Ухахайкина• 24 октября 2021

Коронавирус. Пневмония. Очень плохо. Умоляю совет.

Девочки, может есть медработники или кто близко столкнулся. Может посоветуете врача, который может проконсультировать. Семейная говорит лечитесь и все, но состояние ухудшается.Больна 10 день. на данный момент назначено лечение два антибиотика в таблетках(азитро и мофлакса), мовиназа 20 мг два раза, Клопидогрель. Антибиотики третьи сутки, улучшений нет. Очень болит и печет под лопаткой, вроде разрывает изнутри. Температура 38-38,9. Первые дни падала сама, потом после жаропонижающих, теперь чуть сбивается нимесилом, больше ничем.общее состояние плохо. Слышала гормоны колют, кто знает?Сатурации потихоньку снижается. Была пару дней назад 93-94, сейчас 92,93. Голова кружится , слабость.
Что делать? Может есть какая-то горячая линия посоветоваться с врачом. Мест в больницах у нас нету. Скорые не забирают. Гормон может можно в таблетках?
Виолала• 24 октября 2021
Дурдом какой то. Девочки в первых строчках отписались вам. Думаю то что они напишут вам в личку поможет вам. Но неужели у вас нет чувства самосохранения. Пить всякую гадость и делать столько лишних телодвижений.
Экспертиза• 24 октября 2021
Ответ дляНе фонарь
да, класс сатурация 92 при вакцинации - это конечно круто , это конечно оооочеееень легко , та нахрен такая вакцинация
А написал бы такое невакцинированный - куча смайлов была бы с глазами навыкате от ужаса и причитаний)))) а самое интересное, что тесты не делала))) У меня при обострении синусита всегда нюх пропадает, у мужа такая сатурация часто при обострении сезонном его врожденной легочной аномалии
Спрошу_ка_я_у_мужа• 24 октября 2021
Ответ дляБожья коровка
Вызывайте скорую и преувеличте симптомы,скажите тяжело дышать,40 температура,не могу встать....КТ сейчас смысла нет делать,он вас не вылечит.Главное сейчас,попасть в стационар.
В стационарах сейчас мест нет и пока автору не нужен кислород, то лучше в больничку не попадать. На лёгкие очень легко присоединяется бактериалка, а в больницах она ’закалённая’. То есть там не фиг делать подцепить ещё внутри больничную инфекцию. Потом к больным там практически не подходят. Ну и сами понимаете, ни еды нормальной, ни туалета, ни ухода. Туда уже надо, когда нужно подключать кислород. А так лучше искать грамотного врача, который оцени состояние, назначит в соответствии лечение и будет ’держать руку на пульсе’
Накрыло-не отпускает• 24 октября 2021
Ответ дляБожья коровка
В Харькове нигде мест нет.Не забирают в стационар
Копирайторша• 24 октября 2021
Ответ дляОксана_Т
Начните с самопросвещения, у меня есть лекция про ковид, скину в личку

