ПрипоРошенная• 26 октября 2021

Ковид, сухой кашель и кашлеподавляющие препараты

Добрый день.
Врач назначил при сухом кашле кашлеподавляющий препарат(рапитус), говорит, мол по протоколу лечения ковида нельзя принимать разжижающие мокроту лекарства, т.к. мокроты будет еще больше , а нужны кашлеподавляющие. Я опасаюсь принимать такое лекарство. Боюсь, что всё, что должна выкашлять, останется в легких.
Поделитесь, кто сталкивался с таким протоколом лечения?
Божий одуванчик• 26 октября 2021
Это логично, этот кашель не продуктивен.

Нежная Лапка• 26 октября 2021
Интересно...
Автор, если сейчас будет мало ответов, продублируйте свой вопрос вечером, пожалуйста.
Думаю, многим интересен этот вопрос...
АнтиТанкист• 26 октября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Наоборот многим выписывали Серрату для разжижения 🤷‍♀️ Может изменился протокол, конечно…
Капитошечка• 26 октября 2021
Я пью синекод, валерьянку, ношпу и лоратадин. Все вместе от кашля и еще купили увлажнитель воздуха - капаю туда масла. Стало лучше
Чучело сосны• 26 октября 2021
Не знаю…. Родителям в стационаре лазолван внутривенно вводили.
АнтиТанкист• 26 октября 2021
Ответ дляКапитошечка
Это все доктор выписал при подтвержденном ковиде?
автор ПрипоРошенная • 26 октября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
да, не продуктивен.
для меня логично перевести его в продуктивный, во влажный, а не подавлять совсем.

Дама с заначкой• 26 октября 2021
У меня мокрота так и не появилась, кашель был сухой горловой. Потому назначали Стоптусин, работал. При приступообразном сухом кашле считаю оправданным
Капитошечка• 26 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Синекод да - 4 раза в день - по 10 мг. А ношпу и прочее - от задыхания при кашле
АнтиТанкист• 26 октября 2021
Автор, а антибиотики сейчас назначают при ковиде? Тоже очень спорный вопрос при вирусе. Нам доктор всей семье выписал сразу без всяких пневмоний, «на всякий случай» 🤦‍♂️
автор ПрипоРошенная • 26 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
нет, мне никаких антибиотиков не назначили, легкие чистые.
Дама с заначкой• 26 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Нет, доказательные врачи смотрят анализ крови перед назначением антибиотика - присоединилась ли бактериальная инфекция
АнтиТанкист• 26 октября 2021
Ответ дляКапитошечка
Интересует ношпа и валерьянка. Они сейчас входят в протокол лечения ковида?
Капитошечка• 26 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
НЕТ. у меня по жизни приступы сухого кашля. поэтому знаю что пить
АнтиТанкист• 26 октября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Как жаль, что таких врачей единицы среди тысяч((
Капитошечка• 26 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Почему? мне антибиотики не выписали
АнтиТанкист• 26 октября 2021
Ответ дляКапитошечка
Спасибо, это и хотела узнать.
автор ПрипоРошенная • 26 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
кроме рапитуса(кашлеподавляющего), ношпу или дротаверин назначлили. но с ношпой я абсолютно согласна, у меня уже ребра болят от кашля...
автор ПрипоРошенная • 26 октября 2021
Ответ дляДама с заначкой
ребенок(14 лет)кашлял ровно 2 недели сухим кашлем. сдавали оак, всё ок, антибиотики не назначали.

Творческий типаж• 26 октября 2021
Автор, у нас в городе так педиатр выписал ребенку при сухом кашле. Как результат - ребенка еле спасли от пневмонии.
автор ПрипоРошенная • 26 октября 2021
Ответ дляДама с заначкой
я правильно понимаю, у Вас кашель был спровоцирован першением в горле? как быстро выздоровели после приема стоптусина?
автор ПрипоРошенная • 26 октября 2021
Ответ дляТворческий типаж
потому и опасаюсь принимать...очень настораживает...пока заливаюсь чаями, водой, полощу горло фурацилином, но от кашля до сих пор ничего не начала принимать...
ПодругаМужа• 26 октября 2021
Мне кололи уколы 2р в день с прпаратом подавдяющим кашель. Кашель сильный был. Сатурация упала. Что б не задыхалась от кашля.
Стекловыжималка• 26 октября 2021
Автор,я только перегорела.Тоже был такой кашель,что думала легкие выкашляю.Варила большую каструлю компота и много пила, плюс один раз днем и на ночь принимала по две ношпы,ещё не часто ток май.Откашливаться начало с 5 дня.
Стекловыжималка• 26 октября 2021
*Переболела
Лагшмивара• 26 октября 2021
У меня началось с першения в горле и подкашливание. У мужа сразу кашель. Обоим был назначен Муцитус 300. От першения том май ( но мне больше помогает леденцы холс) . Много пью. Кашель ненавязчивый , сухой .У мужа так же . Правильное ли назначение не знаю . Назначили на 6 дней - дальше посмотрим.
Божий одуванчик• 26 октября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
да, не продуктивен.
По идее несколько дней подавлять, потом вывести во влажный и выводить.

По сути меня так лечили, но препарат совсем другой
автор ПрипоРошенная • 26 октября 2021
Ответ дляПодругаМужа
спасибо за ответ.
я чувствую себя нормально, сатурация 99, кашляю приступообразно, чаще всего утром сложно прокашляться, ночью совсем не кашляю, днем иногда.
хожу в парк насыщаться кислородом.
Божий одуванчик• 26 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Мне нет. Сдала кровь - по её результатам назначили Ксарелто, а антибиотик нет
автор ПрипоРошенная • 26 октября 2021
Ответ дляБожий одуванчик

мне врач про такую схему лечения не говорила, к сожалению...