Стильная штучка• 25 октября 2021

Сьогодні планую звільнитися зі школи..

Доброго ранку! Дівчата, працюю вчителем початкових класів, але бачу що не моє це. Хочу сьогодні звільнитися( Як краще повідомити керівництву та батькам? Розумію, що зараз не найкращий час, але я так морально стомилася..
Барабасиха• 25 октября 2021
Ответ дляМудробаба
И с родителями подписывать, чтобы думали, что делают.
Вы далеки от школы, от родителей как раз постоянно требуют подписи, что они в ответе за детей.
Родители уже должны их сами и обучать, вообще автор конечно интересная, сейчас начнется дистанционка, гуляй не хочу) дети приходят только контрольные в школу писать)

Царевна в уггах• 25 октября 2021
Услышите о себе много нового. Где директору посреди года найти замену? Логично уволиться было летом. Безответственность.
Мудробаба• 25 октября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
да ну, вон в ковидных темах ковидоистерички вопили несогласным вакцинироваться учителям ’увольняйтесь, есть кому вас заменить, а из-за вас школу не откроют’. там, наверное, уже очередь стоит под дверью на место автора
Угу, а теперь бессовестная. Нелогично.
Люблю Поумничать• 25 октября 2021
Ответ дляОченьценная
У нас в начальной школе поменялось три классных руководителей. И никто из детей не умер. Уже и забыли что такое было.
Вы поменьше панику наводить. Тогда и учителя бежать не будут
У наших деток был стресс. Очень хороший педагог был. Она их правильно вела. Родители шли именно к ней. Мой ребёнок еще год вспоминал ее. Со вторым сейчас прекрасные отношения у ребёнка. Мы дружим. Она помогла открыть ребёнка и направила в нужную школу среднюю по способностям.
Нифига_ни_ни• 25 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
А чому пішли на таку спеціальність? Всі мої знайомі, хто пішов на початкові класи, просто нікуди більше не поступили. А по темі - взяли на себе відповідальність - то будьте добрі доведіть клас до літа і на всі чотири сторони.
З якого переляку ви вказуєте кому що робити? Ось через таких мамаш і йдуть нормальні вчителі зі школи. Щоб з вами справи не мати
ЯблокоРаздора• 25 октября 2021
Ответ дляМудробаба
автор, готовтесь к укатыванию. Сейчас директор будет вас уговаривать и прессовать
Да скорее всего будут уговоры,но как по мне лучше бы увольняли не раздумывая, учитель который не хочет работать и морально уставший ничего хорошего детям не даст.
Нифига_ни_ни• 25 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...
яжемамка бубочки))))))))))))))))

жар-птица Нюра• 25 октября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Эт отношение учителя к детям. Малышам 2 класс. Отсутствие понимания ответственности. Она им как вторая мама сейчас. Вы понимаете какой стресс переживут дети? Я это прошла. Качало класс долго. И автора очень плохо учили в пед. Ну или она сама плохо освоила психологию.
Боже мне почти 40

У меня харьковская спецшкола с английским уклоном.

За 1-3 класс поменялось 4 учителя.

Первая уехала в Америку
Вторая - беременная была
Третья - бабушка 70+
Четвертая - вела нас 3 класс.

Стресса не было совсем. Никакого.
Мы принимали это как должное.

Ведь воспитатели в садиках тоже менялись, были замены, так почему в школе этого не может быть?
Оченьценная• 25 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну как то в ВУЗах с контрактами меньше желающих не стало))))
Ну видимо от того, что далеко не все родители могут оплачивать своим детям ВУЗ.
Я своему оплачиваю. И знаю как это не легко. Хотя на контракт в пед институт он точно проходил. Средний бал ЗНО у него 186. У меня помимо него есть ещё дети .
Но я решила,что мой ребенок достион большего чем пять лет учиться тому,что ему не подуше,но лишь бы бесплатно.

Вот если бы все родители так смогли. Тогда бы все было бы иначе.
Но напрягаться же мы не хотим, родить родили... А дальше ...??
Люблю Поумничать• 25 октября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
+++++++++++, и многим учителям принудиловка с вакцинацией стала последней каплей
Я против принудиловки этой. И наши в классе многие тоже поддерживают учителей.
Мудробаба• 25 октября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну будет отбиваться от директора...
Нифига_ни_ни• 25 октября 2021
Ответ дляОченьценная
Она никому и ничего не должна!!!
Не умрет класс!
А человек сломается !!
Не говорите ерунду
+1, але хай пише, автору це тільки допоможе переконатись у правильності свого рішення
Купи слона• 25 октября 2021
Ответ длямладокошкина
А вы по профессии работаете? Я просто проходила практику в школе - так до 6 класса все зайчики - как там можно устать? Они даже учится хотят
Не хочет учить скорее всего
Оченьценная• 25 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Тогда во всех 1-3 классах будет замена.

