ВсеПроВсехЗнаю• 25 октября 2021

Поздно ли

.. отдавать ребенка в первый класс в 7.8?
Лиса Патрикевна• 25 октября 2021
учиться никогдв не поздно

Ms. Доброта• 25 октября 2021
нет, нормально для 1 класса)
nahaka• 25 октября 2021
Моим детям было бы поздновато
А как вашему - должны решить вы после консультации с психологом и педагогом
Кы-ы-ы-ця• 25 октября 2021
Я пошла в 8. Никаких проблем не было
автор ВсеПроВсехЗнаю • 25 октября 2021
Ответ дляnahaka
Моим детям было бы поздновато
Это как то отразилось на детях и обучении в целом?
Гореотума• 25 октября 2021
Вы же в 6.8 по каким то причинам не отдали
автор ВсеПроВсехЗнаю • 25 октября 2021
Ответ дляГореотума
Ребенку в конце декабря будет 6. И я вот думаю, нужно решать до весны. Потому что планируем переезд в другой город. Это наверное займет не мало времени, станем в очередь в школу в этом городе и в этом получается идти надо будет. Можно было бы на год и задержаться здесь, но не хочется потом ребенка в другие переводить, да и возьмут ли, вдруг мест не будет в школе поблизости на новом месте. Хочется осесть уже конкретно в одном городе и не дёргаться.

Гореотума• 25 октября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У меня был вариант - отдать в 6,3 или 7,3. Выбрала второй, тем более тоже совпало с переездом.
Не пожалела ни разу! Но нужно еще смотреть по ребенку.
Чижик Пижик• 25 октября 2021
Не поздно, если вас не смущает, что на начало последнего класс школы ему будет 18,8, а школу он закончит в 19 с половиной лет
Рассказница• 25 октября 2021
Поздно, особенно на фоне детей, которым в сентябре-октябре исполняется по 6 лет, а Вашему уже будет почти 8. Два года - это большущая разница, он будет переростком.

Для поступления в школу не становятся в очередь, а несут документы в школу, к которой относятся по документально подтвержденному месту жительства. Не взять не могут, если вовремя подан полный пакет документов.