бред так настойчиво и категорично. Образовывайтесь.
Помеха справа• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
ничего, я вам больше скаэу, мой муж себе на безсупном питании язву заработал и теперь при обострениях врачи сказали кормить только супами и бульйонами, никакого куска мяса запеченого, так как это тяжело желудку
Ага, прям без супа язва. Мы уже лет 8-9 не едим супов, может, раз за все лето окрошку и пару раз в году борщ. Ни у кого никаких язв нет.
Майор Медуза• 20 октября 2021
Ответ дляПомеха справа
да, отсутствие нормального питания провоцирует болезни жкт, вы не в курсе?
ну и он так 5 лет питался, ваш организм видимо сильнее, но это временно
Помеха справа• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Я в курсе, что нормальное питание не = питание супом. А вот Вы, видимо, не в курсе.
Майор Медуза• 20 октября 2021
Ответ дляПомеха справа
и супом в том числе, обязательно
без первых блюд питание не будет полноценным
Помеха справа• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
и супом в том числе, обязательно
Дайте ссылку на исследования.
Залетная Я тут• 20 октября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Можно есть кашу теплую или картофель с овощами. Суп то зачем, объясните?)
Заметьте, вода по желанию)) но супа надо влить побольше.
Майор Медуза• 20 октября 2021
Ответ дляПомеха справа
Дайте ссылку на исследования.
сходите на консультацию к хорошему гастроентерологу
Все знаю вдоль и поперек )• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
и супом в том числе, обязательно
Да ладно! Объясните мне, вот если пообедать овощным рагу, или тефтелей с кашей, и чай потом выпить или компот, почему это обед то не полноценный? Потому, что к картохе и крупе водицы не добавили?
Майор Медуза• 20 октября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
у, если для вас суп=курица с картохой +водица, то и правда ничего не изменится
Залетная Я тут• 20 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну, при обострении, когда уже есть болезнь, понятно, что у него специальное питание.
Процентов 80-90 причин язвы и гастрита это бактерия эта Хеликобактер.
Не заработает язву молодой здоровый парень на полноценном питании, просто потому что супа не было. Организму все равно овощи он тушёные с мясом съест и выпьет достаточно воды или эти же овощи в воде сварит с тем же мясом.
Я вашему мужу искренне желаю здоровья, но ни один врач не мог вам сказать, что у него язва, потому что суп не ел. Ну, это не так. Если б все так просто было, то здоровых людей бы в разы больше было.
Вы знаете, я не удивлюсь, если он им и сказал. Т к. Свекра врач лечит уже годами, той же диетой, таблетками. И ни разу еще не назначил анализ на хеликобактер. Я начала говорить, пойдите сами сдайте в лаборатории... сначала согласился. Потом спросил у врача, и тот сказал, что это вам не нужно. И продолжает к нему ходить годами при обострении. А так бы уже не было клиента. Не выгодно врачам правду говорить, вот и пользуются их тупостью и верой в животворящий суп.
Помеха справа• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
И Вы тоже, Ваш не очень хороший, скорее очень нехороший.
Майор Медуза• 20 октября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
сказал, но клиентов у него хватает, мы к нему за 4 месяца через знакомых записывались и ездили в Москву, это давно было, больше мы к нему не можем попасть
и еще, это мнение всех врачей у кого были, а их больше 2 десятков было за весь период, сейчас по декларации ходим, наоборот по сути, врачу проще от нас отдеоаться
ну ок, сдадите вы анализ и что?это как то поможет лечению?
Майор Медуза• 20 октября 2021
Ответ дляПомеха справа
ага

Туфли в чешуе
• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Я вот тоже с вами соглашусь. Хеликобактер фактически не лечится, назначают курс сильных антибиотиков она уходит, и то не всегда. Но вероятность рецидива очень высока.
А вот если правильно питаться плюс пробиотики, то от нее можно избавиться.
курасаны• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
и супом в том числе, обязательно
Это не так. Питание намного проще сделать полноценным без супов. Потому что его проще сбалансировать по питательным веществам, не увеличивая при этом объём.
курасаны• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
и супом в том числе, обязательно
Присоединяюсь к просьбе дать ссылку на исследования, подтверждающие Ваши слова )
Майор Медуза• 20 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
нам предлагали делать этот анализ и сразу сказали, что он ни о чем, просто подтвердит, что она есть
Майор Медуза• 20 октября 2021
Ответ длякурасаны
нет, нельзя и в питании важно не только вещества, а и что и как приготовлено
не увеличивайте обьем, зачем больше есть?
Ответ дляМайор Медуза
А Вы думаете, что изменится, если ещё чего-нибудь добавить? )))
курасаны• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Можно ) если с умом, а не по привычке есть супы. Это все стереотипы и вредные заблуждения. И я не верю, что Вам врачи говорили о незаменимости супов в питании. Потому что это бред и неправда
Майор Медуза• 20 октября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
дело не в добавить, а приготовить