Чупокабра• 22 октября 2021
Украина поможет Молдове с газом
На сегодняшнем заседании СНБО Украины принято решение помочь газом Молдове, из-за энергетического кризиса в этой стране, вызванного шантажом со стороны "Газпрома" .
«Мы приняли решение поручить Кабинету министров этот вопрос рассмотреть. Мы понимаем, что такую помощь республике Молдова мы в ближайшее время можем сделать», — сказал Данилов.
По его словам, с такой просьбой к украинскому правительству обратилась премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица.
«Премьер-министр Украины получил письмо от своего коллеги с просьбой помочь газом во избежание сложной ситуации, сложившейся с учетом того шантажа, который сейчас там делает Газпром», — сказал Данилов.
Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, секретарь СНБО объяснил, что речь идет о поставках газа в долг — но не за деньги — Молдова просто вернет поставленный ресурс.
По словам Данилова, ГТС Украины и Молдовы объединены, и в Украине есть территории, которые запитываются газом из Молдовы, потому такие действия просто необходимы самой Украине.
Горжусь страной, горжусь президентом! Я считаю что нужно помогать всем. Мы Италии уже в ковид помогли, прислали наших медиков, тонны дезинфектора и т.д, мы практически спасли их от коллапса. А сколько еды и хлеба дает наша земля! Мы как великая страна должны помогать всем и теснить проклятую Рашку везде. Пора и в Африку залезть плотно. Мы везде должны помогать и наращивать имидж страны и нации. Слава Украине! Это вклад в будущее сильной Украины!
Милашка-оторвашка• 23 октября 2021
Ответ дляУ кого такое было
Дико извиняюсь, но!
Во-первых, почему Молдавии не помогает собственно Румыния - ее старшая, выгодно вышедшая замуж сестра?
Во-вторых, не находите, что ’Украина поможет не за деньги’ - это оксюморон?
’ - Куме, йди до мене сало їсти!
- Так у тебе на дворі собака злий!
- Так отож!’
’ - Куме, йди до мене сало їсти!
- Так у тебе на дворі собака злий!
- Так отож!’
Хоспиди, Румыния выгодно вышла замуж только с точки зрения Украины и Молдавии. А для проживания в Европе, Румынии и самой средств не хватает. Не до бедных родственников тут. Только если поиметь что с них, тогда да, поучаствует.
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Именно. И в такой сложный период смены власти, когда все с настороженностью смотрят на происходящее первое действие - отменить языковый закон. Вот кому он мешал? Потушили бензином? Почему жалуемся?
100%, но до некоторых это, к сожалению, не доходит до сих пор...
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Вы жалеете о том, что в случае войны вас убьют в самую первую очередь? Сильно!
С современным вооружением, ракетным, которое может поразить и Кавказ и Урал и Москву нет, на сильные страны рф не огрызается, а вот с Украиной, Молдовой и Грузией пожалуйста. Если считает всё своим, почему Аляску не забирает, страшно ведь, там и по шее получить можно.
Быстровочка• 23 октября 2021
Ответ дляОмлетик
Именно путаете.
Захват Крыма был ответом России на резкий разворот Украины на Запад в политике, - причём разворот, совершённый силовым путём в нарушение всех договорённостей.
И России грозила (вполне реально) потеря своей базы Черноморского флота в Севастополе. И что? Она должна была спокойно проглотить майдан и уйти из Севаса?
С какой радости?
Американцы что-то из Гуантанамо не уходят, - как и англичане из Декелии и Акротири.
Хотя и Кипр, и Куба давным-давно независимы.
С какой радости?
+++++++эти америкосы хитро сделаны, как и европейцы, они много беды уже принесли укрвине и ещё больше принесут, сейчас снова будут цены расти на все, я сама слышала неутешительны прогнозы, много предприятий закрывается, цены будут космос, простой украинец не вытянет с такими доходами(( сейчас еще и транспорт повысят цены(((
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
А с какой радости она полезла захватывать чужое в независимом государстве?
А какое отношение Севастополь к Украине имел? Она его завоевала? Построила? В каком году?
Милашка-оторвашка• 23 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Крым, походу целиком и полностью за майдан! Может быть единственный во всей бывшей Украине, который готов майданутым памятник поставить!
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
А вы думаете нам надо голову склонить после всего? Простить Крым и Донбасс, забыть о погибших парнях, как потом в глаза их родным смотреть?
Нам нужно, для начала, прекратить попытки размещения на территории Украины, вооружения блока НАТО... И абсолютно не именно значение, это ’именно те’ ракеты, которые РФ не хочет видеть у своих границ, или ’не те’...
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну судя по ситуации на сегодняшний день - охотно этому верю...
