Кидстаффовка• 01 ноября 2021
Пластина на зубы ребенку - где ?
Посоветуйте хорошего ортодонта в Киеве с подходом к ребенку ( желательно Святошинский район или хотя бы правый берег). Дочке 5.5 лет, надо ставить пластину, исправлять прикус
Щепотка_совести• 01 ноября 2021
В Днепре могла бы подсказать , Киев увы. Просто расскажу опыт и цены. Нам предлагали разное, пластины от 7 т до 9. Это в гос клинике.
И причем временные, через полгода замена.
В итоге нашли офигенного ортодонта, только очереди мрак. По ценам - слепки 1т, снимок 250, пластина 1700, постоянная с подкруткой. И прием 140.
Поставили в августе. Уже исправляется и прикус и расширяется челюсть
Кидстаффовка
• 01 ноября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо. Я смотрела по большей части частные клиники. Дочка пошла прикусом в меня. Только у нее ещё и с логопедией теперь проблемы. Не можем поставить буквы из-за прикуса. Надо срочно к ортодонту. В Днепр к сожалению точно не поедем )
Тульский пряник• 01 ноября 2021
Нам ортодонт в 8 лет не советовал пластину, лет с 12-14 лучше. Мы второй год трейнер носим. Сразу голубой носили, теперь на более жесткий, розовый перешли. Результат есть. Розовый недавно одели, минимум год в нем спать нужно.
Трейнер т4к голубой, розовый (производство Австралия) - поинтересуйтесь у врача, может у вас не критично и можно исправить этими силиконовыми капами.
У нас на генетическом уровне, у меня все зубы вылезли и последним клык правый и у сына также и этот клык висит сверху над рядом зубов и двигает все как попало, клык почти ровно стал, а я всю жизнь так и проходила кривозубая и очень комплексовала. Так, что от меня мамам, которые заботятся вопросом красивой улыбки, респект)) моя до сих пор не понимает зачем мне та улыбка...
Щепотка_совести• 01 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовка
У нас с вами получается аналогичная проблема. Буквы р, л, ш, и прикус.
У частных меньше опыта, я тоже сначала к ним побежала. Но они вплоть до брекетов рекомендовали . Что нельзя оказывается. А я на все готова была. И эти временные пластины(. Они тоже не работают.
Просто удивилась с разницы цен и результата, у нас многие носят.
Миллион АлыхРос• 01 ноября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Ого цены! В Запорожье дочке вот месяц назад сделали. Пластинка красивая, с рисунком 3800 грн, сюда входит и слепок, отдельно заплатили за снимок 150 грн. Приём бесплатно, если что то подпиливать в пластинке, то 300 грн прием. За месяц уже виден сдвиг, сравниваем со слепком
Техпаспорт на медузу• 01 ноября 2021
Ксения Коренюк на Соломенке. Лечимся сейчас у неё. Объяснила все про пластины и другие аппараты. Нам надо было расширять обе челюсти. В итоге остановились на аппарате Марко Росса. Можете съездить на консультацию, она вроде не дорогая -250грн. В Инстаграмме есть у нее страничка. Мы пока своим выбором довольны.
Кидстаффовка
• 01 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Вот мне и нужен хороший врач с подходом к ребенку, чтоб не испугать. Врачей очень много...
Кидстаффовка
• 01 ноября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Спасибо, посмотрю.
Кто крайний?• 01 ноября 2021
Австралийский ортодонт центр, Киев. На Подоле. Полгода у них. Пришли в 9.5 лет. Один в трейнере, мягком. У него с шириной челюсти более менее, проблема с мускулатурой, языком. Но он каппой пренебрегает, поэтому результат не очень, хотя рассчитывали на 3-4 месяца. У второго очень узкая челюсть, критически прям и нижняя западает. Он со съемной пластиной. Все было супер, в августе посмотрели, сказали носим до октября и одеваем трейнер. А он возьми и закрути пластину! Все насмарку и зубы покривились. Снова здорова, ждем.