Верочка 100%• 26 октября 2021

Научите печь

Научите как делать дрожжевое тесто, что нужно знать и вообще. Ребенок просит пирожков, а я понятия не имею как они делаются. Или может какой канал на Ютубе полезный. В общем выручайте)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 октября 2021
Мне 48 лет,я так и не подружилась с дрожжевым тестом,все решает готовое дрожжевое из супермаркета.

Рожки-да-ножки• 26 октября 2021
сделайте синнабоны)
Те же булочки-пирожки, только интересней и вкуснее
ГЛЮкоза• 26 октября 2021
Купите в магазине, там полно пирожков.
Айпишница• 26 октября 2021
Канал на ютубе Людаизикук
Брыкалка• 26 октября 2021
Это только вживую надо учить ...
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2021
Начните с чего-то попроще. Дочка сегодня выпекала сама печенье творожное. 12 лет ей. Каникулы продлили, скучно))
А как наловчитесь начнете что-то посложнее.
А Я Самая Самая• 26 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А такое есть?

ЯблокоРаздора• 26 октября 2021
Попробуйте самый простой рецепт. Пирожки очень вкусные получаются
А Я Самая Самая• 26 октября 2021
Автор какие хотите пирожки?
пицунда• 26 октября 2021
самое простое дрожжевое тесто -

1 ст воды
2 ст л сахара
щепотка соли
1\2ст подсол масла

закипятить и остудить...добавить 1\4 часть пакетика живых дрожжей (львовские люблю\

добавить 7-8 ст л муки перемешать. потом добавлять муку пока тесто не будет приставать к рукам. но тесто должно быть мягким воздушным...не крутым

далее на 0.5 часа в холодильник и вуаля...можно ваять что хотите
Реанимация• 26 октября 2021
Автор, это оооочень просто. Для жарки берете литр молока, 1/4 пачечки дрожжей (50гр), соль по вкусу и муку. Подогреваете молого до состояния теплого, солите, растворяете дрожжи. Насыпаете муку. Месите до тех пор, пока тесто не перестает прилипать к рукам. Ставите в теплое место подходить. Накрываете его полотенцем или пищевой пленкой. Как подошло, смазываете руки и стол немного растительным маслом, формируете пирожки и жарите. Для сдобного теста берете все те же ингридиенты, плюс сахар и масло или маргарин. Сливочное масло можно пополам с растительным. На тот же литр молока 100 - 150 гр сахара, можно варьировать по вашему вкусу плюс 250 гр масла. Подходит, формируете пирожки, смазываете верх яйцом и в духовку.
автор Верочка 100% • 26 октября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Спасибо
автор Верочка 100% • 26 октября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я бисквиты пеку, профитроли запросто, а вот дрожжи эти никак
автор Верочка 100% • 26 октября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
сделайте синнабоны)
Так тесто там тоже дрожжевое
автор Верочка 100% • 26 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Купите в магазине, там полно пирожков.
У вас может и полно, у нас не очень и качество хромает
ЯблокоРаздора• 26 октября 2021
Ответ дляВерочка 100%
А, ну, тогда вам вообще легко будет с моим рецептом.
автор Верочка 100% • 26 октября 2021
Ответ дляпицунда
самое простое дрожжевое тесто -

1 ст воды
2 ст л сахара
щепотка соли
1\2ст подсол масла

Спасибо
Брыкалка• 26 октября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Спасибо
Не пеките по рецептам в которых нет точного количества ингредиентов!
автор Верочка 100% • 26 октября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор какие хотите пирожки?
Пробовал с яблоками

А Я Самая Самая• 26 октября 2021
Ответ дляВерочка 100%

Вот посмотрите все очень доступно рассказывает.
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Я когда осваиваю новые рецепты просто ищу обязательно с большим количеством отзывов. Там еще часто люди уже проверившие рецепт подсказки пишут. Так что просто вводите в гугл ’пирожки из дрожжевого теста’ и смотрите рецепты где отзывы. Как раз первыми в поиске будут самые популярные выводится.
Рожки-да-ножки• 26 октября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Так тесто там тоже дрожжевое
да
Открою вам секрет
Я делаю тесто на хачапури. Оно прекрасно хранится в холодильнике 3 дня.
И не всегда из теста пеку именно хачапури. Часто синнабоны со сливочной поливкой - бомба!

ЯблокоРаздора• 26 октября 2021
Ответ дляРеанимация
На литр молока - теста хватит всю улицу накормить, в не одного ребёнка
автор Верочка 100% • 26 октября 2021
Ответ дляРеанимация
Спасибо, вроде понятно всё. А муки сколько?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 октября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
А такое есть?
Ну конечно :)
В холодильниках в супермаркетах- замороженное дрожжевое и бездрожжевое, остается только его разморозить дома
И ’живое’ тесто продается в супермаркетах,там где есть своя пекарня
Голубец• 26 октября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Вам правильно написали-это ооочень много на литр молока. Делите все пополам,особенно если рецепт новый
Брыкалка• 26 октября 2021
https://picantecooking.com/ru/recipes/bulki-i-bulo...
Почитайте и пробуйте по ее рецептам!
автор Верочка 100% • 26 октября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я решила тут спросить, вживую так сказать, можно уточнить сразу
А Я Самая Самая• 26 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну конечно :)
Да? Ну я готовое давно очень покупала, только слоеное. Знаю есть слоено-дрожжевое. Один раз его брала, это гасдость..горькое, вонючее..Бее..
Реанимация• 26 октября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Порцию можно уменьшить. Я делаю на литр. Да, получается много. Но у меня два сына подростка))) Я привыкла тазиками готовить.