Добрая свекровь• 24 октября 2021

Как думаете какой процент украинцев вакцинируется?

Вчера была в ТЦ, там такая очередь на вакцинацию, люди ждут по несколько часов. При этом в моем окружении вакцинировались минимум. Я думаю будет 40-50%. А вы?
Шиворот Навыворот• 24 октября 2021
Ответ дляIrinnkA
А это неправда? Темный, дремучий, самоуверенный, суеверный. Не все, конечно. Пообразованней не такие.
Неправда, конечно.
У каждого свое мнение по этому поводу и свой выбор соответственно.
С таким же успехом могу и вас назвать темной, что бежите ширяться по первому зову.
автор Добрая свекровь • 24 октября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Причем здесь это? Люди идут на вакцинацию по принуждению, поэтому таки может быть большой процент.
Что больше всего поражает, когда звонила сказали никаких обследований и анализов не надо, типа вы что, с луны упали. Но пишешь бумагу что ни к кому претензий не имеешь в случае чего, хоть возможных побочек никто не оглашает, люди даже не знают что за состав. И не понимают принцип действия. Это как вообще?
Доктор Хаос• 24 октября 2021
Ответ дляБорщец
То есть вы уверены, что прививки действуют на опережение и созданы к тем штаммам, которыми вы не болели? Это в принципе не возможно. В лучшем случае прививка дублирует те штаммы, которыми большинство уже отболело - для совсем неболевших. В случае с переболевшими толку уже 0, кроме самоуспокоения.

Кроме того, активно продвигают мысль, что проверять антитела перед прививкой не нужно, колитесь и все.
И после укола тоже не рекомендуют и даже говорят, что это не имеет смысла, особенно когда люди выявляют что антител нет или очень низкие титры. Колитесь молча и не завайте лишних вопросов.
как тебе такое илон маск• 24 октября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
А вы не подскажите, где спряталась логика? Прививка не гарантирует, что вы не заболеете. Более того в моем окружении человек болеет в больнице после двух короноваков. Получается привитые больные могут ходить, путешествовать где угодно, у них бумажка есть. А остальным -зась! Идиотизмом попахивает.
Вы правы! То что сейчас происходит, когда вакцинируют всех и везде - идиотизм. Проходит 3 стадия клинических испытаний вакцин. Результаты мы увидим через 3-5 лет.
Если человек переболел бессимптомно, то есть просто он встретился где-то с вирусом, и у него уже есть активный защитный иммунитет, клетки памяти и антитела. При введении вакцины в этом случае возможно очень острое течение болезни, с осложнениями. Любой соображающий врач скажет, что нужно обязательно провести исследование на наличие всех видов антител к COVID-19, прежде чем принять решение о вакцинации. АЗУИ возникает потому, что сразу образуется иммунный комплекс: антитела, которые уже есть в организме, плюс вирус и белки системы комплемента, запускается острое воспаление. Если много антител, то эти комплексы будет поглощаться клетками макрофагами, взаимодействовать с определенными рецепторами, но, вместо того, чтобы разрушиться и погибнуть, вирус продолжит размножаться в макрофагах. И в этой ситуации возможно развитие цитокинового шторма. Именно поэтому стана лидирует по смертности!
Доктор Хаос• 24 октября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Прививка гарантирует более лёгкое течение болезни. Мы с мужем спортом занимаемся . Итак на здоровье не жаловались. Практически не болели никогда. Короновак ,говорят, не очень эффективен 50/50. Мы Pfizer вакцинировались. В нашей стране так было всегда: без бумажки ты - какашка, а с бумажкой - человек)) Так что чему вы удивляетесь. Мне эта борьба с системой не нужна. Я хочу жить полноценной жизнью.
Кому гарантирует? И где прописаны эти гарантии?
автор Добрая свекровь • 24 октября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А как вы узнаете это от по атаки или просто так? Я болела легко относительно, как грипп. А гарантийный талон вам на руки выдали?))
Лорка-хлорка• 24 октября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
До 50% Мы не дотягем .
Это не реально .
Особенно в селах, районах- там вообще никто не хочет вакцинироватся.
И самое страшное, многие начали болеть .. болеют семьями . Медицины 0. Пцр не сдают. Врачи не знают протоколов .
А звідки ви знаєте про села і райони?
автор Добрая свекровь • 24 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Полтава. Семейная клиника на Подоле.
Тю. А потом ее перезаписали на вторник, она решила анализы сдать, а то ссыкотно
Лорка-хлорка• 24 октября 2021
Ответ дляIrinnkA
Ви всіх по собі судите?
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2021
Очень жаль привиты , но запугивание и реклама ковида делают свое дело. Им надо чтоб было 70 % привиты вчера читала статью, тогда откроют магазины несмотря на статистику их. Мне кажется что 60 % будет
Папобус• 24 октября 2021
Ответ дляIrinnkA
Да, короновак оказался слабым(. Поэтому в ЕС и США его не признали.
Это одна из многих причин нежелания вакцинироваться. Короновак как оказалось слабый,многие страны его не признают,а люди ним вакцинировались.
Лорка-хлорка• 24 октября 2021
Ответ дляIrinnkA
Тепер і видно хто тут ´темньій народ´
Мир Мир Мир!• 24 октября 2021
10-15
автор Добрая свекровь • 24 октября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
10-15
Так уже 15
Мир Мир Мир!• 24 октября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Так уже 15
Вместе с покупными?)
ТаЕщеОптимистка• 24 октября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Если Вы заметили, я никого к вакцинации не склоняю. Мне гарантии не нужны. Их просто нет и не может быть.
Милашка-оторвашка• 24 октября 2021
25%
ТаЕщеОптимистка• 24 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Там же ,где прописаны гарантии на любые другие прививки. Не хотите,не делайте. Это личный выбор и вам с ним жить в дальнейшем. Есть куча людей ,которые вообще от прививок отказались и не делают их своим детям. Нельзя сказать,что они здоровее и не болеют. Иногда риск самой прививки несоизмерим с тем,если человек заболеет. Мой ребенок переболел менингитом, итог - реанимация, борьба между жизнью и смертью, глухота и инвалидность. Потом начали делать прививки детям для предупреждения манингита в том числе. Как вы думаете, если бы мне предложили сделать прививку для предупреждения этой болезни, согласилась бы я на это?
Дама с собачкой• 24 октября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Наоборот, украинцы в своем большинстве далеко не дураки колоть шмурдяк
Здравый смысл 👏🏻
автор Добрая свекровь • 24 октября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Вместе с покупными?)
Не так из просто купит как везде рассказывают. Но больше всего добила статья по врача, который пугал пациентов , что мол для вакцинированных и нет разных протоколы лечения. Вот зачем? Ну рассекретил испуганных или не очень понимающих людей, и что? Веди ни для кого не секрет, что сами врачи не вакцинируются, а связи для липовых справок к них есть. Зачем корчить из себя умника?