13чудоСВЕТА• 08 января 2014

Диета - садиться или нет?

Добрый вечер!

Нашла такую диету в интернете:
http://www.segodnya.ua/life/health/Letnyaya-dieta-...

Летняя диета: Как похудеть на 10 килограммов за 10 дней

Избавиться от лишнего веса можно не ограничивая себя в количестве пищи

Множество диет обещают и быстрый и умопомрачительный результат, но далеко не все из них действительно на это способны. Эта диета стоит особняком — на нее очень много положительных отзывов в сети. И все они о том, что она действительно позволяет сбросить 10 кг лишнего веса за 10 дней. Главный принцип этой диеты — соблюдать ее нужно очень точно.

Пить разрешается только чай из шиповника или запаренный в термосе шиповниковый отвар (мочегонное), негазированную минералку.

Меню диеты «Минус 10 кг за 10 дней»

1 день: сколько хотите, но только отварные яйца.

2 день: сколько хотите, но только отварная рыба.

3 день: сколько хотите, но только творог (мед можно добавить).

4 день: сколько хотите, отварная курица.

5 день: сколько хотите картошки в мундирах.

6 день: сколько хотите отварной говядины/телятины.

7 день: сколько хотите овощей (лучше без картошки).

8 день: сколько хотите фруктов (кроме бананов и винограда).

9 день: сколько хотите кефира.

10 день: только отвар шиповника.

Последовательность с 1 по 7 день можно варьировать. Захотели есть другое — меняйте, главное соблюсти меню в последние дни - именно тогда идет основное снижение веса.

Воздержитесь от другой еды, не надо нарушать и мешать своему организму. Никаких шоколадок, семечек, яблока…

Потом можно сделать перерыв на 2-3 недели. Опять повторить — если лишние килограмы еще остались.

Думаю, может попробовать, но как-то не решаюсь. Кто-то уже сидел на такой диете? Есть результат?

Смячиком• 08 января 2014
10 кг, за 10 дней не уйдёт. 3-5 потолок

Аноним_583• 08 января 2014
послушаю
Тетя из министерства• 08 января 2014
садится не нужно, присядьте для начала
womanterra• 08 января 2014
Не знаю за 10 кг.но сколько-то вы сбросите.Беда в том,что если потом вы будете питаться так же,как до диеты,все ваши лишние кг очень быстро вернутся,прихватив с собой пару-тройку.а то и больше’друзей’.Это давно доказано.Я не говорю о том,что резкий сброс такого количества кг чреват серьезными последствиями для вашего здоровья.В идеале можно сбрасывать за месяц не больше 3-4 кг. И чем медленнее вы худеете,тем дольше будет держаться вес.
womanterra• 08 января 2014
А вообще нужно просто меньше есть и больше двигаться,хотя кто же это выполняет!
автор 13чудоСВЕТА • 08 января 2014
Ответ дляwomanterra
Спасибо за ответ!
Просто мне тяжело себе представить, что я целый день ем одно и то же. При чем из всех перечисленных продуктов я люблю и ем все. Но целый день!
Anna Belova• 08 января 2014
Вот это интересная диетка, я еще никогда не садилась на диеты.... но мне эта нравится тем что можна есть в неограниченном кол0ве, я всегда боялась диет из-за ограниченности...... психологически боюсь быть голодной((((... наверное......

Liza_lil• 08 января 2014
Бредовей диеты ещё не видела. Автор, здоровое, сбалансированное питание+разгрузочные дни и... О ЧУДО!!! - 10кг. за месяц. Не стоит ставить перед собой невыполнимые цели. -10 за 10 дней -нереальная фантастика вредная для здоровья.
ДлинноНожка• 08 января 2014
откажитесь от хлеба и картошки и будет Вам счастье! проверенно
Liza_lil• 08 января 2014
Ответ дляAnna Belova
Если ведрами есть, даже от капусты попрёт. Порции должны быть размером с ладошку.
Слоник-тоник• 08 января 2014
Я вообще боюсь диет. Считаю, что это настолько индивидуально ,нужно подбирать с профессионалом. то есть с диетологом.
Сидела на диете из-за больного желудка и ЖКТ. Страшно вспомнить.

