Кукусикиииииии• 25 октября 2021

В 7 лет девочке не поздно начинать заниматься спортивной гимнастикой?

Дочка прямо бредит этим, висит на турнике, подтягивается дома, научилась сама идеально шпагат, колесо и тд Смотрит видео и повторяет.
Маленькая, гибкая, сильная. Вес 21, рост 120.
Думали еще в 5,5 тдать в спортшколу, но там карантин и тд, потом в 1 класс, я работала много, некогда было водить.
Мы не слишком опоздали, если сейчас начинать?
ПесиКот• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Ну я не показатель, дочь пошла в свекровь, 45 кг всю.жизнь)
Пусть свекровь ведет )))
Радость моя• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Я 80, в 6-7 лет ходила
Видите, меняются стандарты. В 70 х годах по детским садам ходили тренера и детей агитировали
Это я тут• 25 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Мне не надо про него забывать.
Я слишком люблю своих детей, чтобы отдавать их в мясорубку проф.спорта
Вы в президенты Украины можете отдать своих 7-ми летних детей? Нет, не можете? Не возьмут, говорите? Вот в проф спорт то же самое - и шансы туда пробиться примерно такие же с уровнем нашего спорта в принципе. У нас развивается только коммерческая физкультура, но не спорт.
Клин_Кляйн• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
В президенты теперь только клоунов берут.
Не надо мне такое для моих детей )
Радость моя• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Это инициатива была конкретного тренера. Сейчас тоже такое встречается.
Но в программе было прописано 7 лет для спортивной гимнастики, для плавания, ХГ, ФК, дзюдо - тоже 7 лет. Но тоже многие тренера даже тогда набирали раньше. Но программа от этого оставалась программой - хоть кто-то ее не соблюдал.
Что значит инициатива конкретного тренера? У нас по детским садам ходили тренера и детей смотрели. Подкопаева Лилия 78 года рождения тоже пришла в 5 лет на гимнастику. Я за 70 е годы говорю
Великий сатирик• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Чукча может и самолет называть большой птицей, но самолет от этого так и останется самолетом, а чукча просто покажет свою неосведомленность и не более. Есть законы Украины. Среди них есть закон о спорте. И в законе про спорт говорится что проф спорт начинается ТОЛЬКО после заключения коммерческого контракта с организацией, работающей в сфере проф спорта. Все.
До этого это либо обычный любительский спорт, либо вообще не спорт а физкультура - большинство не разделяют эти понятия тоже. Народ темный и малообразованный сейчас.
Добре-добре, дякуємо за роз´яснення, згідні.
Оперуючи нормативно встановленими поняттями - фізкультура - для здоров´я, спорт (навіть не професійний) - здоров´я не додає. В кращому випадку. А часто шкодить здоров´ю.
Сусановна• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Вечер должны вести чукчи вроде вас? Исключительно они - других вы не приемлете?
Не пишите дичь лютую.

Откуда столько яда? Направьте его лучше в спорт
БолеИменее• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
В СССР именно на спортивную в 7 лет и был набор. Сейчас спорт помолодел, но по сути это те же программы и остались, только чуть модифицировались и для более младших детей методом интерполяции уменьшили нагрузку. Но разрабатывалась программа изначально для детей с 7 лет. Так что если у ребенка есть желание и задатки, то, думаю, все еще получится.
Нет был с 5 ти лет, я проф занималась, меня привели в 5 с чем-то и тренер была недовольна, что поздно. В 7 лет уже на мини соревнованиях выступали
Радость моя• 25 октября 2021
Ответ дляБолеИменее
Я тоже пришла в 5 и тренер назвал меня старушкой) Сейчас смешно, а тогда прям комплекс был
Это я тут• 25 октября 2021
Ответ дляРадость моя
То и значит, что программа составлялась не с потолка, а врачами - те смотрели на стадии развития детей - когда формируются какие органы и когда можно безопасно их грузить. А уже исходя из этого составляли программу. Также это было сделано чтобы минимизировать и без того не малые расходы на спорт, но при этом получить хороший результат.
https://razvitie-krohi.ru/wp-content/uploads/2016/...
