Платье Длинное бальное• 02 ноября 2021

Как можно решить вопрос с ребёнком?

Есть ребёнок 6 лет, есть одна квартира. Живём с сыном вместе, в случае моей смерти бывший муж отдаст ребёнка в интернат. Других родственников у ребёнка нет. Как можно позаботиться о сыне? Может быть есть у кого-то идеи? Может быть завещание с оговоркой, что ребёнок живёт у крестной до 23 лет, потом ей квартира переходит в собственность? Так это лишить ребёнка жилья... Сложный вопрос, подскажите, пожалуйста.
Админко• 02 ноября 2021
К врачу ходили и он сказал что вы умрёте вот завтра на днях? Ну откуда такие мысли

Наездница• 02 ноября 2021
Автор вы, чего, почему вам такое приходит в голову.Лучше уж так, вы живёте долго и счастливо, вырастите ребенка ,выучите ,дождетесь внуков, а потом уж подумаете ,что делать с квартирой
Утренняя зорька• 02 ноября 2021
Ответ дляАдминко
Это нормально о таком думать.
mikshyta• 02 ноября 2021
Сделать на ребёнка дарственную сейчас. Но Вы такие мысли (про смерть) гоните…
Copy-Paste• 02 ноября 2021
а крестная согласна воспитывать чужого ребенка, даже за квартиру? очень редко сейчас крестные от Бога, в основном просто так, я бы ни за какую квартиру не согласилась воспитывать чужого ребенка и вы правы, а потом что его на улицу выкинуть?
Мамулька• 02 ноября 2021
Предметом завещания может быть только имущество или имущественные права.
Ковбой Хагис• 02 ноября 2021
А крестная согласна на такой вариант?

автор Платье Длинное бальное • 02 ноября 2021
Ответ дляАдминко
Предпосылки есть. Ребёнку до 18 лет ещё 12 лет расти, не уверена, что столько проживу.
кошкомышь• 02 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Сколько ещё вы проживёте? Реально?
Ответ дляНаездница
Девочки, при чём здесь чего я? Если спрашиваю, значит нужно.
Нарисовалось• 02 ноября 2021
Я считаю, что Вы ,Автор, правильно делаете, что задумываетесь о таком.Но ничего, кроме завещания на ребенка, в данном случае я бы не делала.Если Вы здоровы, не присмерти.Написать дарственную сейчас, это лишить себя жилья, в случае, если сын вырастит и решит, что Вы ему мешаете.В жизни всякое бывает.
Мамулька• 02 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я вам ответила - ’завещать’ ребёнка нельзя
Ответ дляmikshyta
А как позаботится о его месте жительства? Он же сам не сможет жить в 7- 11 лет?
Мамулька• 02 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы с отцом ребёнка сироты?
Утренняя зорька• 02 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Никак, «завещать» ребёнка нельзя, можете только о судьбе квартиры позаботиться, чтобы его опекун не мог продать до 18 лет ребёнка.
mikshyta• 02 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не чудите… Поговорите с той же кумой и обсудите этот вопрос, но квартиру подарите сейчас иначе ребёнок будет бомжом (очень надеюсь, что у Вас нет серьёзных поводов для таких мыслей и это просто бздык)
Ответ дляCopy-Paste
У нас квартира в новострое в Киеве. Аренда за подобную от 10000, были бы деньги на проживание ребёнка. Но большая сложность, что он в лечении нуждается, в диете, сейчас это от 35000 в месяц.
Ответ длякошкомышь
Сколько ещё вы проживёте? Реально?
Анализы нехорошие. Не знаю.
Мамулька• 02 ноября 2021
Ответ дляmikshyta
С чего это ребёнок будет бомжом, наследование уже отменили? А когда?

кошкомышь• 02 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Анализы нехорошие. Не знаю.
Ну как бы решение вопроса зависит от наличия времени...
Ответ дляМамулька
А что можно по отношению к ребёнку предпринять?
Мамулька• 02 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ничего, он же не вещь.
Ответ дляМамулька
Вы с отцом ребёнка сироты?
Там нет вариантов.
Ответ дляmikshyta
Завещание подойдёт?
Просто звязда• 02 ноября 2021
Автор, изначально нужно писать ваш диагноз и диагноз ребёнка. В посте все ок, просто впечатление, что выдумана проблема.
Ответ дляПросто звязда
Для чего? Каждый может думать, как ему удобнее. Я ведь конкретный вопрос задала.
Ответ длякошкомышь
По времени 12 лет до совершеннолетия ребёнка. Это большой срок.
Ответ дляМамулька
Ничего, он же не вещь.
А как? Интернат единственный вариант?
Гарачый Шыкалад• 02 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Сколько Вам лет?
И какие предпосылки?
Мамулька• 02 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А как? Интернат единственный вариант?
Да
Раз вы одни на всем белом свете и всё ’не вариант’