И врач есть, тоже скину контакты в личку
а можно и мне, пожалуйста, лекцию и контакты врача. спасибо большое!
Уточка• 24 октября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Нет, у вакцинированных все намного легче проходит
Есть примеры семей в которых болеют вакцинированные и нет.
У меня есть другой пример.
Одновременно заболели два человека, так как работают вместе.
Вакциновмный 40температура, не вакциновпняй 38.5
Так тот что не вакциновмный, уже нет никаких симптомов, другой отойти не может ещё.
Мой пост не в какой мере не за ни против прививок, написала Вам прииер
ssss12• 24 октября 2021
Ответ дляУхахайкина
Стараюсь пить.
Вы можете взять платную консультацию в группе ФБ Доказові Батьки
Там есть пульмонолог
Я так делала в том году, когда болели. Отправляла все рентгены, анализы и прочее
Напланетянка• 24 октября 2021
Ответ дляУхахайкина
Нет.
А почему, извините за не скромный вопрос?
В танке• 24 октября 2021
Автор, перестаньте здесь читать все эти комментарии. Найдите адекватного врача. А то щас тут насоветуют: антибиотики, противовирусные.... жесть
Правильно_Валерчик• 24 октября 2021
Ответ дляУточка
У меня есть другой пример.
У меня просто много других примеров, когда у одного (с вакциной) 37,5 и все, а другой (без вакцины) с воспалением
И таких уже 3 семьи
Да и родственники легко перенесли после вакцины
Наверное реальная лотерея
nova777• 24 октября 2021
Ответ дляУхахайкина
Забыла написать, Харьков. По рентгену правостороння пневмония. Может надо ещё КТ сделать?
СРОЧНО!!!! СРОЧНО в клинику!
Уточка• 24 октября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
И таких уже 3 семьи
Наверное реальная лотерея
Так и есть.
Скелет дыни• 24 октября 2021
Ответ дляБожья коровка
А толку с того,что каждый понаписывал кучу препаратов,она же их не побежит покупать все сразу,да и она не медик и не в том состоянии,что бы сесть и изучать препараты...Автору просто надо попасть в стационар,где назначат адекватное лечение,где ее и уколят и если надо,маску дадут с кислородом и капельницу поставят.
+1000000!
Подумывающая• 24 октября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Кормят очень хорошо, прям курорт
Мама Карло• 24 октября 2021
Весной кума вызывала на дом врача из Он клиник. Это после того, как назначение семейного оказалось до ж...
Тогда кардинально поменяли схему лечения.
Позвоните, проконсультируйтесь
olena_shch• 24 октября 2021
ну кто вам он лайн выпишет гормоны. три дня это мало, не достигнута нужная доза антибиотиков. хуже, потому что вы измотаны физически и еще больше морально. вам витамины во всех вариациях и сильное успокоительное.
66сезон666серия• 24 октября 2021
Ответ дляМульйонерша
Вы реально верите, что достаточно пить и дышать?
Скажу про свой случай. Несколько лет назад у меня была пневмония. Много пила горячего, дома постоянно приоткрыты окна. Температура держалась пару недель около 37,2-37,5. Почти каждый день выходила на прогулку около часа (тогда жила за городом). Пневмония прошла без лекарств и антибиотиков. Никого не агитирую, каждый лечится так, как ему ближе, но вылечить пневмонию без антибиотиков можно
Залатавая• 24 октября 2021
Ответ дляПодумывающая
Вам срочно нужен дексаметазон и хороший антибиотик, левофлоксацин. Кроверазжижающее в живот, сдайте анализ
Левофлоксацин сколько раз в день принимать? Купила тайгерон 500. До этого давала маме ровамицин. Температура держится
Подумывающая• 24 октября 2021
Ответ дляЗалатавая
Капали его два раза в день, сейчас принимаю таблетку в сутки, так как выписалась
olena_shch• 24 октября 2021
Ответ дляМульйонерша
разве человек написал, что этого достаточно. я бы написала пить свежевыжатый гранатовый сок, жать дома или чтобы при вас. этого достаточно? нет, конечно, но если собрать все советы в кучу, что то да получится.
olena_shch• 24 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы вакцинированы?
конечно, нет. была б вакцинирована, это было б первой строкой.
Залатавая• 24 октября 2021
Ответ дляПодумывающая
В общей сложности, сколько дней?
olena_shch• 24 октября 2021
Ответ для66сезон666серия
эээ, смотря какую. такая как моя, я шаг сделать не могла, такая боль в легких. дышать не могла. поражение было уже не помню сколько.
Подумывающая• 24 октября 2021
Ответ дляЗалатавая
В общей сложности, сколько дней?
6 дней капали+ 10 ещё пить
Залатавая• 24 октября 2021
Ответ дляПодумывающая
6 дней капали+ 10 ещё пить
Ого...
А гепарин в живот кололи?
Дексаметазон?
Залатавая• 24 октября 2021
Ответ дляПодумывающая
6 дней капали+ 10 ещё пить
Как называется препарат гепарина?
olena_shch• 24 октября 2021
Ответ дляУточка
У меня есть другой пример.
тут важны доп факторы обоих, а именно вес и здоровье. вакцинированный , но с хроникой уже мог бы отойти и в мир иной. а так долго будет выздоравливать. второе, наверное, лучше. ьем более, что вы не знаете, чем кто болеет. кто кроме нас , семьи знает, что у мамы диабет. на работе никто.
ИграйМойГормон• 24 октября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Сходите и прочитайте ваш пост, как вы не советовали. Вы написали автору, чтлбы она пила противовирусное и витамины. Советчица, блин.
Тлите отдыхайте 👋 уже надоела честное слово !
Подумывающая• 24 октября 2021
Ответ дляЗалатавая
Как называется препарат гепарина?
Клексан
Залатавая• 24 октября 2021
Ответ дляПодумывающая
Клексан
Спасибо