НаливайКа• 30 октября 2021
Немного мыслей перед сном . Что скажете ?
"А что ты можешь дать своему партнеру в браке, кроме своих незакрытых потребностей и других "дыр" ? (Начиная от душевных и заканчивая финансовыми)
Часто наблюдаю ситуацию, что задавая вопрос : "зачем тебе замуж/жениться ?" Многие начинают терятся при ответе на этот вопрос или несут откровенную чушь . Среди девушек это в основном ответы наподобие: "ну чтобы обеспечивал или часики тикают, как бы замуж пора "... Среди мужчин брак - это своеобразный абонемент на безлимитный секс и приобретение убороготовочного робота 24/7 . Эгоистично? Да!
Так вот именно от такого рода восприятия брака начинается множество проблем! Люди изначально не хотят воспринимать друг друга как личность, а видят лишь свои корисливые цели.
Я лично убеждена в том , что любые отношения нужно строить от изобилия. Когда внутри ты настолько наполнен любовью и светом, что готов заряжать других этой позитивной энергетикой . Когда классно наедине с собой, а с другим человеком будет ещё лучше, чем одному.
Пугачиха• 30 октября 2021
Меня больше всего смешит ответ о замужестве, когда спрашиваешь, а зачем? В основном говорят, чтобы при разводе квартиру делить и на лименты подавать🤣🤣 то есть, о любви разговор не идет
Анчо Ус• 30 октября 2021
Большинство людей женятся из-за любви. Не хочу жить без любимого мужчины. Хочу засыпать и просыпаться с ним. Общаться, видеть, трогать.
А вы, автор, ерунду написали в старт-посте. Никто из-за такого не создаёт семью.
Точная копия плова• 30 октября 2021
Мы поженились, потому что долго встречались и на нас наехали родители. Мы тогда не понимали зачем нам это надо... Потом родился ребенок, сложный... мы вместе его реабилитировали, потом очень заболел свекр, мы вместе его лечили, потом несколько лет затишья, но на лечение ушло много денег, продали квартиру стали жить со свекровью ... свекровь противная, но денег не было на съем, реабилитация малого продолжалась... потом у моей мамы онко - вытянули... и это все нас так сплотило, мы стали родными душами. Потом уехали в столицу, все наладилось, жили для себя - еще лучше отношения стали. Тут у свекрови опухоль мозга, а у моей мамы уплотнение в груди, опять мы в бой и опять вместе решаем все вопросы. И вот на ваш вопрос я могу дать ответ, что мы друг другу даем опору. Это так важно в сложных ситуациях!
МаксХмара• 30 октября 2021
Никогда не слышала, что замуж выходят потому, что ´´часики тикают ’ и тому подобного. Правда, я и не спрашивала никогда.
НеКонец-Света• 30 октября 2021
Ответ дляМаксХмара
Или вы мало пожили, или просто не замечали.
Бывает такое. Особенно лет в 35-39
Ms. Любмая жена• 30 октября 2021
это в каком возрасте такие мыслишки?
чтоб обеспечивал...часики тикают....уборкоготовочный робот...
вам 18 лет штоли?
МаксХмара• 30 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Бывает такое. Особенно лет в 35-39
Мне как раз 38. В старых фильмах и книгах встречала.
Добрый Йиннот• 30 октября 2021
А я считаю взаимовыгодное партнёрство очень и очень правильным.
Взаимная выгода - в здоровом понимании. Когда эмоционально зрелые люди осознают свои плюсы и минусы, так же трезво смотрят на партнёра (учитывая гормональные всплеск конфетно-букетного периода). В результате подбираются 2 дополняющих друг друга человека. Каждый воспринимает брак как проект. Вовремя инвестирует в партнёра ресурсы, не пережимает, не издевается над производственными мощностями.
Ну а схема ’Просто делиться от избытка’ - это нечто хаотичное с неоправданно ожидаемыми дивидендами и высоким уровнем риска.
Етитьская богомышь• 30 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Бывает такое. Особенно лет в 35-39
Хотят, но не выходят.
НаливайКа
• 30 октября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Автор , мне кажется вы не замужем. Это так?
Да, пока что не замужем . Мне 24 .
Просто замуж не стремлюсь. А вот встретить родственную душу - да!))