Стрекозей• 24 октября 2021

Продажа квартиры - нужна помощь!

Нужна помощь юриста и не только - по жилищным вопросам.
Хотим продать квартиру с братом. Но брат живет в другой стране, на сделке он присутствовать не сможет, но может в Украине сделать нотариальную доверенность на продажу квартиры мне.
Какие могут быть «подводные камни» ? Как вообще можно сделать? Что нужно вписать нотариусу т.к брат будет в Украине всего сутки и потом возможности что то поменять в документах у него не будет. И тут ещё вопрос с военкоматом.. вообще не представляю как и что делать? С чего начинать? Буду благодарна за любые ответы. Всем спасибо!
мимАпроходила• 24 октября 2021
Брат прописан в этой квартире?

автор Стрекозей • 24 октября 2021
Ответ длямимАпроходила
Брат прописан в этой квартире?
Да!
мимАпроходила• 24 октября 2021
Ответ дляСтрекозей
Да!
Тогда начните с выписки/прописки в новое место и вопросы с военкоматом. Предварительно найдите нотариуса, отнесите ему все копии доков, что бы подготовили текст доверенности.
А я с косою• 24 октября 2021
как все хотят бесплатной юр. консультации
автор Стрекозей • 24 октября 2021
Ответ длямимАпроходила
Спасибо!
И встречный вопрос - брат не хочет тут прописываться в Украине, такой вариант возможен?
пицунда• 24 октября 2021
за сутки с воекоматом у вас ничего не получится...это серьезная контора
автор Стрекозей • 24 октября 2021
Ответ дляпицунда
Я уже понимаю, что быстро не получится… 😕

Артура Пирожкова• 24 октября 2021
Автор, выписаться ваш брат не сможет без военкомата. Прописаться обязательно нужно. В вашем случае надо занижать стоимость квартиры и продавать тем кто готов купить с прописанным человеком и выписать его на основании стены владельца. Такая выписка занимает пару минут, но многие ( я бы сказала бы практически все) стремаются так покупать. Только заниженная цена сможет их привлечь
автор Стрекозей • 24 октября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо!
Паравозик• 24 октября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
А чем опасно покупать по заниженной стоимости?
Ведь можно в нотариальном договоре прописать штрафные санкции, чтобы в итоге была реальная продажная стоимость
очки_ннадо• 24 октября 2021
Ответ дляСтрекозей
Спасибо!
Мой вам совет - стоимость не занижайте!
Пингвинчик сизокрылый• 24 октября 2021
Если снятие с регистрации и новая регистрация в рамках одного района - в военкомат идти не нужно. Муж недавно регистрировался. В пятницу сняли, во вторник забрали паспорт с новой.
автор Стрекозей • 24 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Спасибо
Артура Пирожкова• 25 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Сосед тоже так думал. Не прошло. Что-то там не понравилось военкомату. То у вашего мужа все документы в военкомате правильно оформлены, скорее всего в армии был?
Артура Пирожкова• 25 октября 2021
Ответ дляПаравозик
Вы не поняли. Придется хорошо скинуТь в цене квартире
Пингвинчик сизокрылый• 25 октября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Да. С документами у него порядок.