От лишнего веса можно избавиться и без диет (спорт и ограничения в еде)

У меня мама рост 158 после двух родов и до 30 лет была 48-55 кг. Потом стала набирать. Потом гормональная терапия, еще 2 беременности, и к 44 годам она стала весить 86 кг.
Спортом заниматься не может, (3 кесарево, щитовидка, высокое давление, проблемы с почкой, и еще 2 операции дают о себе знать) иногда делает зарядку, и контролирует питание. Результаты есть. На сегодняшний день ее вес составляет 71 кг. Выглядит очень хорошо. только сделала она это не за 2 мес. А постепенно, оно и лучше не постарела из-за резкого похудения.
Кто то скажет 15 кг сбросить за почти 2 года это очень мало, но я считаю (и мама тоже) что это очень хорошо, учесть что эти кг наедались и откладывались больше 10 лет. если сюда добавить массаж и какие нибудь обертывания, был бы результат лучше, но что имеем то имеем. ))

А я больше 6 лишних кг не набирала. Для меня самое лучшее спортзал и не кушать на ночь.
Вумна вутка• 08 января 2014
сядьте на здоровый образ жизни, результат гарантирован
Anna Belova• 08 января 2014
Ответ дляLiza_lil
эх..... мне только один раз удалось хорошо похудеть, послде того как я начала записывать все то что сьедала))... после нескольких дней записей... лень писать было... вот и ела меньше)))
Liza_lil• 08 января 2014
Ответ дляAnna Belova
Просто кушайте полезную пищу, купите пароварку, соковыжималку,ходите пешком, думайте о здоровье и вес сам прийдёт в норму.
автор 13чудоСВЕТА • 08 января 2014
Ответ дляДлинноНожка
Хлеб ем только с супами, борщем. А их готовлю в основном ребенку, сама доедаю то, что осталось.
Ну, от картошки вообще отказаться сложно (((
Хотя и не объедаюсь прям таки.
автор 13чудоСВЕТА • 08 января 2014
Ответ дляAnna Belova
Очень интересный вариант! Надо будет попробовать!
автор 13чудоСВЕТА • 08 января 2014
Ответ дляLiza_lil
Я не могу придумать сама себе это сбалансированное питание, в инете очень много всего, но как подобрать свое?
Идти к диетологу нет денег.
Я не против за месяц, хоть за два сбросить 10 кг! Основная цель убрать живот и немного ноги.
На эту диету наткнулась совершенно случайно.
автор 13чудоСВЕТА • 08 января 2014
Ответ дляLiza_lil
Ну, вот у меня порции небольшие. На ночь тоже стараюсь не есть, разве что скушать мандаринку, апельсинку. Компотика попить (с печенькой Мария)
Знаю-знаю, это не очень хорошо.
автор 13чудоСВЕТА • 09 января 2014
Ответ дляСлоник-тоник

Я тоже к диетам отношусь с опаской и никогда на них не сидела. Разве что перед свадьбой (ходила на шейпинг и после него ничего не ела, как бы мама вкусностями не соблазняла, я старалась на кухню тогда даже не заходить и не видеть, что там есть!) и после родов. Вот когда ребенку было полгода - тогда я себя обожала, и живота не было, и ножки-хорошки такие были, в джинсы старые влазила. Но это все потому, что кормила и первое время много чего не ела, не пила (да, и сейчас вобщем-то не особо употребляю).
Но вот теперь вернулась в свой добеременный вес. У меня рост 165 см, вес точно не знаю, т.к. своим весам не доверяю, но где-то около 65 кг (((( Это просто ужасно!!!
А был же когда-то вес 56-58! Да, мне хотя бы 60!

автор 13чудоСВЕТА • 09 января 2014
А может уже и 66-67 кг...
MrsProf• 09 января 2014
никакая монодиета не даст стабильного отвеса
Kxiu• 10 января 2014
Лучшая диета - употребление здоровой и живой пищи, приготовленной Вами при щадящих температурах, не превышающих 120 градусов, в такой пище отсутствуют канцерогены и вредные вещества, а значит вся пища пойдет только на пользу организму и никакая диета вам не понадобится. Потому что Майкук ваш личный шеф-повар, кулинар и диетолог. http://mycook.com.ua/function.
Kxiu• 10 января 2014
в конце ссылки уберите точку