ГЛЮкоза• 20 октября 2021
Красная зона, вход в обычные магазины с едой/одеждой тоже по сертификатам?
Продуктовые, зоомагазины можно всем заходить? А на почту?
Я думала закроют только кафе и трц. Думала частные магазины открыты для всех
На перекуре• 20 октября 2021
Еда, медикаменты, почта, зоотовары - свободный вход. Одежда, обувь, развлечения по коду
ГЛЮкоза
• 20 октября 2021
Объясните. А вход в ТРЦ где есть продуктовый, открыт доя всех? На каждом конкретном магазине стоит охрана проверяет сертификаты, или как?
ГЛЮкоза
• 20 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
А сам вход в ТРЦ открыт для всех? Это получается на каждом магазине стоит у входа проверяющийся? Если так, то думаю скоро на это магазины с одеждой забьют и будут пускать
Хочу в БАНю• 20 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
вход открыт, прям охраны нет, конкретный продавец может не пустить в магазин или отказать в продаже
Хочу в БАНю• 20 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
да нет практически нигде проверяющих, все своими силами контролируют. кто хочет, продаст, кто боится, просит сертификат
Баба_Воля• 20 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Самое интересное - отказать в продаже. То есть человек ходил по торговому залу, выбирал, а как купить, то отказ? То есть человек заразен только в момент покупки?
Рожки-да-ножки• 20 октября 2021
А если человек с открытой формой туберкулёза зайдёт и будет делать покупки, то это норм
У него ничего требовать не надо.
Трусиковед• 20 октября 2021
У нас красная зона, в тц где есть супермаркет - пускают всех, в том же тц в магазины с одеждой пускают по сертификатам, магазины техники открыты для всех (там продают средства связи, остальное проводят через интернет-заказ)
СережкинаЯ• 20 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
чтоб заплатить за Вас штраф? - смысл?
Луноходик_Ик• 20 октября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
У него ничего требовать не надо.
Не надо давать идеи власти. А то еще сертификаты введут.
Хочу в БАНю• 20 октября 2021
Ответ дляБаба_Воля
логику тут искать вообще бесполезно
ХвостПистолетом• 20 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Да, для всех. Вчера была в ТРЦ Днепра, сертификат попросили только в Вайкики. Мелкие магазины обуви и сумок и слова не сказали. Продуктовые супермаркеты по-моему даже на правильно ли одета маска не смотрят
Аноним Советчик• 20 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
В магазинах продавцы контролируют
ХвостПистолетом• 20 октября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Пусть не пускают. Продажи упадут, тогда зашевелятся.
Да! В Вайкики на весь магазин нас было всего 2 покупателя в 5 часов вечера
Трусиковед• 20 октября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Вы хоть шо то купили?))
ХвостПистолетом• 20 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
Вы хоть шо то купили?))
Не-а
Нужного размера не оказалось.
Трусиковед• 20 октября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Не-а
Нужного размера не оказалось.
Короче у нас убили бизнес, кассы нет, продавцов сократят, если конечно не одумаются, в москве такая вакханалия продержалась 2 недели
долой_лама• 20 октября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Согласна. Смотрю сейчас видео из тц Днепра на фб, тихо как в раю, посетителей нет. Посмотрим как надолго хватит.
ХвостПистолетом• 20 октября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
У него ничего требовать не надо.
Заразиться туберкулезом очень сложно. Почитайте про особенность инфекции, чтобы поймать палочку Коха надо быть в длительном тесном контакте с больным. И кроме того у большинства населения Украины к 30-35 годам в легких есть микрокальцинаты. А они ни что иное как перенесённый туберкулёз.
Пирожкиня• 20 октября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
+++
у меня есть сертификат, правда, не мой))
но принципиально не пойду туда, где его просят.
пусть посидят без покупателей.
ГЛЮкоза
• 20 октября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
А если у мужа в детстве находили эту палочку коха, он заразен для меня? И вообще что это значит? Его родители толком ничего мне не объяснили и не объяснили как они его лечили
долой_лама• 20 октября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Какой бред . Кальцинаты есть даже после перенесённой просто пневмонии
Пенек Возмездия• 20 октября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
А в каком были? Меня в Караване ни в один магазин не пустили
ХвостПистолетом• 20 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
Я думаю, что мы месяц-полтора поспим в красной зоне и потом в декабре людям дадут заработать, чтобы после Рождества снова уйти в локдаун
ГЛЮкоза
• 20 октября 2021
Ответ дляПирожкиня
+++
пусть посидят без покупателей.
А чей? Они разве не сравнивало по документам?
Пирожкиня• 20 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
вот и у нас так надо.
если все будут бойкотировать, этот маразм закончится быстро.
В рот не ложи• 20 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
Я думаю, что у нас также будет. Причем вирус на спад не сойдёт, вакцинированные без проблем его будут разносить.