Кукусикиииииии• 25 октября 2021

В 7 лет девочке не поздно начинать заниматься спортивной гимнастикой?

Дочка прямо бредит этим, висит на турнике, подтягивается дома, научилась сама идеально шпагат, колесо и тд Смотрит видео и повторяет.
Маленькая, гибкая, сильная. Вес 21, рост 120.
Думали еще в 5,5 тдать в спортшколу, но там карантин и тд, потом в 1 класс, я работала много, некогда было водить.
Мы не слишком опоздали, если сейчас начинать?
Хранительница чешки• 25 октября 2021
для проф занятий поздно, для себя не поздно и в 40
Очень-очень• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Приведу пример. Есть в Украине такой известный борец дзюдо Георгий Зантарая. Он пришел сам в свое время в дзюдо в 11 лет. В 11, Карл! И добился огромных успехов - 6 раз занимал места на чемпионатах мира, в том числе и первые, плюс другие мировые титулы кроме олимпийской медали. Не суть важно. В общем, у него в зале занимаются дети. Дети не то что 11 лет, но даже 8 уже в спортивную группу попасть не имеют возможности - все места уже заняты, причем со стороны еще и стоит очередь из других секций, где дети уже с опытом. И попасть нельзя не потому что физически невозможно что-то сделать с такими детьми, а потому что нет уже мест для них - всего навсего.
Вот аналогичная ситуация и в других видах спорта. И там тоже если в обычных ДЮСШ еще может и есть возможность пристроиться, то в ДЮСШОР скорее всего нет.
Не сравнивайте гимнастику спортивную и дзюдо.
Я тоже сейчас могу прийти на дзюдо и делать броски и удержания(как-то),НО на спортивной гимнастике я не сделаю ничего(спичаки на бревне узким хватом,колесо маховое (без рук)фляки итд.
Очень-очень• 25 октября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Извините, а вы уверены, что нужна гимнастика ей? И так рост небольшой. Вырастет ростом 1.5м, нормально будет,как думаете?
Это все бред.Не садит рост гимнастика!Просто изначально достигают результата мелкие-им проще поднимать свой вес.
Очень-очень• 25 октября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
на материальное положение семьи смотрят. сможете ли оплачивать взносы, поездки, всё сопутствующее, индивидуальные тренировки. насколько сами родители заинтересованы и смогут6ли мотивировать ребёнка в 10-11 лет, когда многие подходят к черте - продолжать ли тренировки или бросить. у хорошего тренера сразу сбор анамнеза, так сказать))
Та это в вашей художественной так!Речь о спортивной гимнастике.
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У нее и так нет шансов быть сильно высокой, она пошла в женщин по линии отца, у тех 155 - 157. В год была 78
Бяки-козяки• 25 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
Это какой-то бред.КМС дают,когда на соревнованиях набираешь определенное количество баллов.Никто и не помнит во сколько ты пришел.
Чет вам везде бред мерещится)
Ну не знаю, может она не все рассказала своему собеседнику. Может быть все факторы свелись к тому, что если бы они пошли раньше заниматься, то сейчас получили бы звание.
Спорить не буду
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Вам для олимпийской медали или для ребенка?
Нсли ради ребенка - есть цирковые студии, танцы, акробатика.
Не хочет танцы, хочет гимнастику. Акробатика узнаем
Да_Я_ТакаЯ_• 25 октября 2021
Ответ дляБесбардак
Вы мне напомнили, мои родители хотели отдать меня на фигурное катание, приехали мы в Дворец Спорта, а там сказали вы в своём уме, у неё же возраст уже огого! Мне было 6 лет))))))
А мы приехали в три сказали что ещё рано, с 4х
Ангелочек с рожками• 25 октября 2021
Автор, какой город? К 7 годам девочки выполняют 3-й взрослый разряд. У девочек по возрасту на разряд старше выполняется нежели у мальчиков. Конечно, это поздновато, но тренер посмотрит вашего ребенка и даст ответы на впши вопросы. При любой дюсш есть спортивные группы, а есть любительские-3 -4 раза в неделю.
Я такое• 25 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
У нас (дюсшор) немає ні індивів , ні внесків на змагання, всі поїздки держ.коштом. Тому і відбір дуже ретельний. В 7 років мало робити шпагат і мостик. В такому віці діти роблять ронтати, сальто, фляк , махове і т.п. До цього тіло готують з 4 років.
