Коренная киевлянка• 27 октября 2021
40 лет - девушка?
Часто встречаю тут. Понятие девушка не применимо в 40 лет. Вот, кто это пишет? 20-22 летние? Меня, например называют девушка, а старшее поколение вообще - девочка, зайчик.
Сегодня на диете• 27 октября 2021
Девушка - это хорошо, а главное приятно...девушка можно в любом возрасте...это слова врача гинеколога-мужчины
Мона Лиза• 27 октября 2021
Разные типажи, кто-то в 40 девушка, а кто-то и в 27 уже тетя без возраста
Царевна_несушка• 27 октября 2021
Будете идти за пивом и сигаретами не забудьте паспорт с собой взять
П. С. Мне 40, хорошо выгляжу, мелкая и стройная. Для бабушек 80 лет я тоже девушка или девочка. А доя 20-летних я женщина. Так что всё относительно
Коренная киевлянка
• 27 октября 2021
Ответ дляКомиссия50%
Девушка как обращение? Или что вы имеете в виду?
Да, как обращение и как возрастная идентификация.
Гарачый Шыкалад• 27 октября 2021
30 это потолок когда можно назвать ’девушка’, если внешность подходящая
а большинство 25+ уже явно женщины
Бензопирен• 27 октября 2021
Мне 35 , терпеть немогу когда обращатюься ко мне - ’девочка’. И, кстати, часто это делают именно такие же женщины! Ну почему?!? Ну какая я Вам девочка
Коренная киевлянка
• 27 октября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Ко мне не обращались никогда женщина. Всегда только девушка
Доктор Варвар• 27 октября 2021
какая нах разница? меня тоже девушка называют, мне 38,еще ни разу Женщина нигде не обратились,ну и что? что это меняет? вам что-то не нравится?
Не стесняюсь• 27 октября 2021
Я считаю , что ещё девушка, но это от самого человека ещё зависит, женщина для меня звучит не очень.
Доктор Варвар• 27 октября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
а большинство 25+ уже явно женщины
в ПГТ да
Бензопирен• 27 октября 2021
Девушка как обращение я ещё понимаю. Но никак не ’девочка’!
А здесь на форуме пишут как могут) Здесь все молоды и красивы!

Комиссия50%• 27 октября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Это разные вещи. У нас нет культуры обращения: нет «мисс / миз», раньше «гражданка» говорили )) «Девушка» - наиболее вежливый вариант обращения к женщине.
В Украинском «пани», но очень редко слышала, чтобы употребляли.
Коренная киевлянка
• 27 октября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Просто интересно
Коренная киевлянка
• 27 октября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
в ПГТ да
Поддерживаю, тоже хотела это у автора спросить))
Бла бла бла• 27 октября 2021
До 30 девушка ещё, потом все таки женщина, тем более в 40)
Но обращение ’женщина’ мало кто любит, так и получается все либо девочки, либо девушки
Доктор Варвар• 27 октября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Просто интересно
разве есть четкие правила?)
...аяприкольная• 27 октября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
:) А зачем при обращении идентифицировать по возрасту?
Коренная киевлянка
• 27 октября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
разве есть четкие правила?)
Вот поэтому и интересуюсь) С очевидными вещами сюда бы не обратилась
Коренная киевлянка
• 27 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
ну вы же дедушку мальчиком не назовете, а ребенка 5 лет - мужчиной?
Люда Людоедова• 27 октября 2021
Мне за 40, девушкой себя не считаю и других того же возраста тоже.
...аяприкольная• 27 октября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну зачем так утрировать )Кстати - дедушки - это мои родственники. Отцы родителей. Все посторонние мужчины, старше меня для меня не дедушки )
Угги в горошек• 27 октября 2021
Ну нравится вам называйте себя женщиной
Ко мне всегда обращаются как к девушке
Мне наоборот приятно что тут такого то
Ко мне всегда обращаются как к девушке
Мне наоборот приятно что тут такого то