Вот современная таблица, но были прописаны и в советское время аналогичные. Просто вот так слету я их не найду. И да, я не знаю откуда эта таблица, но та была официальная от министерства молодежи и спорта и утверждена также министерством здравохранения.
БолеИменее• 25 октября 2021
Ответ дляВ танке
Мою подружку в ДС отобрали на спортивную гимнастику и было это в предпоследней группе, т.е. в 5 лет. Это был 83-ий год.
Меня в 89 году , тогда тоже с 5 ти лет занимались.
кураГАЛЯ• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Разряд. Вы же пишете, что ребенок спортсмен, но его не ценят, деньги дерут большие. Вот и спрашиваю т.к. интерес тренера в спортсменах, на которых тренер сможет заработать что-то. 1 взрослый - это не супер высокое достижение, но даже на нем тренер уже может что-то заработать.
В нашей школе это абонплата со всех абсолютно, независимо от достижений.
Радость моя• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Вы утомили уже) Не один человек уже вам написал, что на спортивную гимнастику набирали детей с 4-5 лет. Я занималась спортивной гимнастикой профессионально и начинала с 5 лет. Со мной занимались девочки и 4 лет
Это я тут• 25 октября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Это называется подмена понятий:
Спорт - это сила, сила - это слава, слава - это деньги, деньги - это девочки, девочки - это спид, спид - это смерть.
Так и у вас. Вначале делается подмена - проф спортом называется обычный массовый, а затем на основании утверждения что проф спорт вреден, начинают убеждать других что массовый спорт вреден.
Проф спорт - да, только проф спорт к массовому имеет примерно такое же отношение как модельный спорт к модельному бизнесу.
Это я тут• 25 октября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Абонплата есть, но тем, кто отстаивает честь спорт школы, есть существенные поблажки. И это нормально, тем более что их мало.
В общем, судя по посту, я так понял, что серьезного разряда нет.
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Я нашла на сайте нашей спорт.школы, девочки 5-7 лет начальный уровень
Престидижитатор• 25 октября 2021
Ответ дляБесбардак
Вы мне напомнили, мои родители хотели отдать меня на фигурное катание, приехали мы в Дворец Спорта, а там сказали вы в своём уме, у неё же возраст уже огого! Мне было 6 лет))))))
Меня как раз в 6 лет взяли на фигурное катание во Дворец Спорта
Это я тут• 25 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Набирали всех? Подождите, вы мне будете доказывать что не существовало единой программы - вроде школьной программы? А если таки знаете про то, что существовала, то просто покажите ее - где было бы написано про 5 лет.
В обычную школу раньше тоже некоторые в 6 лет отправляли, но набор по программе был в 7.
Гуру троллинга• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Это Вы наверное не слышали, что количество спортивных групп уменьшилось в разы и теперь тренера работают только с самыми замотивированными на результат. Сама система в спорте изменилась сильно в последние годы.
Вы считаете, ребенок в три более замотивирован, чем в 6
Гыгы
Это я тут• 25 октября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Гыгы
Вы считаете что в 3, да даже в 6, ок, даже в 8 лет все зависит только от ребенка?
Великий сатирик• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Это называется подмена понятий:
Йой як з вами важко спілкуватися
Приклад невдалий, ніхто нічого не підмінює. Знаю багатьох спортсменів (не професійних, з юридичної точки зору), але які серйозно пахали на результат. КМС і МС. І які тепер категорично проти давати віддавати своїх дітей у спорт.
А ви свою віддали, звичайно, тепер навіть самому собі не зізнаєтеся, що це просто знущання.
