Электричка• 30 октября 2021

Кто проживает НЕ в Украине- как обстоят дела с вакцинацией?

Есть ли обязательная вакцинация ?
Отстраняют ли от работы ?
Можно ли без сертификата в транспорт/ магазины/кафе и тд ?
Есть ли возможность отказа от вакцинации?
И как обстоят дела с министерством здравоохранения- что пишут поэтому поводу?
Есть ли такая ситуация как от Ляшка в Украине- участие в исследовании вакцины ?
Пы Сы ни к чему не призываю !!!!
Просто интересна данная ситуация,и не из СМИ,а именно от жителей.
Огромная просьба - давайте без срача !
Даха-сваха• 30 октября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
03.11.2021 в Киеве будет проходить акция в защиту прав граждан и свободного выбора вакцинироваться или нет.
Если нет возмодности ехать в Киев, выходите в своих городах.
Спасибо за наводку надеюсь правоохранительные органы в курсе и вы все будете с ковид сертификатом

Му ма му ма му• 30 октября 2021
Ответ дляИграюся
Таких мест нет. Прививка нужна везде.

Вот интересно, когда в Польше запретили аборты на гос уровне, то возмущениям не было границ. Как это так? Я хозяйка своего тела, хочу рожаю, хочу нет. Прям варварство. А если государство берет ваше тело на бесплатный эксперимент, принудительно - то это норма.
Есть такие места. Ещё удаленка есть. И тесты каждые 48 часов. Да, один из моих знакомых кто против вакцинации так и делает, тесты перед работой. Он реально против и не ноет мол принуждают, заставляют. Не заставляют и не принуждают.
АяВсёЗнаю• 30 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Автор, Ви ще майте на увазі зсув у часі.
Вони всі ці жорсткі локдауни, заборони, активне вакцінування проходили пів року тому.

У нас таких локдаунів взагалі не було.
Есть такое
После 1,5 лет локдауна- масок и онлайн учебы сын полетел сам в Украину из Польши
Был удивлен разницей от увиденного. Как будто другой мир, где нет этого ковида
Комиссия50%• 30 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Напрямую, писать тут простыни не собираюсь
я так понимаю, заразили. Остались еще те, кто думает, что вакцинация останавливает вирус, однако по заразности вакцинированные и невакцинированные не отличаются. Даже наоборот вакцинированные скорее с легкими симптомами разносят вирус на ногах.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 октября 2021
Ответ дляИграюся
При чем тут Одесса к Италии?
При том что в офисе начальник с Италии и всё руководство итальянцы
АяВсёЗнаю• 30 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Парадокс в тому, що ні постійні підняття тарифів, ні свавілля влади, ні бездіяльність правоохоронних органів, аж ніяк наш народ не бентежили. А от масочку носити, то страшенний утиск, всі на майдан.
А ещё нет отопления в школах и садах...Здесь прочитала , что детей из разных садиков в один собирают...остальные не топят. И митингов нет и н протестуют. Если б такое было в Польше, где отопление зависит от среднесуточной температуры и включается автоматически, а не решением горсовета ( не уверена в названии), то скандал бы был до газет и телевизора.
Отопление первый раз дали 20 сентября,далее по погоде...
Но заботят маски, вы правы
Женщинас• 30 октября 2021
Ответ дляНе любовница
Это как у меня свекр не хотел пить лекарства от алкоголизма, которые ему выписал нарколог,потому что там возможны побочки... будет печень болеть и ТД.
Какие б’ть побочки,если самое главное,что ты перестаешь быть алкоголиком и мучить свою семью???
Побочки это мизерный процент.
Только из за этого отказаться от вакцины,ну,я считаю это не умным.
згадав про печінку
Бриджит_Фрикандо• 30 октября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вот так интересно, муж работает в итальянской компании в Одессе, на работе не заставляют вакцинироватся
Та кого в Италии волнует, что там в Одессе. Они же будут нагружать больницы Украины.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 октября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну это понятно

