Туфли в чешуе• 20 октября 2021

Ребенок 2 года не любит супы, какой сварить вкусный?

Что бы ел.
Любит борщи, но нужно что то жидкое помимо борща. Какой суп посоветуете?
курасаны• 21 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Я не врач, но училачь в мед универе и прекрасно помню, что на курсе физиологии речь шла за бульоны как один из вариантов полезной пищи, вырабатывающей что то в желудке. Уж что не помню. И было это после 2000х да и на гигиене питания, на шестом курсе тоже говорилось что для полноценности рациона нужно включать супы/борщи.
Не хочу вникать в детали, пусть каждый останется при своем мнении)
Возможно, речь шла про костные бульоны длительной варки (более 8 часов), о которых в этой теме уже тоже упоминалось неоднократно. Такие бульоны могут быть полезны в некоторых ситуациях.
Но никак не рассольник, шурпа или солянка, которые моя оппонент отстаивает как что-то незаменимое в питании )

курасаны• 21 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
С 2000 годов прошло больше 20 лет на минуточку. Мне тоже говорили на терапии, что не бывает пневмонии без температуры. А сейчас запросто )
автор Туфли в чешуе • 21 октября 2021
Ответ длякурасаны
Я имела в виду не в ссср, если точно, то это было в 10 году) какие то ферменты вырабатываются, которые благотворно влияют на пищеварение. Но не буду умничать, деталей не помню, все размыто.
Да и за дробное питание при сах диаб, которое сейчас строго отрицают тоже забавно)
Ms. Похвала• 21 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
да, вы людям с проблемным жкт еще каш с мясом и салатов насоветуйте
:) Во-первых: никому ничего не советую.
Во-вторых - это обещизвестные факты.
И да - людям с проблемным жкт не манной же небесной питаться. И супами.
курасаны• 21 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Что именно забавно? Что дробное питание постоянно раскачивает инсулин?

Вы фармацевт, мед.психолог?
Такие аргументы интересные - «что-то слышала»
автор Туфли в чешуе • 21 октября 2021
Ответ длякурасаны

Вы фармацевт, мед.психолог?
Забавно то, что раньше дробное питание было в схеме лечения, а сейчас доказано, что от него еще хуже.
Залетная Я тут• 21 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вам расписать порядок питания, который дает проктолог всем пациентам на приеме?
Первое - обязательно, потом второе - обязательно. Суп запускает моторику, второе желательно каша.
А кто сказал, что ваш врач показатель? Давно лечитесь? А если бы лечили причину, то давно бы забыли о проктологе.
Залетная Я тут• 21 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
и бутеры и все остальное, без жидкого
Все остальное это что? Каши? Салаты? Мясо? Рыба?
автор Туфли в чешуе • 21 октября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
В схемах лечения и протоколах указан данный рацион.
Любой врач гастроентеролог, если к нему обратиться за советом насчет меню, упомянет про первые блюда.
И только инстаграммные диетологи-нутрициологи-коучи следуя новым трендам опровергают это))
Каждому свое)))))

Залетная Я тут• 21 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Каждому свое)))))
Потому-что врачи сами говорят, я не могу вам назначить то-то и то-то, хотя оно вам больше помогло бы. Т.к. есть протокол. Поэтому выбирайте сами, лечиться годами или лечиться эффективно. Хуже вам может и не будет, но эффект сомнительный. Сама не раз сталкивалась.
Блондинка в Законе• 21 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Каждому свое)))))
А я не понимаю никак, почему главный аргумент и пример это рекомендации врача больному человеку?
Ну, если у моего отца был диабет и ему врач рекомендует сахарозаменитель в чай и конфеты на фруктозе, то представьте я напишу ’любой эндркринолог вам скажет, что сахарозаменитель необходим. И только на советчице продолжают детям сахар в чай и запеканки добавлять’. Ну, бред же ?
Так и здесь. Пришли люди, пишут про язвы, болячки свои и прочее. И как аргумент с этим супом. Ну, конечно, у них свой стол и питание уже. Они и перетертое часто едят все, а здоровым людям это вредно.
Блондинка в Шоколаде• 21 октября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну конечно, врач с огромным опытом и практикой - не показатель, а инстаграммные гуру-диетологини с образованием школа-коридор - просто истина в последней инстанции. Смешно!
Причина была банальная - роды!
Залетная Я тут• 21 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Причина была банальная - роды!
Почему вы решили, что я вообще есть в инстаграмме? Я просто умею читать и анализировать информацию.
Блондинка в Шоколаде• 21 октября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Показательно, что вас возмутил только инстаграмм.
Залетная Я тут• 21 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а что еще должно было возмутить?
Ширли-Мырли• 21 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Сено уж. У копытных вообще запоров не бывает
Ешьте на здоровье!
Блондинка в Шоколаде• 21 октября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Ешьте на здоровье!
Только после вас
курасаны• 21 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Так и с супами так же ) Раньше по умолчанию это было благо и прям обязательный продукт. Но сейчас все поменялось. И люди растут и живут здоровыми без супов ) Но есть упертые адепты ))
КондуктЕр тролейбуса• 22 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Каждому свое)))))
о, я с опозданием хочу в вашу поддержку написать. Зашла рецептиков посмотреть.
Тоже врачи советовали обязательно первое.
Серьезных проблем с ЖКТ нет, просто как правильное питание.