Чупокабра• 22 октября 2021
Украина поможет Молдове с газом
На сегодняшнем заседании СНБО Украины принято решение помочь газом Молдове, из-за энергетического кризиса в этой стране, вызванного шантажом со стороны "Газпрома" .
«Мы приняли решение поручить Кабинету министров этот вопрос рассмотреть. Мы понимаем, что такую помощь республике Молдова мы в ближайшее время можем сделать», — сказал Данилов.
По его словам, с такой просьбой к украинскому правительству обратилась премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица.
«Премьер-министр Украины получил письмо от своего коллеги с просьбой помочь газом во избежание сложной ситуации, сложившейся с учетом того шантажа, который сейчас там делает Газпром», — сказал Данилов.
Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, секретарь СНБО объяснил, что речь идет о поставках газа в долг — но не за деньги — Молдова просто вернет поставленный ресурс.
По словам Данилова, ГТС Украины и Молдовы объединены, и в Украине есть территории, которые запитываются газом из Молдовы, потому такие действия просто необходимы самой Украине.
Горжусь страной, горжусь президентом! Я считаю что нужно помогать всем. Мы Италии уже в ковид помогли, прислали наших медиков, тонны дезинфектора и т.д, мы практически спасли их от коллапса. А сколько еды и хлеба дает наша земля! Мы как великая страна должны помогать всем и теснить проклятую Рашку везде. Пора и в Африку залезть плотно. Мы везде должны помогать и наращивать имидж страны и нации. Слава Украине! Это вклад в будущее сильной Украины!
Страхованная• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Учила. Пока украинцы как равноправные белые строили Канаду. Индусы с азиатами были вообще безправными рабами там. Учите мат.часть. Украинская кровь и гражданство это ПОРОДА.
какая порода? чихуа хуа?
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляСтрахованная
какая порода? чихуа хуа?
Имперская нация.
Страхованная• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Имперская нация.
вы случайно не злоупотребляете горячительными напитками ?
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Украинцы в Канаде по концлагерям сидели.
А рабства в Канаде отродясь не было, и азиаты и индусы тут появились очень давно и исключительно как свободные граждане.
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляСтрахованная
Ну мы же не будем спорить что Киевская Русь была империей? А это прародитель современной Украины и украинцев как нации той империи. И та часть Руси которая находится в РФ это наш осколок. К современной России Русь не может иметь никакого отношения. Россия колония народов.
Кукарачка• 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Не думаю. Автор явный правительственный тролль.
Притом уже узнаваемый тролль с придурошными, борзыми вскукареками
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Завербованные КГБ может и сидели. А адекватные украинцы нет. Какие свободные граждане индусы-азиаты когда в 19 начале 20 века был расизм везде? Я не вижу смысла продолжать эту дискуссию!
Страхованная• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
название киевская русь тогда не было. это позже историки обозначили. параллельно киевскому княжеству было новгородское и другие.
чсв у вас зашкаливает на пустом месте.
Страхованная• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
вы не вятрович?
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляКукарачка
Правительственные тролли? Такое только у наркомана Вовы Путина и его друга алкаша Порошенко с Медведчуком есть. Зеленский это великий и мощный лидер нового времени, ему не нужны тролли что бы поддерживать рейтинг и стабильность в отличии от визави.
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Кто не нашел себя в Украине могут спокойно искать себя на Западе. Почему нет? Заробитчане нам тоже экономику поднимают. Только переведено было то ли 12-15 млрд долларов за 2020, и это ковидный год ещё. Ребята украинцы едут учится на запад в престижные ВУЗЫ и университеты. В самой Украине тоже все нормально. Рестики кафе забиты битком вечером в любом городе. Дорогие инормаки на дорогах. Новострои повсюду. Дороги сейчас строят лучше чем в Европе. Многие в Украину едут поднимать нам экономику. Вон сколько туристов из ОАЭ и Саудов приехали летом. Беларусы нам экономику тоже поднимают (айтишники). А ваши ’заводы’ просто не выдержали рыночной конкуренции. Вот и все.
аууу в основмном ваши дорогие иномарки - это битки) т.к у американцев увеличились продажи тесл(моя подруга живет в США говорит автопоезда везут в основном теслы) а украины выручают американцев покупая битые еще и денег платят.
Средняя зарплата айтишника в США 10 тыс дол. А нашим айтишника платят 2 тыс - для американцев беспатная рабсила.
Точно зачем нам заводы - живем за счет заробитчан. Интересно какой заробитчанин переводит деньги сюда в таких количествах?
Это же переведено кому то а не в бюджет переведено.