Меряю от 0• 30 октября 2021
Ответ дляЭлектричка
Спасибо за ответ.
Те,кто не вакцинировался- есть какие то ограничения ? Свободный доступ в транспорт/ магазин и тд ?
В Германии ограничения начались в некоторых супермаркетах.
Играюся• 30 октября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
У нас проблема сделать тест. Вернее сделать его можно, но попасть с ним на работу не всегда удаётся. Ну например. Если я делаю тест в понедельник в 7 утра, то пройдя все круги бюрократии, qr код я получу не раньше 12.00. А это значит, что на работу уже не допустят. Не все работы можно работать удалённо. И плюс ко всему, тест не бесплатный, это хороший минус от зарплаты. И это при том, что вакцинированные тоже болеют и тоже заражают людей. Но вакцинированный, даже если болен бессимптомно, все равно ходит на работу и не тратит деньги на тесты. Разве это справедливо? Вот в нас, учитель в школе, вакцинированная, заболела и заразила детей в классе. Все ушли на карантин. И я вынуждена была сидеть с ребёнком дома, хотя мой ребёнок не заразился, тест отрицательный, но все равно самоизоляция. И вот из-за этой вакцинированной учительницы я сидела дома без возможности работать и зарабатывать. А если бы она, как и не вакцинированные, тратила бы каждые 72 часа денежки из своего кармана на тесты, то возможно, ее болезнь выявили бы ещё в первый день, до появления симптомов. Тогда только она одна бы сидела дома на карантине, все дети ходили бы в школу, а их родители на работу.
Солнечный день• 30 октября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Сестра в Турции. Муж работает в туризме - вакцинирован. Сестра в декрете - не вакцинирована. Доступ в магазины и т.д. без ограничений.
Ну, в продуктовые да, без онраничений. В тц, транспорт с хескодом, если ты болеешь или являешься контактным , то тебя не пустят. Многие рестораны, спортзалы с сертификатом или тестом. Междугородный транспорт, кинотеатры обязательно с сертификатом или тестом. В начале сентября ещё хотели всех родителей школьников обязать к предоставлению доков о вакцинации иначе от учёбы отстраняют, потом отменили, так как все ломанулись вакцинироваться, а тесты раз в 3 дня всем родителям делать медучереждения бы загнулись. На работе тоже требуют почти везде вакцинацию или тесты раз в 3 дня. А вообще, в окружении почти все уже вакцинированы. Это Стамбул.
Играюся• 30 октября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну и что? Так если место работы находится не на территории Италии? Если фирма находится в Украине, значит и зарегистрирована она в Украине) глупо делать регистрацию в Италии и платить самые высокие налоги в Ес. А то, что руководство итальянцы - так что это меняет? Странное сравнение и ход мыслей. Если хозяева итальянцы, значит фирма и ее сотрудники, находясь в Украине, должны жить по законам Италии)?
энциклопУдия• 30 октября 2021
Ответ дляНе любовница
Ну,я с начала лета привита.Зомби не стала)
Что страшного вы лично ждёте от вакцины?)
это будет сюрпризом. при участии в мед. эксперементе можно ждать чего угодно. Обострения в любой системе организма, панические атаки, ухудшения работы кардио системы, рост опухолей, тромбозы, варикозы, суставы... долго перечислять. да и просто постепенное снижение иммунитета, когда начнет цепляться любая простуда от малейшего сквозняка и лезть вся хроника которая годами не беспокоила. Вы думаете это все проявляется на следующий день после укола? Я вам конечно ничего такого не желаю, но отпишитесь нет так через 5 как вы бодры и веселы, при том что каждый год или пол года вмешиваете в свой естественный имунитет уколы эксперементальных вакцинан, а пока хорохориться рановато.
Яйцеголовая• 30 октября 2021
Ответ дляСолнечный день
Сестра в Фетхие. Ну хес-код есть, но его требовали только в одном ТРЦ. В транспорте они вроде ездят без проблем. Но с контактными да, там строго. У них вакцинированный друг заболел короной. От туристов заразился. Сейчас вся его семья на карантине.
У нас в Украине сестра и мама болели, пока сестра домой не уехала, так семейный самоустранился.)
Лапка• 30 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Я нічого не жду від вакцини, и тим більш - що вона мені чимсь допоможе. Мені треба всього лиш, щоб за мене не вирішували
Щоб світло, енергія і газ були в домі - це походу теж не вам вирішувати. Хтось за це відповідає і повертає потрібні вентилі. Якщо хочете бути незалежною і щоб за вас не вирішували- гоу у глухе село, де вода з криниці і дрова з лісу.
Нани Брегвадзе• 30 октября 2021
Ответ дляХуАнита
правда, что спутник есть в виде спрея, и его могут распылять, к примеру, в детских садах, без ведома родителей? ну как капли от полио, пшикнут в нос ребенку и никто знать не не будет?

