Я инженер, меряю от 1• 30 октября 2021
Ссора с мужем.Решил купить липовый сертификат о вакцинации.
Вакцинироваться наотрез не хочет,ладно,это его право,я сама не привита.Но у меня работа удаленная,от ОТ не зависит,а он работает на другом конце города.Предлагала привиться,чтобы избежать перспективы ходить на работу пешком,как это уже было,когда в ОТ только по пропускам пускали-нет,начальник обещал служебный автомобиль.Никто авто так и не дал.Сегодня я в телефонном режиме узнаю,что он решил купить липовый сертификат,уже договорился о встрече.Мои доводы,что не нужно рассчитывать на то,что все вокруг дураки и не отличат подделку от оригинала,за это статья в УК есть,ты хоть оригинал видел,чтобы сравнить-оскорбился,мол,это не мое дело.То есть ,ты решил работать на штрафы?Нет слов,выбесил.
мадамГрицацуева• 30 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
а связь с прививкой какая?
Перечитала - и? Если Автор того поста окажется в реанимации, но с ’липовым’ сертификатом - это уже не ее личные проблемы будут, а проблемы врачей больницы...
Однозначно• 30 октября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Зачем?))))
потому что то ловля на живца)))) ментовский прием)))
мадамГрицацуева• 30 октября 2021
Ответ дляОднозначно
Вот и помогите, вы бесплатно воспользовались
У меня нет такой возможности, к сожалению...
Девушка Прасковья• 30 октября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
какая разница вообще есть у нее сертификат или нет?
ПолБатона• 30 октября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Ну это Ваше личное дело конечно, куда Ваши деньги тратить...
Можно и на ветер выбрасывать, и печь в селе у бабушки ими топить - почему нет?
Ещё и другое интересно: человек правда не боится потом ещё 10 раз по 7000 на реанимацию потратить?
ГЛЮкоза• 30 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Люди которые продают сертификаты не делают ничего плохого
Да что вы говорите.З58 статья УК часть 1 в помощь.
Люди которые издают постановы которые противоречат Конституции и нарушают права человека какая статья? Эти постановы нарушение закона Украины, прямое нарушение и постановы эти нелегитимны и есть люди которые выиграли свои суды по этому поводу, понимате? То есть одним можно закон нарушать и ограничивать людей в их законных правах, а другим за, то что пытаются как то обойти преступные решение матата за это, да?
мадамГрицацуева• 30 октября 2021
Ответ дляПолБатона
И дай бог, чтобы эти деньги помогли...
Однозначно• 30 октября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Ну я же сказала - это лично Ваше дело, как с деньгами поступить. Просто интересно, кто должен будет спасать Вашу семью, если, не дай бог, они в реале заболеют ковидом и форма окажется тяжёлой?...
а вашу кто спасать будет? или вы уверены, что укололись и вас пронесет? Вряд ли.... Кстати, а с чего вы взали, что ее семья вообще заболееет? В мире почти 8 млрд. людей, а заболевших - даже не 300 млн. И из них 98% выздоровели, а из них 90-95% даже госпитализация не понадобилась
Однозначно• 30 октября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы не поняли?))) Зачем засветили ее?)))
да никто там ничего не засветил, не переживайте
Я инженер, меряю от 1
• 30 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
А вы понимаете,что я знак вопроса пропустила,цитируя предложение оппонентки?Уже вы вторая нападаете.Сейчас найду тот пост,на который ответила.
Однозначно• 30 октября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Да от нас все адекватные страны уже закрываются, ибо да - в Украине коррупцию не искоренить... И карантинные меры никто не отменит, и локдауны у нас будут повторяться до бесконечности... Вот, только что прочитала про Польшу, например...
Польский парламент проголосовал за строительство «стены» на границе с тремя странами, среди них — Украина
Кто закрывается, если ЕС так и оставила Украину в зеленой зоне, несмотря на показушные вопли наших зелупеней про ’катастрофу’
Однозначно• 30 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
За, что? Люди которые продают сертификаты не делают ничего плохого, ни для конкретного человека ни для общества в целом. Не привитые люди не представляют угрозы привитым, вернее, они представляют даже меньшую угрозу чем привитые, так как привитые могут быть носителями и болеть бессимптомно и нести при этом вирус дальше, а не привитые будут возможно с признаками заболевания. Короче нет физической угрозы привитым от купленного сертификата. А для человека который готов купить сертификат только пользу, поэтому не понимаю негодования от привитых по поводу покупки сертификатов, для Вас это никакой роли не играет, какое Вам тогда дело?
Если же речь идет о правовом поле этого вопроса, то лучше даже не начинать, так как все, что сейчас решила и постановила наша власть настолько незаконно, что даже не хватает слов, что бы выразить свои эмоции по этому поводу.
А им завидно))))) и обидно, лохами себя чувствуют)))
Сарафанное радио• 30 октября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
да, мне надо до 8.11., так только за 12000 нашла
Ну вы же понимаете, что это будет либо залипуха, либо одна прививка.
ГЛЮкоза• 30 октября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Это Вы сейчас серьёзно? ’Не делают ничего плохого’?
Не хочу выражаться напыщенно, но с ними нужно поступать ’по законам военного времени’... Знаете, что это такое?
А у нас сейчас ’военное положение’?
Что конкретно плохого делает купленные сертификат и его хозяин, ну, кроме, конечно, по Вашему мнению, того, что он, сволочь такая, не хочет колоть себе экспериментальную жижу и желает еще немного пожить, кстати, это его конституционное право, которое никто не имеет права ограничивать, прикиньте.