Гуру троллинга• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Я считаю, что что в 3, что в 6 , любой профспорт для ребёнка- это не его хотелки, а родителей, только и всего.
Спорить с физруком не в моих привычках
БолеИменее• 25 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Я тоже этот момент почему-то запомнила, мне около 6 было, она не брала таких ’ старых’, но у меня дисплазия соед тканей( это я позже узнала, тогда и диагнозов таких не было), я очень гибкая поэтому для меня типа сделали исключение и мне тяжело было девочек догонять, которые уже во всю тренировались.
Но думаю автор и в 7 лет без проблем найдет тренера, сейчас многое поменялось выбор больше, может дочери и не нужен проф спорт, будет заниматься для себя или разонравится, ведь в гимнастике только с виду все красиво, а на самом деле это постоянный труд и тренировки иногда диеты и т.д
Это я тут• 25 октября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Спорить с физруком не в моих привычках
Почитайте что такое проф спорт. Ни в 3, ни в 6, ни в 10 по определению не может еще быть проф спорта - никто не купит трансляции таких спортсменов и зарплаты таким неумелым спортсменам не окупятся.
Бяки-козяки• 25 октября 2021
Недавно слышала разговор одной мамы, говорит ее дочке не дали кмс, тк в спорт она пришла в 6 лет. Дали тем, кто с трех занимается. Обидненько. Но она говорит, дочь не расстроилась. Говорит, я все-равно для своего удовольствия занимаюсь.
Радость моя• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Я вам ничего доказывать и показывать не собираюсь. В 7 лет я уже вовсю сальто, фляки, спичаки, в том числе на бревне на мате делала и прочее, участвовала в соревнованиях. Мой тренер вел группу девочек 75 года, я 74 была уже старой. Это была спортивная школа, а не кружок, где могла быть самодеятельность. Нас наблюдали врачи, в 7 лет я уже проводила несколько месяцев в летнем спортивном лагере. Вы думаете это бы все допустили, если бы не было официальных нормативов?
Это я тут• 25 октября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Йой як з вами важко спілкуватися
У нас она сама захотела. И у нас она поздно попала в спорт, причем случайно.
Но вы как всегда считаете что все знаете . И как всегда мимо.
И кстати, я не вижу лично пока чем спорт ей навредил. Может то, что у нее у единственной из ее класса не нашли сколиоза? Или может то, что в нормальной физической форме?
И да, она в обычной ДЮСШ, какие-то супер высокие достижения ей не светят, но как раз здоровье, а также некоторые полезные в жизни умения и навыки она уже получила и еще получит. И спорт очень много дал и еще даст, надеюсь.
А про вред пишут те, кто вообще никаким боком к нему не относится, а только слухи разносит, причем даже когда их ловят на лжи не унимаются.
Это я тут• 25 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Ну так занятия и были официально с 7 лет разрешены. Вот если бы в 6 провели официальные соревнования или сборы, то я бы удивился. А занимались многие с более раннего возраста, как и занимаются сейчас, но в программе сейчас тоже нет 3-х летних детей. А в некоторых видах с такими работают. Но работают не все тренера и не со всеми такими детьми.
Радость моя• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Вы издеваетесь? Я 7 лет привела, потому что вы написали, что при СССР только начинали заниматься с 7 лети. В 7 лет у меня уже были 2 года тренировок, соревнований. В 7 лет я уже многое умела, у меня мышцы на руках были и кубики на животе вырисовывались. И все у нас начинали заниматься с 4-5 лет. Я уже вам писала, что был набор девочек с 4 лет ОФИЦИАЛЬНЫЙ
Так точно!• 25 октября 2021
У моєї знайомої донька почала займатися гімнастикою майже у вісім років. На чемпіонаті Іспанії в своїй віковій категорії зайняла друге місце. Дуже дисціплінована і відповідальна дитина. Чи буде далі йти не знаю, тому що життя крім спорту немає. А досягла вона дуже гарних результатів.