Майор Медуза• 25 октября 2021
Есть ли жизнь после развода
Мне 31. Есть ребенок 9 месяцев
Жизнь с мужем висит на волосине, я уже не могу, задыхаюсь с ним, он стал жадный, жестокий, выказывает каждую покупку, все ему не так, фигура моя не такая, тупой называет, родителей моих не воспринимает, а теперь когда я не работаю помыкает финансами, что я не зарабытываю а значит тратить не должна, ничего хотеть не должна
А сам хочет чтобы я его хвалила, чтоб убрано и наготовлено было,думает ребенок в 9 месяцев самостоятельный и к нему раз в день можно подойти
Я была хорошей женой до того как он в зверя превратился, а в зверя превратился потому что я стала не такой как ему надо, замкнутый круг
И вот он мне постоянно говорит тебя никто не держит, угрожает разводом и тд
Я боюсь, банально остаться без денег
Мы в киеве квартиру снимаем, купили свою но ее достроят к весне, делить пока нечего
Хотя он говорил что больше на нее заработал и делится не намерен, вплоть до подкупа судьи
Родители мои в селе живут, особо не помогут, только с малой могут остаться, этот вариант чтоб найти работу, предыдущая работа мы вместе работали , не вариант
Так вот…. Как считаете, девушке в 31 с ребенком и без денег реально выжить в наше конченое вечно ковидное время? Я найду работу, но это максимум тисяч 10, а одни памперсы стоят тысячи полторы
Расскажите кто справился с разводом? Я очень боюсь но уже только эта мысль в голове
Спасибо
Я боюсь, банально остаться без денег
Спасибо
Просто болталка• 25 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Может, у него видно какое-то начальное психическое расстройство, дерганый, придумывает то чего небыло
Автор, может и больной.
Но в большинстве члучаев-это нападение. Цель-сбить ваше внимание, уничтожить вас морально, потому что он ходит на лево, и ему нужно, чтобы вам не до этого было.
Он своей цели добился
Смурфик• 25 октября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я б собрала необходимые вещи и пока он на работе, прихватив документы на строящуюся квартиру, уехала к родителям. Подала бы на развод и алименты( не забудьте- развод по месту его прописки) когда ребенок подростет, уже бы думала о работе в Киеве и тд.
Может, в селе, если родители помогут, будете онлайн работать и тд
Я бы и его документы прихватила, в несознанку
АБВГДэшница• 25 октября 2021
Я живу в районном центре, 34 года, 2 детей (6 и 9лет), развелась 2,5 года назад, когда только закончился декрет, ни заначки, ни работы у меня не было! Ничего, справилась и не жалею о разводе! ЗП 5500-8000 + алименты 2500-5000. Не сказала бы что мы бедуем!
АБВГДэшница• 25 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы ещё не знаете, что я могу сказать клиенткам
Не для всех, конечно, такие методы уместны (я в 99% случаев за конструктив и уважение), но с жадным быдлом конструктивом не повоюешь.
А кем вы работаете, извините?)
АБВГДэшница• 25 октября 2021
Сделать ксерокопии всех документов, и его тоже! Хотябы фото на телефон!
Добрый Йиннот• 25 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
А кем вы работаете, извините?)
Вообще - работа с информацией и текстами.
Побочная деятельность - в форматах ’Коуч’ или ’Друг на час’.
АБВГДэшница• 25 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ничего себе!
Та_все_ок_будет• 25 октября 2021
Ответ дляСмурфик
И доки в ячейке банковской спрятать,а то умник какой?)))
Соображалочка• 26 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Дякую та низкий уклін!
Ну да, после ваших советов он еще ей морду набьет. Чего она этим добьется? Еще больше его разозлит? Какой в этом конструктив? Не надо быдло провоцировать, она не в том состоянии, чтобы с ним тягаться на равных, а отгрести может запросто.
Надо с холодной головой заниматься доками, собой, ребенком.
Соображалочка• 26 октября 2021
Как писали выше - доки и ребенка с собой, уехать к родителям, алименты.
Добрый Йиннот• 26 октября 2021
Ответ дляСоображалочка
Мои советы - как ответ образу жертвы. И на случай, если ей нужны деньги здесь и сейчас, а козлина рогами упрётся.
Да, я утрировала сценарий, но базовый ход мыслей обозначила. Жадные твари часто боятся общественного порицания.
И не забываем, что быдло после развода может не отцепиться просто так, а донимать жертву. Так что учиться с ним взаимодействовать нужно уже сейчас. На своих условиях.
Не реализует автор этот сценарий, так хоть представит. Пусть смоделирует диалоги, ситуацию, прочувствует себя хоть на миг в другом образе.
