Ушла и Пришла• 08 января 2014

Очень нужна помощь, вопрос к работникам банка или тем, кто имел дело с ипотекой

Девочки, очень нужна помощь. Сил нет уже скитаться по сьмным квартирам, с хозяевами не везет нам, то хозяин - алкоголик был, теперь хозяйка приходит когда ей угодно, под разными предлогами. Хотим взять гостинку в кредит. Суть вопроса: дадут ли ипотеку человеку с офиц зарплатой 3700 грн, имеем первый взнос около 40 %, двоих поручителей, реальные доходы подтвердить не представляю как ((, есть еще депозиты (на которых и хранятся ети 40%  первого взноса). Нужно еще до 200 тис грн. Может кому удалось взять ипотеку с небольшими оф. доходами? Поделитесь как и в каком банке ?  Заранее  благодарна всем, кто отозвется!!!!
Мексиканочка• 08 января 2014
Ответ дляMyr1
Капец начался ((((((( денег в бюдж 0 , вот они и изворачиваются , как ужи на сковородке (((((
А вопросов типа : а любовник кто ? А зп у него какая ? Толи мы йдемо до вас ?
ага, я телефон достала, набрала, говорю отите у любовника поинтересоваться сколько он зарабатывает, я как раз по телику слышала депутатам верховной рады зп подняли, вот и поинтересумся сколько он сейчас получает, вобщем набрать не успела. но раздраконилаааа, жду повестку

автор Ушла и Пришла • 08 января 2014
Ответ дляMyr1
Такие вопросы были, сказала - вы задаете некорректные вопросы, которые касаются моей личной жизни, а не налогооблагаемой прибыли. Им ставят задачу - выбить любой ценой информацию, вот они и выбивают
Myr1• 08 января 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Рассрочка полюбому выгоднее, просто я смотрела в основном в рассрочку дают жилье, которое еще строится, плюс потом ремонт, а я боюсь не потянем сейчас оплачивать и квартиру сьемную и рассрочку, плюс потом ремонты делать. Уже думали над рассрочкой..
В том то и дело , что чайки сдают готовой жилье ! Положить ламинат , по клеить обои и жить можно ! Подруга так месяц жила , без кухни даже ) уже потихоньку обустроились )
Сейчас застройщика более лояльны к покупателям , зная отношения банков .
Мексиканочка• 08 января 2014
Ответ дляЛо Шарик
)))
а они про налог на подарок не спрашивали?
не не уточнили :)
хотя налог уплатили :)
автор Ушла и Пришла • 08 января 2014
Ответ длях@т@быч
Вы умничка, никакую повестку Вам не пришлют !!)))
автор Ушла и Пришла • 08 января 2014
Ответ дляMyr1
Чайка нам далековато, работаем на левом. У меня еще проблемы с транспортом - не могу долго добираться на работу, по утрам плохо себя чувствую - всд, желчный. Спрашивали в Комфорт тауне, там же реклама 10% первый взнос.... - развод все, еще и стоимость кв метра - 13000 грн...
Мексиканочка• 08 января 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Та ну автор, я люблю таких тролить, нельзя было так просто их отпуустить, долго они меня мурыжили должна сказать, минут 10 точно. я им чай предложила, сказала что печенья только нет, не хватает на сладости, а любовники фигуру берегут.
Я уже вашу темку засорила. Если по делу, то узнайте какие документы могут подтвердить прибыль вне офиц.зп и достаньте таки документы. найдите человека у которого ЧП и договоритесь с ним (я не бухгалтер, не знаю как оно там все) но подозреваю, что у ЧП единый налог, а вы типа ему услуги оказывали ну только законые, там уборка квартиры, готовка и тп, может прокатит?
Мексиканочка• 08 января 2014
Должны же быть знакомые с ЧП. ну или темку создайте на советчице же есть девочки с ЧП только в темке распишите, что им это ничем не грозит, ну денюжку предложите за такую справку, было бы у меня чп я бы гривен за 500 сделала :) если это не грозит ничем
автор Ушла и Пришла • 08 января 2014
Ответ длях@т@быч
Та вот голову ломаю, что его такого понапридумывать, если с чп делаешь выплату физ лицу - там 15 % платится налога с доходов, а я так понимаю им нужно доходы постоянные и большие - не выгодно. Вот думала, может кто придумал схему уже как взять ипотеку..((((

Мексиканочка• 08 января 2014
15% это много, даже если единоразово 10 тыщ...спросите в банке какие могут быть документы, что бы подтвердить. или темку создайте спросите, может подскажут толковое. может им чеков с магазина, мол вот какая я видите сколько трачу :) :)
автор Ушла и Пришла • 08 января 2014
Ответ длях@т@быч
Спасибо за подсказку, хорошая идея)) Подумаю в етом направлении!!
Моль Молливна• 08 января 2014
Ответ длях@т@быч
ЧПшник должен платить налог за наемного рабочего (если он не член семьи), и не у всех ЧПшников есть печати...
Мексиканочка• 08 января 2014
Ответ дляМоль Молливна
автор может среди родствеников поискать ЧПшника?
Ну и брат пусть спросит тихонько в бухгалтерии, может помогут, всяко бывает
автор Ушла и Пришла • 08 января 2014
Ответ дляМоль Молливна
Верно, ето получается та же липовая справка(( Гребаное государство, дерет бешенные % за кредит и еще попробуй тот кредит где взять
автор Ушла и Пришла • 08 января 2014
Ответ длях@т@быч
ЧП вроде не сильно трусят, может и реально б липовую с чп нарисовать, мало кто на такое пойдет, та и пробивается по базе все оф начисления, удержания, может такой вариант не пройти .Договора аренды - нужно регистрировать, платить налог... Сказать - вяжу кручком, вышиваю крестиком и продаю - получается нет подтверждения....
Гороховая• 08 января 2014
Вот здесь еще хорошую рассрочку дают: http://www.yaskraviy.com/
Если рассматриваете строящиеся дома.
автор Ушла и Пришла • 08 января 2014
Ответ дляГороховая
Если рассматриваете строящиеся дома.
Спасибо, но расстрочку и сьемную квартиру можем не потянуть. Если не получится с кредитом, тогда уже будем что-то думать с рассрочкой
Медуза Горгона• 09 января 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Я вот тоже похожее говорила, сказала если приняли закон что на 1000 грн можно прожить (прожиточный минимум), то чего я не могу? они и притихли. Сказала что мужчины у меня щедрые ))) А вообще ейчас мания пошла на проверки по поводу зарплат. К подружке прямо в офис приходили.
Справку о зарплате проверяют запросом в пенсионный фонд. Так что это серьезно
автор Ушла и Пришла • 09 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Да вот через это и стремновато что-то с справкой придумывать, нужно как-то подтвердить как бы неофицыальные доходы, доказать свою платежеспособность. Понимаю, что много офицыальных доходов мало у кого, а вот ипотека как то людям дается... Может открыть счет и забрасывать туда оплаты, как бы за товар

Секретница• 09 января 2014
Ответ дляУшла и Пришла
но на это нужно 6 месяцев !
просто у меня похожая проблема, и этот вариант тоже прорабатывали ...
автор Ушла и Пришла • 09 января 2014
Ответ дляСекретница
но на это нужно 6 месяцев !
Вы не придумали еще выход? Уже столько вариантов перебрали, и в каждом какие то свои нюансы, не понимаю как люди берут ипотеку.
Секретница• 09 января 2014
Ответ дляУшла и Пришла
к сожалению нет...