Покорительная• 25 октября 2021
Замужние девочки, а почему вы пошли работать?
Вопрос особенно к тем, кого муж обеспечивает. И вы в принципе можете сидеть дома.
Покорительная
• 25 октября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Никогда не зов зависеть от кого-либо. Вот поэтому и работаю.
То есть свои деньги вы тратите на свои хотелки? Муж ваши хотелки не обеспечивает?
Покорительная
• 25 октября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
А если завтра этот муж пошлёт лесом?
Логично полное. Вот я тоже задумалась об этом. То есть вы заработанные откладываете?
Тётушка Лошадь• 25 октября 2021
Ответ дляПокорительная
У нас общий бюджет, обаяний тумбочка. Плюс у каждого свои по мелочи.
Катастрофа• 25 октября 2021
Всегда работала, а сейчас еще и учусь. И еще планирую через год получить второе высшее. Жизнь учит: сегодня муж есть, а завтра нет.
Мочалкин блюз• 25 октября 2021
Что было своё бабло и реализация. Мне дико не хотелось быть «домохозяйкой»
Чучело сосны• 25 октября 2021
Люблю свою работу, свободу действий, самодостаточность. Для меня важна карьера и самореализация. Сидеть дома - не моё.
Сосиска_Втесте• 25 октября 2021
Ответ дляПокорительная
Меня, к сожалению, муж никогда не обеспечивая, но он уже и дважды бывший
Хитрушка-чекушка• 25 октября 2021
Потому что я взрослый самодостаточный человек, муж это конечно хорошо, но я не хочу зависеть ни от кого. С мужем зарабатываем практически одинаково, и если с одним из нас что-то случится, второй точно не пропадёт и сможет полностью обеспечить себя и ребёнка
Малявка-козявка• 25 октября 2021
Пока не работаю, но уже начинаю думать о выходе на работу. Муж говорит, что это мое рабское начало пробивается
Сама не знаю• 25 октября 2021
Муж навсегда это отлично. Но у меня третий и я могу только, надеятся на постоянство))
А вообще, деньги мужа- это только, деньги мужа. Как и недвижимость и машины. Потому, не понимаю девчат, которые имея возможности и не имея ограничений по возрасту не копят свою базу. Материальную и интеллектуальную.
Вот будет мне 48-50, буду замужем ещё, тогда и брошу работу. База будет вполне и я устану уже. А пока бодрячок, чего возможности терять?)
Рожки-да-ножки• 25 октября 2021
Муж явление временное, или развод или смерть, и что тогда делать, а на работе не скучно и деньги опять таки свои.
Пушистый Пельмень• 26 октября 2021
Потому что домохозяйка это хуже проститутки(зависимость и никакой свободы).
КартаБезКомиссий• 26 октября 2021
Ответ дляПокорительная
меня все обеспечивает, но работа жены ну его на фиг
я не хочу домашней обслугой и бросать свои амбиции в семью
свой доход личный около 2000 евро
с удовольствием трачу и на семью
свой доход личный около 2000 евро
с удовольствием трачу и на семью
КартаБезКомиссий• 26 октября 2021
и вариант нам по 40 -никто не отменял.
в 40 стартовать...ну его, сколько тем на советчице
он орел, а мы заполняем морщины
Не прохожу мимо• 26 октября 2021
во-первых, мне даже в голову никогда не приходило, что можно просто сидеть дома и ничем не заниматься (имею ввиду именно работу как таковую - не обязательно в офисе, не обязательно за копейки просто ’потому что так надо’), мне всегда нравилось приходить на все свои работы, заниматься делом.
во-вторых, перед глазами всегда был пример женщин в нашем роду. все работали, у всех были нужные людям профессии, уважение, знакомства и т.д.
в-третьих, я очень сознательно выбирала профессию, она действительно о моих сильных сторонах, часто просто ’кайфую’ от того, что получается, что удается находить оптимальные решения, ни у кого не спрашивать, а ’бросаться на амбразуру’ и потом получать и моральное, и материальное удовлетворение.
в-четвертых, дожив до 40+ имею перед глазами реальную картину того, что бывает, если (вдруг) мужчина заболевает и женщине приходится ’тянуть’ все на себе. и лечить, и жалеть (так, чтобы он не понял), и зарабатывать, потому что болеть - это вообще недешево, а болеть тяжело и подавно. сделаю все, чтобы в один день не оказаться у разбитого корыта с двумя детьми.
в-пятых, уже сейчас понимаю, что являюсь ролевой моделью для дочери. ей 13 и, слава Богу, у нее чудеснейшая мотивация - и в школе учиться хорошо, и дополнительно изучать то, что ей интересно (языки, не один;-)). часто разговариваем с ней на тему того, чем можно заниматься в жизни, как прийти к тому, чтобы найти дело по душе, как учиться сочетать карьеру (назовем это таким общим широким понятием), семью, увлечения. и я рада, что ее эти вопросы интересуют - несмотря на то, что она знает и видит, что квартира у нее уже есть, ее собственная, в которую можно будет в 17-18 лет прийти и жить при желании.
как это ни странно, ни на одном из этапов жизни я пока не рассматривала возможности ’сидеть дома, заниматься хозяйством и саморазвитием’. видимо, тесто, из которого я сделана, замешано на других ингредиентах было;-))