или это очередная страшилка о детской вакцинации?
Шо?)))
Ваша прЭлесть• 30 октября 2021
Германия. На работе никто не спрашивает за прививку. Транспорт не спрашивают. Иду на след неделе в языковую школу записываться - надо тест или прививка. Иду сдавать на права - на теоретические занятия сказали можно без, на вождение с инструктором в одной машине - только прививка. Стоматолог - ничего не спрашивал. Семейный - к нему только через тест, даже если есть прививка. Продуктовые - можно без, в ТЦ в этом месяце не была. Была в обувном - можно так. Парикмахерские - тест или прививка
Я_на_кожухе• 30 октября 2021
Ответ дляКомиссия50%
Я не думаю, я знаю, что вакцинация останавливает вирус, я врач. Вакцинация не даёт 100% гарантии, что не заболеешь, но зато даёт гарантию менее серьезных последствий

Ваша прЭлесть• 30 октября 2021
Ну и бассейн, кино и прочие развлекухи - тест или прививка
Лапка• 30 октября 2021
Ответ дляИграюся
Мои дети, как и я, получили все вакцины, даже те, которые были не обязательны. Отличается сильно нынешняя вакцина. Рнк вакцин ранее не существовало, их никогда ранее не кололи людям. Вернее они существовали, их придумали уже давно, испытывали на животных. И за долгие годы ни одна рнк вакцина не получила разрешение на применение среди людей, потому что результаты испытаний на животных были не утешительны. А тут бац, ковид. И сразу вакцина готова, и разрешение хитрое полученное, экстренное, которое подразумевает, что ответственности никто не несёт и сразу пол мира укололи. Невероятный успех
Ви знаєте, що саме ДНК було відкрито лише в 50-х роках. Тобто навіть вивчення в школі біології в мій час і в сучасних реаліях- колосальна прірва. Генетика і молекулярна біологія розвиваються такими темпами, що те що вчора було фантастикою, сьогодні вже в аптеках продається. Це лише вакцина, нічого такого в ній нема. Ви коли палець ріжете купу рнк заносите собі. Вакцина-це не лікування, це більше профілактика.
Играюся• 30 октября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Вот да. Недавно говорила с врачом - педиатром в отделении скорой помощи. Ужас, как она возмущалась и матюкала маски. Конечно, может они и защищают от короны, но за 2 года ношения этих масок везде и всюду, теперь дети массово страдают всем, чем только можно, иммунитет убит, любой вирус становится катастрофой. Респираторные заболевания просто кишат, врачи не успевают работать, детям нужен кислород и гормоны, так как количество бронхоспазмов выросло в десятки раз. Говорит, это ещё цветочки, дальше будет…
Комиссия50%• 30 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
врач)) если бы были врачом, не говорили бы, что ’останавливает вирус’ и ’облегчает симптомы’ это одно и то же. Так как вирус легко распространяется не то что в легкой форме, а даже без симптомов. Что и показывают вакцинированные страны, где идет рост заболеваний
Играюся• 30 октября 2021
Ответ дляЛапка
Что я только что прочитала…( никто не говорит ни о каком лечении. Вы понимаете механизм работы этой вакцины? Что происходит с организмом после введения?
Медицина идёт вперёд, и я этому только рада. Но проводить испытания на миллионах людей, на всем мире сразу - это перебор.
Рыжая бестия• 30 октября 2021
Ответ дляИграюся
Я понимаю механизм работы этой вакцины. В чём собственно проблема? От чего нужно впадать в панику?
Не буду• 30 октября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Но заботят маски, вы правы
У нас з понеділка всіх початківців зганяють в одну школу, аби не опалювати інші, це просто дурдом. Вчитель вже всіх попередила у вайбер.
Играюся• 30 октября 2021
Ответ дляКомиссия50%
Уже ж анонсировали новый штам. Все, конец. Для нового штамма прививка вообще не функциональна. Облажались в ВОЗ, теперь надо заметать следы и съезжать. А то народы могут веру в чудо-зелье потерять. Все привились, а заболеваемость продолжает расти. Оправдание уже есть. Вирус мутировал, новый штам и прививка больше не спасает
Играюся• 30 октября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Просто интересно, что вы понимаете. Как работает рнк вакцина?
Лапка• 30 октября 2021
Ответ дляИграюся
Звичайно розумію,освіта дозволяє, а ви? вакцина не лікує, а захищає.
Отчебучкина• 30 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Они не занимают места в реанимации, о псевдовакцинированных говорить не будем, это отдельная категория
Ну, не занимают и что из этого? Вы о невакцинированных сильно переживаете, спешите причинать им добро или с чего вдруг такая озабоченность их жизнью и здоровьем?