А рестики - это показатель может они там пыво только пьют. В Зимбабве тоже в рестиках сидят и даже есть отели 5 звезд) Вам там ООН ничего не передал что большая часть населения живет за межой бедности .
Не знаю что у вас стриться в моем городе ничего не строится
Те дети которые уезжают в другие страны - едут с той целью чтобы не возвращаться сюда.
Я понимаю что этой своре сидящей в ВР - даже на ум не приходит что в Украине скоро пенсию нечем будет платить т.к молодые платящие налоги уезжают.
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляСтрахованная
чсв у вас зашкаливает на пустом месте.
Был центр в Киеве. Это была столица империи. Была Галицкая Русь о которой стараются не вспоминать ваши кремлевские историки. Это все наследники Украины. Как и Новгород. Это все тоже осколки одной матери. Фейковое образование Россия не имеет права претендовать на нашу историю. Это очень дальние родственники которые о себе слишком много возомнили.
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Росстат? У тех 5 млрд украинских туристов Крым посещает каждый год. Никто в вашей нищей Рахи уже не работает из Украинцев. Максимум те кого вы сделали временно рабами на оккупированной территории.
вы шо в забралах живете) поедьте на Харьковскую границу и увидите
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляСтрахованная
чсв у вас зашкаливает на пустом месте.
Тем более фейковое недогосударство Россия уже всем надоело. Когда вы исчезнете всем станет лучше. Японцы наконец-то заберут свои острова, Китай Сибирь и так далее Ну и Европа с Украиной в стороне не останутся. Татарам и всем кто хочет дадим государственность. Ну на кой нужна Рашка? Кому? Бесполезное и нулевое кпд у этого образования. А когда все растащат КПД вырастет. Все выиграют. Весь мир.
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
ой точно в Канаде же государственный язык - украинский) куда там французам и англичанам.
Царевна Лягушка• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Моя бабушка сто лет назад девушкой была, а сейчас ее детей уже в живых нет. да, история не терпит сослагаьельного наклонения и была Великая Киевская Русь.Только какое это имеет отношение к тому, что Модлове газ дали, а наши дети учатся на дистанционке? К тому, что цены растут на подсолнечное масло? К тому, что нет рабочих мест и мы не поднимаем экономику своей страны? К чему, если каждый козел, дорвавшийся до власти, тырит миллиарды, а потом откупается, ибо у нас все продажное- суды, прокуроры, полиция.
В Рашке тоже самое, но мы ничем не лучше.
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Увижу как с Белгорода и близлежащих населенных пунктов все рвутся в Украинский супермаркет чего нибудь съедобного купить? Спасибо за интерес к украинской продукции которую знает, любит и ценит потребитель во многих странах мира.
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
россияне границу не пересекают уже лет 7) у них там полно украинских продуктов особенно водочка немирофф - она там везде!
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Ага, в 1914 году, завербованные КГБ...
Историю не только не учите, но даже о ней и не слышали!
Царевна Лягушка• 23 октября 2021
Отпишусь от темы , ибо у меня впечатление, шо сам Вова-клоун накурился и сидит с бабами анонимно в цирк играет, вспоминая молодость в команде КВН.
Только хочется напомнить Вове, что политика не сцена и 73 % уже не 73 , а намного меньше.
Всем доброй ночи
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Эту водочку разливают в Беларуси и РФ в том числе. Какие ещё украинские продукты там есть учитывая санкции РФ?
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Всем доброй ночи
Вова-клоун это Путин. И он сделал все тоже самое только сидит с мальчиками (он по мальчикам как говорят злые языки). Вы за Украину и Зеленского не переживайте. Вы ничего не можете, и не сделаете. Только можете сидеть и печатать пока за это платят) И вам не хворать.
Кукарачка• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Отрабатывай лучше, повторяешься
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Всем доброй ночи
Какой клоун, такие у него и тролли.
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
конешно санкции - это для нас санкции. А для тех кто водочкой торгует это хороший заработок . Бо украинцы столько не берут водочки т.к бедные. И она самая дешевая по сравнению с другим марками) А вы шо думали шо Украина должна сама все выпить? ей можно и не пить и так не в адеквате,
Сыры есть . Та зачем России украинск продукты - там беларусь литва эстония и Финляндия поставляет.
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляCarin
перефразируя народный афоризм: non limitus Daniloff dolboebicus
Если бы не такие люди как Данилов Порошенко на пару с Путиным уже бы полностью превратил Украину в Афганистан. Был бы полный ДНР на всей территории Украины. Побойтесь бога когда говорите и оскорбляете таких людей.
Ответ дляЧупокабра
Мне кажется, еще пара лет наших реформ с переменами - и Афганистан будет обижаться при таком сравнении ))
но так-то да - я усовестилась