Анка-пулемётчица• 29 октября 2021
Что значит от него - "Ты должна развиваться, быть интересной и тд."
Вот стало мне интересно мнение советчиц. Когда мужчина такое говорит, что он имеет в виду, и что под этим подразумеваете Вы? Как женщина должна развиваться (заниматься саморазвитием), быть интересной и тд? Если вдруг всплывают потом двойные стандарты, к примеру - одной барышне нравится астрология и психология, гороскопы, она на этом помешана, но есть основная работа, приносящая хороший доход, а ее мужик говорит - "твои интересы - полный зашквар, не позорься, мне стыдно!". Так вот вопрос. Чем женщине не зашкварно заниматься, чтобы ее принял мужчина с ее интересами? Давайте только не будем сейчас про: "пусть меняет мужика, другой примет ее со всем этим аж на ура".
(речь не обо мне, но много лет назад и мне прилетело от бывшего МЧ по поводу того, что я ему надоела и стала неинтересной, ибо сильно в нем растворилась и жила его жизнью, а не своей)
Анютины ласки• 29 октября 2021
Это вообще в корне неправильная поставка - искать себе занятие по душе, с оглядкой на то, понравится ли это мужчине.
Как это?
А отвечая на ваш первый вопрос :когда мужчина так говорит, то я подразумеваю, что он охреневший товарищ, который сам не знает, чем заняться. Человек увлеченный, имеющий хобби, интересный и всесторонне развитый в принципе не окажется внезапно для себя в отношениях с женщиной, которая живёт совсем другой жизнью. Он ее с самого начала не выберет, не заметит, если для него это реально важный момент.
Все эти рассуждения так- посамоутверждаться.
Как это?
Уточка• 29 октября 2021
Я книжки пишу, языки учу. Моя подруга известный юрист, хобби у нее астрология и преподавание этой самой астрологи. С мужчинами у нас с ней все нормально.
Анка-пулемётчица
• 29 октября 2021
Ответ дляКошкинДом
Опять вы,Оноре де Бальзам ,со своими соцопросами?
нет, она же пишет не под анонимом. это не соцопрос, это недавняя ситуация, произошедшая в моем окружении. мне и самой теперь важно понять про это ’саморазвитие’, что женщина и кому должна, чтобы быть интересной...
Анка-пулемётчица
• 29 октября 2021
Ответ дляУточка
я понимаю, не у всех так, да и вопрос же не об этом.
Анка-пулемётчица
• 29 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
астрология и гороскопы это и правда днище.
#давайдосвидания
приветствую, мужчина, в нашем чатИ
Анка-пулемётчица
• 29 октября 2021
Ответ дляНаизнанку
Хм, ну как Вам сказать...
Мне кажется это псих давление...
все может быть. а по теме, что не щашкварно, что угожно этому самомому обществу? что женщина должна знать и делать, чтобы не считаться неинтересной?
Анка-пулемётчица
• 29 октября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Как это?
эта пара в отношениях уже не первый год, детей нет, каждый занят своим, она всегда чем-то интересовалась, и, в отличие от меня, она никогда не растворялась в своем мужике. умная, интересная женщина. начала интересоваться астрологией и остальным вот где-то год назад. нет, она не тронулась, не стала коучем, просто сидит себе изучает, смотрит видео, читает книги, ей нравится, она с помощью тех инструментов разбирается в себе и совершенствуется. отношения у них хорошие в целом. но от него началось пренебрежение. пренебрежение вот к успешной женщине, хотя сам тоже успешен. ему стыдно за ее интересы, мол в компании их друзей такой чушью не страдают, сичтают ее не от мира сего.
никогда такого не было• 29 октября 2021
Мне кажется главное оставаться собой ВСЕГДА. А ещё лучше БЫТЬ, а не казаться.
Если у девушки есть желание для себя рразвиваться и оно совпало случайно с пожеланиями мужчины - значит нужно двигаться в развитии себя, а если это навязанные мужиком желания чтобы ему было с вами якобы интересно - тогда полнейший провал.
Анка-пулемётчица
• 29 октября 2021
Ответ дляникогда такого не было
спасибо за мнение. а что можно сейчас считать саморазвитием для женщины? в чем ей развиваться, чтобы это было не зашкварно, а как у всех и для всех и в угоду обществу? если вот отбросить мужика и его мнение. вот женщина должна просыпаться - читать новости, потом энциклопедию, потом исторические книги, потом что-то по своим интересам узким, быть в курсе трендов, течений, искусством интересоваться, на выставки ходить, музеи посещать, в кулинарии упражняться........ что женщина должна делать, чтобы не быть в глазах остальных необразованной, неразвитой и неинтересной?