Однозначно• 30 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
а связь с прививкой какая?
тю, а Вы разве не читали здесь черед пост гордое ’Привилась, чтобы не заболеть’?
Однозначно• 30 октября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ха-ха,я живу в Киеве,это в городе,где родилась.И заметьте,о названии не было ни слова.
наивная вы...
ГЛЮкоза• 30 октября 2021
Ответ дляПолБатона
Вы думаете, что Вы уколовшись спасли себя от этого? Не обольщайтесь.
Однозначно• 30 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Аяяяй, как прокололись))))) а так жалобно начали))))
Девушка Прасковья• 30 октября 2021
Ответ дляОднозначно
так вот очередной раз и читаю)) еще остались значит такие недалекие
Однозначно• 30 октября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
а как поступать с теми, кто затеял принудительную вакцинацию на пике заболеваемости, угрозами потери работы и средств существования загнав людей на те скотобойни, пардон, вакциноцентры?
Солнечный день• 30 октября 2021
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а если после овцынации вы захотите детей?
а они не думают головой
ГЛЮкоза• 30 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так это Вы мне писали, я как раз, Ваш знак вопроса и прочла, вот выше мой ответ Вам.
Однозначно• 30 октября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Это будут ее личные и только проблемы. Врачам пофиг, какую болезнь лечить, это их работа
Однозначно• 30 октября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Ка это нет? Вы получили бесплатную прививку, значит и помогите соседке старушке на стоимость прививки, которую получили за чужой счет. И вследуюзий раз не указывайте другим, куда тратить их деньги
Прыг-скок• 30 октября 2021
я вам сочувствую как и многим другим, мы все в одном корыте, но если ваш муж решил - это его право, он будет расхлебывать последствия и он знает, и он решил что так лучше, мужчин надо поддерживать. Теперь к другому, расскажу сегодня вам свою историю из метро, хотела запостить в теме ’советую’, но передумала т.к. и так много негатива, а тут еще и дополнительный, ну его. Значится сажусь я сегодня пополудни в метро Осокорки, там два входа, один из них более безлюдный, кто знает тот район. Захожу значится в холл купить Куар код для проезда, там возле кассы у окошка тусит полицейская. Увидела меня - отошла от окошка на 10 см, и не отходит. Повторюсь: во всем холле, я и она - одни+женщина в будочке как обычно. А она стоит ко мне вплотную и разговаривает по телефону в своей черной, не понятно когда стиранной, синтетической маске. Я оборачиваюсь и как гаркнула к ней в лицо: ’Отойдите от меня на полтора метра!!! Сейчас эпидемия!!!’. А она вместо того, чтобы извинитья и удалиться подальше, начала че-то там отгавкиваться типа ’Я у кассы стою, в очереди (которой нет)’, я отвернулась от нее, у меня руки от злости начали дрожать, т.к. вот такие будут с понедельника людей нормальных штормить. И вакцинировали их давно, более полугода назад, не факт что они сами не больные со своими непонятного качества масками, и они будут вот так к людям тулиться вплотную и наезжать на таких как ваш муж, не только к невакцинированным но и к вакцинированным, и заражать всех попутно. Короче, ваш муж при встрече пусть не гаркает на них, а спокойно и вежливо просит держаться на расстоянии полтора метра, пусть метр с собой возьмет и оттуда показывает им свой купленный сертификат. Не так как я, которая хотела прибить ту лахудру, а спокойненько размеренно им показать место. Вы за него не бойтесь и не переживайте, а то ему тревогу свою передадите, а те почуют фальш. И не расстраивайтесь что куплен, у тех полицейских та вакцина уже давно просрочена. Просто сейчас такое время - шмона, а когда шмон идет надо себя держать в рамках. Гоп-стоп я уже пережила в 90-х когда выросла с ним, надо спокойно общаться с ’господином начальником’ если есть что скрывать и держать их в рамках собственных законов. А если начнут к нему приближаться более чем на полтора метра, пусть пятится, просит их надеть перчатки, и ретируется вон из транспорта спокойно подальше от них без страха. Все будет ок, таких как ваш муж будет много в ОТ, а еще больше будет там и без купленного типа меня, им сначала с такими как я разобраться, а то еще с вашими поддельными) Все будет ок) И нет, ваш муж не преступник, это они преступники, которые преступают грани закону которому обязаны служить, с точки зрения морали ваш муж -настоящий самец, который выживает просто среди всей этой дряни, которую они развели. Успехов и спокойствия)
Однозначно• 30 октября 2021
Ответ дляПолБатона
А вы уверены, что даже вакцинировавшись, не попадете туда и не потратите 10 раз по 7000?
Однозначно• 30 октября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
И дай бог, чтобы эти деньги помогли...
Точно так же, как дай бог, чтобы вам прививка помогла
Я инженер, меряю от 1
• 30 октября 2021
Ответ дляОднозначно
После слова ’плохого’ пропущен знак вопроса.Как это меняет дело.Отвечала на этот пост.Шерлок -это не ваше.
Однозначно• 30 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
ну, тут вроде вчера или позавчера одна без анонима хвасталась, чт у них в больнице врачи в ковидном сначала в скафандрах ходили, а привились - и теперь только в масках полуспущенных ходят
Я инженер, меряю от 1
• 30 октября 2021
Ответ дляОднозначно
Хоть бы статью загуглили.