БоХатая• 25 октября 2021
А вы живёте от ЗП до ЗП или что-то удается отложить?
Опрос относится к семьям с детьми
Результат:
вже голосів:
407 (49.88%)
Да живу от ЗП до ЗП
221 (27.08%)
Свой вариант
188 (23.04%)
Откладываю 10%
Вредняжка• 25 октября 2021
Пока не умеем откладывать( даже если в месяц муж заработает 10000 уе, потратим все под 0
Куплю орехи• 25 октября 2021
Небольшая зп, живём впритык. Иногда даже от зп до зп приходится брать с кредитки
тянитолкайка• 25 октября 2021
Я, муж, двое детей, ну никак не получается отложить. Но мы рады что не приходится брать в долг. Пока от зп до зп. Мои родители не понимают нас, мол наверное шикуем. А мы совсем не шикуем, иногда и не можем купить вовремя то что необходимо.
Ситечко для мыслей• 25 октября 2021
Отложить не получается.
Киев, нас 4, студент и школьница. Доход 35-37.
Хотя в прошлом году купили авто и год отдавали по 500 долларов в месяц.
Правда сейчас съем жилья для сына тянет денег.
КапитанльнаЯ• 25 октября 2021
У меня такая функция отсутствует,к сожалению,вечно что то надо.Моя мама умела откладывать,вот даже если надо на что то,из заначки не возьмёт,а я мот.
Люблю_джаз• 25 октября 2021
Откладывали всегда больше половины. Но взяли ипотеку, теперь вместо откладывания платим кредит, откладываем всего 200-300 долларов в месяц
Наверняка• 25 октября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Отложить не получается.
А зачем снимать жильё, живя, и, вероятно, обучаясь тоже в Киеве?
ПодругаМужа• 25 октября 2021
Разве в Украине можно что-то откладывать? Вы видели цены на продукты, коммуналку? Не дай бог заболеть, на лекарства уже не хватит, цены выше чем в европе ((( я не понимаю зачем такое государство, чтобы обирать людей забирая последние копейки из карманов, в европе на социальные необходимые продукты 5% пдв у нас 20%, украинцы катастрофически мало употребляют молочки против европейцев, нам это не по-карману((( страна превратилась в нищебродов(((
АсобеннАя• 25 октября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Отложить не получается.
А сын учится не в Киеве?
железный занавес• 25 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Ну вы видимо сращу с этих денег покупаете крупное что нужно - то, на что люди откладывают месяцами.
Или все на рестораны, одежду тратите???
Ситечко для мыслей• 25 октября 2021
Ответ дляНаверняка
От дома до вуза добираться 2 часа.
Маршрутка+ метро с пересадкой+ пешком минут 20-25. От квартиры пешком минут 15.
Вторая причина - мы живём в однушке вчетвером
Это поощрение от мужа. Сын сдал ЗНО на 195-200 и поступил на бюджет куда хотел.
Тамбовский мел• 25 октября 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Выгоднее откладывать , чем заплатить ипотеку?
Наверняка• 25 октября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
От дома до вуза добираться 2 часа.
А, ну если однушка, все ясно.
Я жила с родителями до окончания института, поэтому и удивило)
Не обижаюсь• 25 октября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Может на форс-мажор или ремонт
АфродитаПетровна• 25 октября 2021
Откладываю , очень стараюсь. Хотя и доход по меркам форума очень маленький.
Мадам Подлинник• 25 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Тысяч 30?
Хитрушка-чекушка• 25 октября 2021
Стараюсь отложить дол.400,аренда квартиры много тянет,коплю на свою,ребёнок младшешкольник
Ситечко для мыслей• 25 октября 2021
Ответ дляНаверняка
А, ну если однушка, все ясно.
Просто однушка нас настолько устраивает, что менять ее не хотим на что-то большее.
Дом теплый, зимой счёт за отопление 250 грн максимум был, соседи супер, дом достаточно новый, все рядом, плюс лес вокруг.
Борода• 25 октября 2021
От зарплаты до зарплаты + кредитка... Получили- положила и опять с неё тяну через пару дней... Муж, я, сын школьник и сын студент. Общий доход 20 000...
Молчунья• 25 октября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
От дома до вуза добираться 2 часа.
Пусть бы жил в общаге и эти деньги откладывали ему на жилье. А то у вас замкнутый круг получится.
Нафаня Маня• 25 октября 2021
Откладываю, но мало. По ому что съем квартиры 8000 в месяц. Вот с ноября перееду жить к мужчине, буду откладывать больше. Планирую взять квартиру в ипотеку и пусть выплачивают ту ипотеку квартиранты