Бензопирен• 23 октября 2021
У вас есть увлечение
Какое?
Я_поехала• 23 октября 2021
Фитнес, занимаюсь регулярно дома, это даже не увлечение, а привычка и забота о себе.
А еще Квины
Слушаю их музыку, читаю, слежу за новостями. Рада, что удалось побывать в Монтрё, в студии-музее и на набережной Женевского озера возле памятника Фредди. Мечтаю побывать там еще, очень хочу. Моё место - 1000 %
А еще Квины
Я_поехала• 23 октября 2021
Еще футбол в плане ’поболеть’ ) Я - коренная киевлянка, понятно, на достижениях и играх какой команды, воспитана ) Но сейчас интерес заметно упал. Не тот футбол, не та команда, не те игроки и, главное, нет той магии Великого тренера Лобановского (
Подмигашка• 23 октября 2021
Мой основной проект - это мой сын. Я учитель по первому ВО, много с ним занимаюсь, английским, математикой, учу рисовать, много где вместе бываем: выставки, музеи театры, экскурсии. Ему 8, и я рада, что пока он на это все ведется))). Из личных хобби: пишу сказки для детей, печатаюсь в детских журналах, петриковская роспись (я народный мастер в прошлом), йога, смотрю спортивные соревнования (в детстве мечтала быть спортивным журналистом).
Подмигашка• 23 октября 2021
Ответ дляЯ_поехала
И я. В моей школе учился Шовковский и другие в прошлом известные динамовцы. У нас везде фото, кубки тех времен. Есть футбольные классы. Шовковский приезжает, поддерживает, автобус школе подарил)))
Я_поехала• 23 октября 2021
Ответ дляПодмигашка
Класс! А я Золотой мяч Беланова в руках держала, вот это было для меня грандиозным событием и поводом для гордости ) И на стадион ходили, еще Республиканский, с папой
Чудесное было время....
СКИБИДЫШь• 23 октября 2021
Подмигашка• 23 октября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Чудесное было время....
И я с папой ходила))), ещё при совке я 81 года, а потом уже с друзьями на Динамо, я помню как Динамо громило Барселону, Реал. У меня папа увлекался, а потом уже и я, и друзья. Эх, были времена. Я в школе работала учителем английского, у меня был футбольный класс, мои ученики тоже в разных клубах играли и играют, но конечно не такие известные. Сейчас я больше за сборную болею, и другие виды спорта люблю, гимнастику например. Вчера наш мальчик 18летний завоевал бронзу на чемпионате мира, такая бусинка, я аж сплакнула. Илья Ковтун зовут.
СиренаФеоктистовна• 23 октября 2021
Мое увлечение стало частично моей работой)
А увлекаюсь я ...k-pop)
Увлеклись на пару с дочкой несколько лет назад, потом интересы расширились - заинтересовала корейская культура в целом.
Сейчас у дочки свой новостной канал на ютубе с 100+к подписчиков, дорамные новости и новости -pop, новостной канал в Телеграмм, я ей помогаю)
А увлекаюсь я ...k-pop)
Анонимушка• 23 октября 2021
Основное увлечение наверное покупать квартиру и делать в ней ремонт)) умею штукатурить по маякам, шпаклевать, потолок и стены, ложу плитку, планирую распил мебели, обои клеить могу.
Кроме этого могу шить на машинке и оверлоке. Выкройки делаю.
Стригу ребёнка сама.
Вяжу спицами и крючком.
Выпечка тоже нравится. Повседневную еду не очень люблю готовить.
Из последнего - гель-лак освоила.
Стригу ребёнка сама.
Вяжу спицами и крючком.
Из последнего - гель-лак освоила.
Петросянша• 23 октября 2021
Ответ дляtatyana_02011
О, а есть ещё? Вы в Киеве?
Да, но больничные клоуны есть во всех почти крупных городах. В Днепре, например, сейчас набирают в новою школу больничного клоуна.
Не_в_вашем_вкусе• 23 октября 2021
украшения делать из бисера,камней
вышивка, картины по номерам
выпечка
вышивка, картины по номерам
выпечка
Пушкининиана• 23 октября 2021
Девочки, а кто увлекается нейрографикой?
Я вот вчера о ней читала и смотрела. Хочу изучить
Неугомонная• 23 октября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Если в Киеве,то где занимаетесь?
Я уже много школ прошла))
Вам какую назвать? Для чего спрашиваете?
