БоХатая• 25 октября 2021

А вы живёте от ЗП до ЗП или что-то удается отложить?

Опрос относится к семьям с детьми
Результат:
вже голосів: 816
407 (49.88%) Да живу от ЗП до ЗП
221 (27.08%) Свой вариант
188 (23.04%) Откладываю 10%
Ситечко для мыслей• 25 октября 2021
Ответ дляКукарачка
А не проще сдать свою однушку и снять трешку для всех?
Наша однушка находится на самой окраине Киева, дальше лес. Стоимость аренды очень дешёвая, район не ходовой.
Но дом теплый, ооочень дешёвое отопление зимой. Школа под домом, садик, поликлиника, АТБ в соседнем доме большой.
Соседи супер.
Снимать - не факт, что так же сложится. В нашем доме не сдается ничего.
Выбрать другой район и возить в школу младшую не вижу смысла. Менять школу точно нет, отличный учитель, начальная школа.

Между нашей однушкой и нормальной трешкой очень большая разница в цене будет.
Поэтому сняли сыну и этим решили проблему.

Зубачистка• 25 октября 2021
до карантина жила от зп до зп, после 4 месяцев дома научилась откладывать, живу на 50%, остальную половину откладываю. За это время закрыла все кредиты и научилась не покупать лишнего.
Ситечко для мыслей• 25 октября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
просто интересно - откуда и куда в Киеве больше 2х часов дороги?
Есть у нас в Киеве такие районы. Дврз, Новая Дарница. Учеба КПИ, только от Политеха или Шулявки до корпуса ещё идти и идти. Корпус ближе к Кар дачам.

Сначала до метро (до маршрутки ещё дойти) потом на метро с пересадкой, и от метро пешком.
Был бы выход городская электричка, но она не всегда едет вовремя и рассчитывать на нее нет смысла. Уже пару раз на пары опаздывал из-за нее.
Ситечко для мыслей• 25 октября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А в Вашеи доме что-то большее - 2-ку, 3-ку?
В нашем доме и соседнем ничего не сдается. Остальные намного хуже.
Тамбовский мел• 25 октября 2021
Ответ дляМолчунья
Пусть бы жил в общаге и эти деньги откладывали ему на жилье. А то у вас замкнутый круг получится.
Кто киевлянину даст общагу, если универ киевский
Янка-угомонись• 25 октября 2021
Ответ дляПодтяжка
Откладываем. Но, вот, заболела мама и все потратили
Но ведь хорошо, что было, на что лечить. Ясно, что хочется откладывать на приятные вещи, но бывает и по-другому, к сожалению. Зато не долги.
Лорка-хлорка• 25 октября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я 700 м 2 часа ехала , сорри стояла.
вряд ли Вы каждый день так ездите :-)