Вы правда думаете, что если не злить быдло, оно не будет издеваться? Хрен там.
Эти твари чувствуют слабину. И автору пора выходить из нынешнего запуганного состояния.
Соображалочка• 26 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы как-то очень странно для ’психолога’ представляете себе быдло - типа если его злить и говорить гадости со святым выражением лица - оно испугается и перестанет издеваться. Это ваша фантазия, такие мужики себя так не ведут.
Наоборот - озвереет еще больше после публичного унижения.
А если он ее еще отметелит благодаря вашим советам - автору никак лучше не станет. Не на людях, так дома, и издеваться над ней после таких советов будет еще больше.
Зачем его провоцировать? Что бы что? Вызвать его агрессию? Цель какая?
И да - автор сейчас слаба, очень слаба, и еще с ребенком. Вы предлагаете ей бодаться с таки быдлом?
Это адски неправильная линия поведения.
Ей нужно максимально сохранив себя и выдрав у него финансы бежать с холодной головой и трезвым расчетом.
Это адски неправильная линия поведения.
Соображалочка• 26 октября 2021
Автор. В Инсте есть психолог Инна Литвиненко, блог ’Министерство успеха’. Про токсичные отношения как у вас и как из них выйти с минимальными потерями. Вот совсем недавно был пост, как выжить какое-то необходимое время с токсичным человек, максимально сохранив себя.
Добрый Йиннот• 26 октября 2021
Ответ дляСоображалочка
Это адски неправильная линия поведения.
А зачем откровенные гадости?
Вы как будто вообще текст не видите.
Но и это все не то.
Автор не в вакууме существует. Она взаимодействует с быдлом. А потому каждый раз, когда оно ее донимает, женщина выбирает линию поведения: мямлить или менять тактику.
Что-то не очень ей помогли распущенные нюни.
Деньги ей как выдирать предлагаете? Ну, расскажите, как ей выдирать деньги в нынешних условиях в состоянии жертвы. Конкретный сценарий диалога.
Хамить, грубить, идти на явную ссору ей не советовала. Наоборот: действовать надо гораздо изворотливее.
Вы как будто вообще текст не видите.
Но и это все не то.
Соображалочка• 26 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А зачем откровенные гадости?
Вы как будто вообще текст не видите.
Но и это все не то.
Вы как будто вообще текст не видите.
Но и это все не то.
Я текст прекрасно вижу. Не надо лицемерить -
гадости со ’святым лицом’ остаются гадостями. И быдло это тоже прекрасно видит.
А из образа жертвы она выйдет, когда станет на ноги, и сможет из него что-то выдрать. А не когда она будет его дыбильными подколками злить и огребать потом.
Добрый Йиннот• 26 октября 2021
Ответ дляСоображалочка
А, ясно. Запуганной женщине предлагается выдирать деньги, опираясь на прежние методы и состояния.
А потом она выйдет из образа жертвы.
Всё как я предполагала. Ваша версия звучит так: ’Само как-нибудь устаканится’.
И деньги сами появятся, и границы с быдлом сами образуются.
А потом, после совершенных чудес, автор сама по себе перестанет быть жертвой.
А потом она выйдет из образа жертвы.
Добрый Йиннот• 26 октября 2021
О, добавлю.
Автор, если вдруг муженек надумает со съемной квартиры вас как-то выгнать, свяжитесь тихонько с хозяевами.
Задача - заставить их усомниться в его адекватности, чтоб они сами захотели избавиться от такого квартиранта. Если вас жилья лишают, то и ему нехрен там делать.
Примерный сценарий: вы хотите их предупредить, что с ребенком съезжаете, и в дальнейшем не несёте ответственность ни за имущество, ни за причуды супруга.
И как бы между строк ’предупредите’, что муж на людях кажется нормальным, но в период обострений портит вещи. Дошло до угроз уничтожить квартиру и себя вместе с ней.
Вы, мол, сначала думали, что рассказы о голосах в голове - шутки, пока не дошло до странных приступов.
Главное - сохранять при этом невозмутимый образ гонимой, но милосердной и спокойной женщины.
Соображалочка• 26 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
О, добавлю.
Какие-то странные у вас фантазии про ’само как-то устаканиться’, вы что, плохо написанное понимаете?
То, что вы предлагаете как ’новая стратегия’ просто преступно. Это способ только отгрести еще больше, только уже легально, так как у него будет официальный повод.
Какой это бред - сохранять какой-то ’милосердный образ’.
Надеюсь, у бедной женщины хватит ума не слушать ваши советы. А почитать адекватных психологов.
До побачення.