Бензопирен
• 23 октября 2021
Ответ дляПосудомойка
Я хронический студент, думаю учиться и есть моё хобби)) Помимо работы, учусь в универе (Computer Science), параллельно прохожу онлайн курсы по веб разработке и учу испанский. Читать люблю, но уже давно кроме проф литературы ничего не читала. Люблю готовить и принимать гостей, это можно считать хобби? Мечтаю закончить кулинарную школу ну или хоть курсы. Очень редко рисую пастелью, хотя рисовать не умею абсолютно.
Язык учите с репетитором?
Бензопирен
• 23 октября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Я год уже увлекаюсь стретчингом. И еще через год хочу сесть на шпагат (продольный и поперечный). На мостик за год встала с пола (не делала этого даже в школе, а мне - 40 лет).
Нравится капец, бегу на эти тренировки, шо коза горная.
И лет 10 я увлекаюсь китаеведением: культура, история, философия.
Еще я люблю учить языки с О до В. Уже есть польский, иврит и испанский.
Вы находите репетиторов он-лайн?
Кондуктор автобуса• 23 октября 2021
Ответ дляБензопирен
Вы находите репетиторов он-лайн?
Нет. Я люблю групповые занятия и стараюсь ходить на офлайн. В прошлом году было сложно, в этом - норм, все работает
Посудомойка• 23 октября 2021
Ответ дляБензопирен
Язык учите с репетитором?
Нет, все сама:)
Плюс практика с испаноязычными знакомыми, но не очень часто, у них на долгие беседы на моем ломаном испанском не хватает терпения
Посудомойка• 23 октября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
?את גרה בארץ
Бензопирен
• 23 октября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Со школы увлекалась иностранными языками. К 25ти бегло говорила на трех инотранных + английский продвинутый благодаря школе был. Сейчас все ещё помню что-то, но так свободно не говорю. Три года назад, с рождением сына, увлеклась столяркой, пол года назад реставрацией предметов из дерева. Но пришлось сделать паузу, забеременнела вторым и побоялась, что регулярная вибрация от шлифмашинки и работа с красками и растворителями навредит малышу. Обожаю планировать самостоятельные путешествия, один из последних был почти на 5000 км.
Я бы самостоятельно тоже путешествовала, но в аэропортах теряюсь, не понимаю, куда сначала надо идти. Как вы там ориентируетесь?)
ИграйМойГормон• 23 октября 2021
Ответ дляБензопирен
Интуитивно и по указателям, а если не получается, не стесняюсь просить помощи у любого работника аэропорта, могу сколько угодно человек опросить, пока не дойду куда надо :)))
фан L.O.S.T.• 23 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Последние, летние фото.
Одежду для куколок или самих кукол тоже шьёте?
Очень классно
СКИБИДЫШь• 23 октября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Очень классно
Спасибо!
В шитье одежды пока нахожусь на уровне ’полный чайник’, но начала учить это дело. Уже есть на руках результат - джинсы с разными штанинами. При чем одну штанину пришила к пледу.
Света С Приветом• 23 октября 2021
Ответ дляМама Карло
Вы счастливый человек!
Спасибо
Вообще много хобби , но сейчас одно из них приносит доход .
Чумачечая_• 23 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Я уже много школ прошла))
Хочу заниматься. Что посоветуете для начинающей?
Неугомонная• 23 октября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Посмотрите видео в инете - что вам ближе из танцев.
Потом ищите школу. Для начала - какая удобнее))
Кондуктор автобуса• 23 октября 2021
Ответ дляПосудомойка
?את גרה בארץ
В Киеве) раскладки иврита в телефоне так и не стоит)
Хранительница чешки• 25 октября 2021
Ответ дляПосудомойка
Здорово! Посоветуете какой-нибудь курс/книгу, где кратко и толково рассказывают о разных стилях, эпохах, художниках? Не планирую становиться экспертом, но тоже хотелось бы отличать Мане от Моне))
У меня вся колекція журналів ’Великие художники’. Там авторський текст Марка Дюпети, неймовірно пише. Читаю журнал, а далі шукаю інформацію про кожного художника сама. Більшість журналів з авторським текстом, деякі виключення, наприклад, по українській іконі, там автори були інші, не Дюпеті.
Для мене ці журнали стали кладеллю знань, самій шукати можна, але інформація не структурована і не розділена по епохам і стилям. Журнали збирала давно, всю колекцію бачила на ОЛХ
Рожки-да-ножки• 27 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Больничная клоунада и больничное волонтерство)
А Вы не сбросите группу в Фейсбук или контакты, пожалуйста. Я лет 5 назад несколько раз ходила, ещё ВК было, там находила. А теперь не могу найти.