Любимка-анонимка• 27 октября 2021
Беременность при прийоме ОК
Подруга пила 8 мес ОК и вот сейчас беременна.
Но разве такое может? Просто я тоже на ОК, и теперь стремлюсь.
Она говорит, что у неё стабильно на 13й день цикла кровило 1-2 дня. Но кровило 8 мес!!! И она думала, что это нормально и организм привыкает. И вот у неё беременность. Врач сказала, что раз такое было 8 мес, то ей нехватало в этих таблетках какого-то гормона, нужно было к врачу идти, чтобы другие табл с большей дозировкой подобрать. А она сидела на попе ровно и думала, что организм привыкает.
Во-первых, как можно было с этим не идти к гинекологу 8 мес? (Риторический вопрос).
Во-вторых, девочки, неужели такое бывает? Неужели в ОК действительно может нехватать гормона и наступает Б?
Красавица писяная• 27 октября 2021
может наступить беременность, если ОК принимались с пропусками таблеток или несоблюдением четкого графика.
Любимка-анонимка
• 27 октября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Говорит, что соблюдала все.
Но межменстуальные кровотечения были каждый мес на протяжении 8ми
Красавица писяная• 27 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Говорит, что соблюдала все.
если график 100% соблюден, есть маленькая вероятность попасть на подделку препарата (я попала один раз, смутила странная упаковка, купила другую. позже врач сказал, иногда попадается в несетевых аптеках).
либо ОК не подошли, это бывает, и нужно консультироваться с врачом. мне меняли препарат после 4 месяцев приема, произошло прорывное кровотечение. на втором отлично пробыла 4 года.
если хоть что-то смущает, не стоит ждать, стоит идти к врачу.
західний_діалект• 27 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Говорит, что соблюдала все.
Значит, не хватало гормонов.
Любимка-анонимка
• 27 октября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Значит, не хватало гормонов.
Никогда не думала, что такое бывает....
Гравицапа• 27 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Никогда не думала, что такое бывает....
Не новинет случайно пила?
У меня такое было с кровотечениями, перешла, когда мой препарат был на переатестации.
ОК принимаю больше 20 лет, с перерывами на беременности. 2 детей планированных.
Любимка-анонимка
• 27 октября 2021
Ответ дляГравицапа
Не новинет случайно пила?
Силуэт.
А сколько у вас были кровотечения?
Просто она 8 мес сидела... я в гугле читаю, там не пишут, что может быть такое, что гормона нехватает.
А врач ей сказала, что эти выделения и были сигнификатором того...
А сколько у вас были кровотечения?
Нафаня Маня• 28 октября 2021
Я пью с содержанием эстрадиола 30мг. Когда он был на перерегистрации, искала замену. Этот же препарат есть с дозировкой 20мг. Мне врач сразу сказала, что мне не подойдёт, будет маленькая доза. Да и изначально она мне назначала 30мг. Так что думаю, возможна нехватка гормонов.
Конечно, должны были насторожить выделения. Привыкание первые месяц-два.
Нафаня Маня• 28 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Силуэт.
А сколько у вас были кровотечения?
Можно было узи сделать и посмотреть состояние яичников и эндометрия. Но опять же, это нужно было заподозрить неладное и прийти к врачу.
Гравицапа• 28 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Силуэт.
А сколько у вас были кровотечения?
Дней 5 мазало с разной интенсивностью в середине цикла. Несколько раз меняла таблетки, ибо снимали с производства, переаттестации. И никогда такого не было.
Благо, 2 упаковки, поняла в чем причина, низкое содержание гормонов. Ну и так, как пила ОК очень долго, может ещё от тех эффект остался. Беременела на отмене на первом цикле оба раза.
Это для не рожавших девочек хорошо.
Дочка 20 лет 1,5 года пьёт, всё отлично.
Сейчас Регулон.
Вам боятся не стоит. Такие случаи единичны, подруге Вашей просто этот препарат не подошёл по содержанию гормонов. За 8 месяцев я бы уже сильно переживала.
Это для не рожавших девочек хорошо.
Сейчас Регулон.
Губы рыбы• 28 октября 2021
Конечно, бывает. Я с первого эпизода пошла к врачу и мне назначили другие ОК. Также почитайте, там написано в инструкции, что риск небольшой, но всегда есть. А ещё почитайте про «эффект отмены», часто те, кто хочет забеременеть, специально пьют ОК несколько месяцев, тк после отмены быстрее забеременеть. Если пропустить пару таблеток, это может случиться
Губы рыбы• 28 октября 2021
Подруга отожгла, конечно… привыкание 8 мес…
И что теперь, будет рожать?
Любимка-анонимка
• 28 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
И что теперь, будет рожать?
Да, булет.
Они с парнем живут 2 года, просто ещё не поанировали .
Так более того, они ещё и совместный бизнес начали. )))
Любимка-анонимка
• 28 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Мне тоже подошли с 3го раза.
Но у меня первые 2 очень болело внизу живота и вены на ногах чувстаовались.
Таракашечка• 28 октября 2021
Темнит ваша подруга. Если гормона не будет хватать, то будет кровить,т.е. эндометрий постоянно нарастать и отторгаться, но беременность при таком раскладе не наступит. Или забывала пить вовремя и пропускала, или специально так делала, или параллельно пила лекарства, несовместимые с ок и те занижали их эффект.