Кукусикиииииии• 25 октября 2021

В 7 лет девочке не поздно начинать заниматься спортивной гимнастикой?

Дочка прямо бредит этим, висит на турнике, подтягивается дома, научилась сама идеально шпагат, колесо и тд Смотрит видео и повторяет.
Маленькая, гибкая, сильная. Вес 21, рост 120.
Думали еще в 5,5 тдать в спортшколу, но там карантин и тд, потом в 1 класс, я работала много, некогда было водить.
Мы не слишком опоздали, если сейчас начинать?
Клин_Кляйн• 25 октября 2021
Ответ дляЛама_мама
Вы простите, но видела я что они там в 3 начинают. Смех и только. Мои дети в 4 года как раз на спортивную гимнастику пошли. И в 3 я их на танцы водила. Короче, все как-то у нас криво. 1. Я не нашла в Киеве, при школах, только возле стадиона ЦСК есть, настоящий серьезный клуб по спорт гимнастике. А остальное это школы Захаровой. Занятия там так себе. Хорошая ОФП я бы сказала
Ну ок, пусть 4. Но не 7. В 7 начинать в проф.спорте (любом) уже поздно.
Для себя, для здоровья - заниматься можно и нужно, конечно.
Клин_Кляйн• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Спасибо большое. Вот именно это и останавливало отдавать в 4 года, про травмы тоже наслышана.
Если пугают травмы, выбирайте другой спорт.
ЗабежАЛОЧКА• 25 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
Читала,интересовалась.
Мою дочь не посадило.
Откуда вы знаете,что на вашу дочь это не повлияло? У вас есть возможность две жизни прожить?
Это я тут• 25 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
В большинстве видах спорта проф спорт начинается при переходе из юниоров во взрослую категорию, а это бывает и после 21 года в некоторых видах. С 7-ми летним ни одна промоутерская компания не захочет заключать коммерческий контракт. Да и рекламным компаниям такого уровня спортсмены не интересны - если вы сами не в курсе.
Чучело-Мяучело• 25 октября 2021
Для начала,сходите сами на рдну тренировку по спортивной гимпастике и просто,посмотрите там на девочек.
У Вас всякое желает отпадет отдать туда дочь,разве только Ві не желаете превратить дочь в низкорослый квадрат
Клин_Кляйн• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Так путь к этим контрактам начинается в 3-4, а не в 7-14-21. Если вы сами не в курсе.
Гидроусилитель руля• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Вы процитировали и стали оспаривать сообщение, где я писал, что между спортом высших достижений (и ещё более высоким уровнем - проф) находится основная часть - обычный детско-юношеский спорт.
Вы мне тоже начали писать об олимпиадах, о которых я не говорила

Обычный спорт тоже бывает разным. Выше пример привела.
Мамзелькин• 25 октября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Зачем такое писать, рост это генетика, и как уже писали тренера смотрят на родителей, ребенку высоких, крупных родителей скорее всего откажут, но гимнастика на рост ни как не влияет. Плечи и спина растут это правда, но когда интенсивные тренировки прекращаются, все спадает и никакие они не квадраты, а нормальные девушки.
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Созвонилась с тренером, у которой был набор в группы 15-17 гг рождения. Сказала, немножко поздновато, но надо смотреть по ребенку, попробовать можно, приводите посмотрим
Клин_Кляйн• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Ну, удачи
Мамзелькин• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Моя 8 раз подтягивается спокойно, дома есть турник. Я сама в шоке с нее
Ведите в спортшколы, покажите тренеру, у нее хорошие данные, есть шансы что возьмут. Если ребенок будет пахать, будет успех.
Мамзелькин• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Оооо я выше писала, ведите удачи
Это я тут• 25 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
У большинства, даже нет, не так. У подавляющего большинства спортсменов (не путать с физкультурникаими из спортивных кружков) не начинается никогда. Большинство ставит себе вполне тривиальные задачи и даже к МС стремятся не все.
Это я тут• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Удачи. Отпишитесь получилось или нет.
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Удачи. Отпишитесь получилось или нет.
Хорошо, нам на послезавтра идти, в среду вечером отпишусь)
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Удачи. Отпишитесь получилось или нет.
Спасибо,!)
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ дляМамзелькин
Оооо я выше писала, ведите удачи
Спасибо
ОдинРазНадетое• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
В этой теме про спорт речь идёт. В спорте это имеет значение, но не первостепенное т.к. частных спортивных секций мало, те в основном физкультурные кружки.
а вы там бесплатно всех везде возите и кормите и т. д.?))))) и ребёнку форму выдаёте именную?))) и всё остальное тоже?))

ок а про подростков смолчали, значит вы теоретик и в глаза не видели всех перепетий спорта. плетёте про замшелые какие-то нормы)))
Это я тут• 25 октября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое

Я комментирую то, что меня заинтересовало в сообщении, а не все подряд. Иногда бред откровенный опускаю - если там безнадежно комментировать.
Кормили мы ребенка дома в любом случае. И только своего.
Форма покупается не каждый месяц, а бывает что и не каждый год. Плюс кое что на олх можно купить. Ну и по разным видам разная ситуация с формой - дочка многоборье занимается, так что вынужден изучить ситуацию по нескольким видам.
Ваши сопли пол то что я смолчал, мне смешны. Я не помню всех ваших диалогов и не помню уже что вы там про подростков писали и почему я проигнорировал это.
железный занавес• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
А для чего всем к МС стремится? У меня дочь в худ. гимнастике. Увы если ты не стрельнул к 12 годам, можно спокойно уходить и не рвать жилы. Потуги даже КМС многих гимнасток выглядят не оч эстетично. Уж говоря про набор веса и угрозу травм.
автор Кукусикиииииии • 28 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Записали дочь в группу, в понедельник на тренировку, если не будет карантина. Ее данные тренеру понравились
Это я тут• 28 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Ну отлично. Пусть занимается на здоровье. Успехов вам обоим, а точнее троим (дочке, маме и тренеру).