Лорка-хлорка• 25 октября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей

это Вы где-то в районе Бориспольсокй живете?
с Дарницы прямая ветка на КПИ
ближе к кар дачам там только 30ый корпус, бассейн и военка
СтелькаОТединицы• 25 октября 2021
Откладываю 25% с каждой зарплаты. Работаю медсестрой в Германии и воспитываю дочь одна
БезПаспортаНеПродаю• 25 октября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Разве в Украине можно что-то откладывать? Вы видели цены на продукты, коммуналку? Не дай бог заболеть, на лекарства уже не хватит, цены выше чем в европе ((( я не понимаю зачем такое государство, чтобы обирать людей забирая последние копейки из карманов, в европе на социальные необходимые продукты 5% пдв у нас 20%, украинцы катастрофически мало употребляют молочки против европейцев, нам это не по-карману((( страна превратилась в нищебродов(((
Это не только на Украине, живу во Франции от зарплаты до зарплаты. Откладывать не получается.
былоИпрошло• 25 октября 2021
Откладывала всегда, сколько бы не зарабатывала. Даже не знаю , как можно не откладывать или как можно тратить все до копейки. Я зарабатывала и много, и срвсем мало, но всегда с каждой зарплаты были сбережения
Плакулька• 25 октября 2021
Вообще не откладываем, 15к на троих - тут и не с чего
Плакулька• 25 октября 2021
Ответ дляНа морозе
Откладываем, минимум, половину. Иногда и 70-80%
Ого, круто!
Это какой у вас доход, что это возможно?
На морозе• 25 октября 2021
Ответ дляПлакулька
Ого, круто!
Мы просто живем на 20-30 тыс/мес на двоих. А остальное откладываем. Доход 60 тыс + ежеквартальные премии 100-300 тыс.
Плакулька• 25 октября 2021
Ответ длявре_Динка
Нас двое, сьемная квартира, зп почти одинаковые, только у него в грн, у меня в долл… на его зп живем, мою откладываем, копим на свое жилье
Это в смысле у вас 5к грн, а у него - 5к$?))
Цветочница• 25 октября 2021
От зп до зп можно кони двинуть, вообще без нее живу. Муж сказал нефиг на 10000 тыс работать
вре_Динка• 25 октября 2021
Ответ дляПлакулька
нет, у нас у обоих ставка у меня долларами, у него гривнами,
В гривневом эквиваленте у меня иногда чуть больше, иногда чуть меньше чем у него, так как курс не стабилен
Плакулька• 25 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Не откладываем. Не получается . У нас доход не ежемесячный. Где-то раз в год. А бывает раз в два года заходит крупная сумма. С неё и демки до следующего поступления. И не понятно на сколько ее надо растянуть . Ой, устала уже так жить. В роде и есть деньги но ничего не стабильно. Как на пороховой бочке все время. У меня от этого уже экзема на нервной почве. Пару раз были панические атаки.

Это что у вас за бизнес?
Ход конём• 25 октября 2021
Живём в жирный минус

Плакулька• 25 октября 2021
Ответ дляЦветочница
Да, 10 лямов - это зарплата для нищебродов, правильно
Носки на подтяжках• 25 октября 2021
никак
был доход выше раньше, видимо никак не привыкну
постоянно в минусе на карте большом, потом пополняю с зарплаты и снова в минус и так замкнутый круг
Носки на подтяжках• 25 октября 2021
Ответ дляНа морозе
во, супер!
наверное, ежеквартальные премии меня бы спасли))
Чики-брык• 25 октября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ага, 20 лет откладывать..... Пусть поживёт парень!
Пока молодой - можно и в общагу. Хуже когда его семья на съеме
Ситечко для мыслей• 25 октября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
с Дарницы прямая ветка на КПИ
Корпус не настолько далеко.
Пробовали разные маршруты
У сына инвалидность по опорно двигательному, идёт дольше, чем обычный человек.
Внешне не заметно, место никто конечно не уступает.

Я не хочу описывать все нюансы
Мы их все обдумывали. Тот, что выбрали, при наших вводных был оптимальным.
Каменная Фрося• 25 октября 2021
От зарплаты до зарплаты. Все, что есть в сбережениях, было заработано ранее.
Кима_кепка• 25 октября 2021
Откладываем на крупные покупки
Латвийские_Номера• 25 октября 2021
Сколько работаю всегда стараюсь откладывать, просто это настолько незначительные суммы, что и писать не хочется. Но откладывать необходимо.
Леплю из пластилина• 25 октября 2021
Не получается откладывать. Но у нас стройка, на которую все просто улетает. И трое детей с постоянными тратами на них (частные школы и сад, кружки, языки).
Кукарикуууууу• 25 октября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Отложить не получается.
Киев, нас 4, студент и школьница. Доход 35-37.
Хотя в прошлом году купили авто и год отдавали по 500 долларов в месяц.
Правда сейчас съем жилья для сына тянет денег.
блин, вы-молодцы. На 35-37 вчетвером, еще и аренду сыну оплачиваете, еще и машину содержите!
Бяки-козяки• 25 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Так не честно, научите и других!