ПрипоРошенная• 26 октября 2021

Ковид, сухой кашель и кашлеподавляющие препараты

Добрый день.
Врач назначил при сухом кашле кашлеподавляющий препарат(рапитус), говорит, мол по протоколу лечения ковида нельзя принимать разжижающие мокроту лекарства, т.к. мокроты будет еще больше , а нужны кашлеподавляющие. Я опасаюсь принимать такое лекарство. Боюсь, что всё, что должна выкашлять, останется в легких.
Поделитесь, кто сталкивался с таким протоколом лечения?
Дружная семейка• 27 октября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
назначение получила вчера:
рапитус (сироп)3р/день
всё.
следующий созвон в пятницу.
соответственно, до пятницы, как я понимаю, нужно принимать этот препарат
Автор,у меня такой же кашель и такие же назначения.Синекод,рапитус,гамма...кашляю 9 дней,абсолютно ничего не помогло.Тоже лечат по телефону,не знаю уже что делать

автор ПрипоРошенная • 27 октября 2021
Ответ дляДружная семейка
у меня сегодня 8 день болезни. я так и не решилась принимать никакие препараты -ни противокашлевые, ни мокроторазжижающие. пью много чая и воды. пока я тут размышляла, чем бы мне начать таки лечиться, организм сам начал борьбу- температура со вчерашнего вечера 36.5-36.8(ураааа!)и самое главное, кашель стал более влажным, откашливаю мокроту, мне гораздо легче прокашляться, нет удушливых приступов кашля.
понимаю, что при ковиде 8-ой день не показательный и могут быть “сюрпризы”, но я верю и надеюсь, что иду на поправку.
Дружная семейка• 27 октября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Это отлично,что Вам лучше!)У меня уже дня 4 нет температуры,только кашель этот дурацкий ,насморк и утром сильно болит голова и глаза.Еще с вчера начало сердце давить...
автор ПрипоРошенная • 27 октября 2021
Ответ дляДружная семейка
у Вас грудной или горловой кашель?
у моего ребенка был все 2 недели сухой горловой, так и не перешел во влажный. только через 2 недели начал уменьшаться.
а у меня таки перешел в грудной и , к счастью, стал более влажным.
начало болезни у нас с ним было абсолютно одинаковое, с одинаковыми симптомами и одинаковой температурой. но его мы лечили мокроторазжижающими(педиатр так назначил), а я ничем не лечусь.
Дружная семейка• 29 октября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
у Вас грудной или горловой кашель?
У меня непонятно какой,но сухой до рвоты,сегодня по снимку поставили бронхит з загостренням,у ребенка было 3 дня температура и все,вот через неделю появился пару раз в день кашель,послушали его сегодня,на снимок отправили,бронхо -пневмония.