Где вы видели идиотов, чтоб подписали такое со штрафными санкциями?
Потому что мамашам так надо! Им же все должны
Поддакиваю иногДА• 25 октября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Соглашусь
У нас учитель набрал 1 класс. Дети втянулись и привыкли к нему. А потом ушёл. По личным своим причинам. Знал что уйдёт, когда набирал. Вот где скотство. Дети 2 класс привыкали к новому. Одно дело-болеешь, переезд срочный. Второе-такое скотство в младшей школе. Я никогда не гоню на учителей бочку. Не требовала сверх. Со всеми сейчас и тогда осталась в прекрасных отношениях. Но этот случай в памяти как самый низкий.
Вы выбирайте слова. Когда ваш мастер маникюра поработает в салоне, наберёт там сете клиентов, а потом уволит всю эту клиентуру домой или на новое место,ивы молча пойдете за ним, не подумав, каково это салону - каждый раз снабжать мастеров клиентами, которых они потом заберут. А тут прямо скотство.
Нифига_ни_ни• 25 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
С учителями младшей школы, как по мне, надо подписывать контракт на 4 года, со штрафными санкциями, чтоб четко осознавали куда идут и зачем. У знакомой в классе так уволилась и у детей до конца младшей школы не было учителя, приходили на замены , каждый урок вел разный учитель...
Удалено администрацией...
Мудробаба• 25 октября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это вы. А здесь мамки орали про мракобесие. Я нашим учителям показывала. В шоке.
Залатавая• 25 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
Контракт не спасет.
Дочь в первом классе училась в частной школе, очень престижной.
За первый класс сменилось 3 учителя. От неадекватных требований некоторых родителей не помогают ни контракты, ни штрафы.
Когда в августе 3 учитель заявил об уходе-уже и мы сбежали и перешли в гос школу
Новопоштинская• 25 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Если есть контракт, то очень даже должна. Я бы абсолютно всех учителей перевелась контракт, как уже во многих ВУЗах.
Бедные учителя.

Нифига_ни_ни• 25 октября 2021
Ответ дляОченьценная
В вас видимо мамаша первоклашки говорит.
Вот из за таких учителя и бегут!
до нас таке в 3-му класі прибилось зі своєю бубочкою, вже 4та школа була: і все не те, всі винні, а лиш вона і її бубочка святі
Оченьценная• 25 октября 2021
Ответ дляМотористка
Автор, это очень безответственно.
Вряд ли вы сейчас это поняли, что Школа это не ваше. Надо было увольняться летом, чтобы у директора была возможность кого-то найти.
А так дети остаются без учителя.
И если в средней школе как-то проще, то учителя младших классов заменить сложно.
Никто от этого ещё не умирал
Семена рукколы• 25 октября 2021
Автор, увольтесь в отпуске. Не нужно будет отрабатывать.
Посудомойка• 25 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну конечно, а вы сами работали б ещё полгода на нелюбимой работе? Ради кого и чего? Ради чужих детей и зачастую не адекватных родителей? Зачем терять время, можно искать что то по душе
Мудробаба• 25 октября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Бедные учителя.
Вот и бегут. А мамки не понимают и продолжают свою вакханалию. Ну ну...
Купи слона• 25 октября 2021
Если прививку не делали то вообще уволиться не проблема😁
Дедуськина бабуська• 25 октября 2021
Может вам немного отдохнуть? Успокоиться. Сейчас у всех осенняя хандра. Там праздники начнуться, каникулы, доведите их уже до лета)
Люблю Поумничать• 25 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Боже мне почти 40

За 1-3 класс поменялось 4 учителя.

Первая уехала в Америку
Вторая - беременная была
Третья - бабушка 70+
Четвертая - вела нас 3 класс.

Стресса не было совсем. Никакого.
Мы принимали это как должное.

Сад здесь при чём? Я ваша одногодка почти. У меня один учитель вёл нас с 2 по 9. Киев. Лучше б она оставила нас в средней. Она задавила нас. Умная тётка. Но 2 послелних года стала на пробку и мы покатились по успеваемости. Многие не выгребли в классе. Родители доверяли ей.
Мудробаба• 25 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Вы что! Как это не сделал учитель прививку? Вот из за таких и эпидемия в мире!!!
Новопоштинская• 25 октября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Соглашусь
За рубежом каждый год меняют учителей. Это у нас только учителя всем должны
Каменная Фрося• 25 октября 2021
Ответ длямладокошкина
Вы проходили практику лет 30 назад? Потому что сейчас все иначе))