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ дляЯ такое
Навіть в ту сторону дивитися не будуть.Семирічки нікому тут не цікаві , навіть якщо виглядає на 4.
І індивами наші тренери не займаються.
Знаю , бо вже багато років бачу, що й як.
На 4 вона точно не виглядає. В нас в класі ще три дівчинки +- такого зросту (в 6 були 116, в 7 120-122) і худенькі. Хоча є й такі величезні як в висоту, так і в ширину, що моя на їньому фоні зовсім ’дюймовочка’.
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Ясно, спасибо
Сумка с непогодой• 25 октября 2021
Маргарита мамун начала заниматься в 7.
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Я в Совке с 5 занималась. В 7 уже не брали.
Брали..Я в 6-7 ходила, но я высокая была, исключили через 1,5 года
ГугелП@лАмался• 25 октября 2021
Автор, меньше тут читайте, а идите к тренеру и показывайте ребенка. У нас на художественную девочка 2009 гр пришла в прошлом году с фигурки. Для художественной это не то что поздно, а архипоздно. Ничего, уже наших догоняет. Да, звездой не будет скорее всего, но глаза горят и на тренировках не филонит. Главное желание ребенка и способности.
Сумка с непогодой• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Автор,загуглите Маргариту Мамун и не слушайте никого
Ангелочек с рожками• 25 октября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Маргарита мамун начала заниматься в 7.
Все вокруг Маргариты Мамун?)) Это художественная гимнастика. В любом случае, чего гадать на кофейной гуще-нужно вести ребенка на просмотр.
железный занавес• 25 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
спорт гимнастикой? Ой не пишите бред...
В 7 лет - не поздно. Если нет страха перед снарядами и ребенок хочет. Но это критическая отметка. Или сейчас прямо или не идти вовсе. А то сейчас уже октября конец, везде комплекты групп и занятия а автор отговорки придумывает...
железный занавес• 25 октября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Маргарита мамун начала заниматься в 7.
Маммун это худ. гимнастика и когда то было.
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Киевская обл, Белая Церковь. ДЮСШ у нас хорошая. Я думала в 5 вести, но то заболела, потом карантины эти, потом в 1 класс готовились, там тоже всеь прошлый год без конца карантины, дистанционки. Проф.спорт не было цели ни разу, думала она и забыла уже. Но нет,не проходит желание,сама смотрит видео, спорт уголок терзает дома. В Киев каждый день/через день возить из-за занятости врядли сможем конечно.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 октября 2021
А вообще мне из этого всего смешно как бабы вспоминают 80е, где были у многих шансы бесплатно пробиться своим талантом, и в то же время топили за независимость чтоб быть рабами, но зато много выбора пальмовых шоколадок досталось теперь вашим детям
Ангелочек с рожками• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
У вас прекрасная дюсш! Ведите, пусть посмотрят дочь.
Диверсификация• 25 октября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
если не возьмет один тренер- проситесь на просмотр к другому
Закусенец• 25 октября 2021
У меня тоже ребёнок поздно начал. Как раз таки немного позже 7- и. Несколько тренеров отказали, но нашёлся тот, кто взял. Мальчик он ц меня спортивный. Уже 3 года в спорте, полет нормальный. И разряды, и призовые места. Все ок.
ЗабежАЛОЧКА• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Ну так вы хотите еще добавить нагрузку на позвоночник? По идее нужно отдать в спорт где наоборот способствует росту занятия
ЗабежАЛОЧКА• 25 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
Ух ты! Это откуда такие глубокие познания физиологии?
Закусенец• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Она прям горит этим, решили пробовать, а там как пойдет
Ведите
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да нормальный у нее рост, она пропорционально сложена. У меня 169, все время во всех коллективах я одна из самых высоких, вечно с каблуками вопрос. Ничего хорошего)
СССРовна• 25 октября 2021
я б всё равно сходила с девочкой и спросила
LarsonPeterson• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
То есть надо лично на встречу с тренером чтоб смотрели на ребенка?
только так, вообще наборы на все гимнастики, именно старт, это 5-7 лет.
эти рассказы про 3 леток (мы ходили с 3 лет) сильно преувеличены.
надо чтоб хотя бы раз тренер глянул. вообще шпагат и колесо - это уже очень много.
моя например до сих пор этого не умеет.