Молчавочка• 29 октября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
приветствую, мужчина, в нашем чатИ
как-то та. как-то так.
Анка-пулемётчица
• 29 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
как-то та. как-то так.
лучше ответьте по теме, а не про астрологию. интересно ваше мнение
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 октября 2021
Наверное что б интересовалась машинам или футболом, ну короче его хобби
Я на такие выпады начинаю истерически смеяться и задаю встречный вопрос, сразу пропускаются. Им ответить нечем, либо начинают что-то под нос бубнить и юлить
никогда такого не было• 29 октября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Это все индивидуально!
То, что зашкварно для одних, для других обычное дело! И наоборот.
Быть развитой как например, развивать здоровое чувством юмора, развивать себя, наполнять - работать над самооценкой своей, полюбить себя, граммотно справляться со стрессом, постростроение правильного диалога с людьми, по возможности учить зарубежные языки, сходить на йогу, стремление к путешествиям и т.д.
Куча мелочей, но важные моменты)))
Вообщем кому что по душе)
Куча мелочей, но важные моменты)))
Вообщем кому что по душе)
Милашка-оторвашка• 29 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
#давайдосвидания
Поддерживаю
Уточка• 29 октября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Значит, вы просто не понимаете ответа на свой вопрос.
Да все равно, чем женщина занимается! Главное, чтобы не тупая была.
ТебеОноНадось• 29 октября 2021
Очень много читаю литературы по саморазвитию. Муж говорит: У меня такое ощущение, что ты читаешь, а я умнею. Мне приятны его слова благодарности. А благодарен он за многое))) за каждое сказанное мной слово, за то как воспитываем детей (когда вижу, что он «не в ту степь», даю в руки книгу и показываю страницы, которые ему стоит прочесть), за наш бизнес, финансы, стиль жизни, мечты, отношения, за то, что я интересна ему все 31 год семейной жизни и любима и тд. Называет меня личным ангелом. Я чувствую его на каком-то уму не понятном, энергетическом уровне и говорю то, что ему кажется пророчеством. Могу задать вопрос и он после него видит всё ясно, как на ладони. И ведь главное))) что не я ответ дала. Могу сказать несколько предложений и он готов горы свернуть. Его легко мотивировать, тем более я в этом профи))) Раньше руки «чесались», хотелось сделать всё быстрее и круче, а сейчас уже нет. Очень глубоко понимаю, что раз я в этой жизни женщина, то дело моё создать мужчину, а он уже всё в зубах мне принесёт и к ногам положит. Люблю его, очень люблю. При том, что я никогда в жизни его не пыталась переделать, а лишь восхищалась им вслух и при всех, не из каждого такой шедевр получится.
Редиска Я• 29 октября 2021
Я автор думаю он вас разлюбил, начинаются требования и упреки. Если вы хотите ему годить-а вы хотите,ну тогда идите по пути какие ему интересны темы-политика читайте политику,философия жизни-философия,бизнес-бизнес,экзотерика-экзотерику. Но не факт что у вас получится и он опять не скажет все не то,и вы опять не такая как ему надо.
Зоркая Зорро• 29 октября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
ооо... какая ода восхищения мужику...
Я такая - жду трамвая• 29 октября 2021
Мне было всегда ровно, что подумает мужчина или муж про мои увлечения. В принципе, мне всегда было интересно работать, это было основным моментом развития. Тем более, что я сходила в 2 декрета, менялась работа при переменах в организациях. Сейчас думаю пойти на курсы для работы, нужно сразу 2 направления. Думаю. Ну и жду очередного изменения по работе.
Редиска Я• 29 октября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Я думаю вы мудрая женщина, думаю основной секрет как раз в восхищении им как мужчиной
Патриотка• 29 октября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Может она мнит себя гуру и в компании начинает постоянно об этом говорить
Где тут 0?• 29 октября 2021
Когда такое говорят, это значит, что человек уже не интересен. Никакие увлечения не помогут. Все будет не то.
ИМХОля• 29 октября 2021
Мне интересен спорт. Я бы такого саморазвитого му*ака потянула в горы или в лес на лыжи при -25 на дистанцию в 40 км. А потом сказала, что мне с ним не интересно, ибо хлюпик и ленивый тюлень
Аноним Анонимыч• 29 октября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
ооо... какая ода восхищения мужику...
Зато у неё все хорошо.
Зоркая Зорро• 29 октября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Зато у неё все хорошо.
так писать можно что угодно. так боготворить мужчину- это уже не очень хорошо. себя нужно в первую очередь любить и ценить.
Дежурняшная• 29 октября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Ад, а не жизнь, так матне кланяться