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Признанная оон территория Украины и не важно чей он был пару столетий назад или для вас норма нарушение суверенитета и границ других государств?
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
К вашему сведению для ООН Украина до сих пор в СССР
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляОмлетик
Именно путаете.
С какой радости?
100%
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
И стать колонией рф, спасибо, но нет. Лучше уж нато.
Нерадистка Кэт• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Крым всегда был ментальном к раше ближе.
Может потому, что он был всегда более русским, чем турецким и украинским?!
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
А где было ООН, когда Югославию бомбили? Или для вас норма нарушение суверенитета и границ других государств?
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
У Украины удивительная способность ставить не на тех. Как только у кого-то проблемы, так ей обязательно надо в союзники вляпаться.
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Аляску официально продали, зачем ее забирать?
Нерадистка Кэт• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Стесняюсь спросить.. от кого независимы?
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Ну это дело вкуса... Я, например абсолютно не хотела бы, чтобы Украина стала британской колонией и стала развиваться, как Индия - в самом лучшем случае... И вообще, мне кажется, что в Украине давно пора провести референдумы, и по вопросу присоединения к НАТО, и по поводу ’языкового закона’... Но вот только почему-то наша теперешняя власть, этих референдумов, боится как огня...
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляОмлетик
Там в первую очередь Харьковские соглашения играли роль (допник к договору базирования ЧФ, который истекал в 2017 году).
Новые майданутые власти заявили, что денонсируют этот допник. Это значит, что Россия потеряла бы базу, которая ей принадлежит (на секундочку так) с 1783 года.
И тут у России было два варианта: извините, проглотить сперму американцев у себя во рту, сделав им минет (потому что майдан однозначно был если не инспирирован, то поддержан США, - в том числе именно для того чтобы РФ из Крыма выгнать), собрав манатки и уйдя в Новороссийск, - либо второй вариант: подтереться всеми нормами международного права (американцы тоже не особо их соблюдали в Югославии или в Ираке, кстати), - и сделать так как ей надо.
Они выбрали второй вариант: как любая сильная уважающая себя страна.
А на интересы Украины глубоко положить хотели обе стороны этого противостояния (и США, и РФ): это просто всего лишь позиционный район для борьбы (не первый и не последний: такой же как та же Сирия или та же Венесуэла).

Милашка-оторвашка• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Хи-хи. Вы плохо представляете себе что такое быть колонией.
Но к счастью, никто никуда Украину брать не собирается и уж тем более ее мнения спрашивать и учитывать.
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляЖенщинас
Есть противостояние запад-восток, оно продолжается на протядении столетий. Есть буферная зона, суть которой прокладка. Прокладка не может послать ни запад, ни восток, она может только прибиться к кому-то и из-за спины хозяина крутить дули) До нового расклада сил))
Увы...(((
Нерадистка Кэт• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Потому что мы уже союзники, а рф надо было думать в 2014, когда перла на нас с захватом территорий, до этого и нато не нужно было и всё остальное. Думали силой привить любовь, но не вышло.
надеюсь вы троллите! Ибо если вы всерьез думаете, что пишите... я вам очень сочувствую. С медициной у нас сейчас тоже ... опа!
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Потому что будет сразу две Украины. Если не 4.
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
А хотели бы российской колонией, как Беларусь?
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
А вы когда в Беларуси последний раз были?
Милашка-оторвашка• 23 октября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
А мне вот интересно, если б РФ щас реально поперла с захватом территорий? Представляю непрерывный поток патриотов из Канады и прочих Италий на войну с захватчиком.
И перед ООН и прочих ничего Рф даже объяснять не надо. Просто: «вы настаиваете? ОК! Воюем так воюем.»
Нерадистка Кэт• 23 октября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мне интересно тогда будет послушать, как будут оправдываться, с кем они уже 7й год воюют в таком случае! )
Омлетик• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
По документам ООН Крым входит в состав РФ (как преемницы РСФСР): да будет Вам известно.
После 1991 года повторная делимитация границ между союзными республиками бывшего СССР в ООН не проводилась, - и до сих пор действуют делимитационные ведомости 1946 года, - а там Крым входит в состав РСФСР.
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Не была и быть не хочу. Мне достаточно, как Польша и Литва заборы строят о беженцев, белорусские айтишники в Украину едут. Там совок номер 2.
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
мой сын после 3го работу нашел, его одногруппници тоже.
Все более менее.
учатся и работают.
Все более менее.
учатся и работают.
а ваш сын на повышенной стипендии? у моей дочери тоже многие после 2го курса работали - только они не учились приходили во время сессии и еле-еле их натягивали или во время каникул сдавали.
Моя дочь училась ходила на олимпиады, публиковалась ну и тем кто не успевал те кто работал делала лабы)