Умный хвост• 03 ноября 2021

Как думаете, если бы страной сейчас руководил не Зе а другой през и его команда

Ситуация была бы та же в стране?
Аноним Первый• 03 ноября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Сказала мне что без кюаркода никуда не пускают. И ещё у них в отличии от нас локдаун и вообще все закрыто, кроме аптек , продуктовых и хозяйственных.
что значит никуда? В магазины, аптеки, метро и другой общ. транспорт (поезда, самолеты) коды не требуют. Все остальное и так закрыто на неделю, хоть есть код, хоть нет.

Соображалочка• 03 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Т.е. в Италии не было комендантского часа в ноябре-декабре 2020? Т.е. в Италии не нужно носить маски? Т.е. в Италии не нужно вакцинироваться и везде спокойно можно передвигаться?
Здесь каждая провинция сама решает вопрос с ограничениями.
Мы живём в Лигурии. У нас карантин был один раз и мы действительно сидели безвылазно дома (с 17.02.2020 по конец мая 2020). Больше ни разу у нас не было жёсткого карантина.
Если где-то в Италии был комендантский час, то мы об этом не слышали даже.
Сейчас, на улицах редко кого можно встретить в масках. Это только те, кто сами пожелали.
Передвигаемся по Италии между регионами очень активно. Никаких сертификатов или ещё каких-то документов о вакцинации не требуется.
Был период с 15.10.когда ввели ГринПас (сертификат о прививке), но с 31.10 он отменён.
Две наших старших дочери учатся в Генуэзском университете, посещают лекции спокойно.
Морожена_курка• 03 ноября 2021
Ответ дляУмный хвост
А если Янык с курсом на рашку? Как у наших соседей дела интересно
Сегодня из Липецка подруга писала, что много заболевших, объявили 1 неделю выходной. Чтобы люди меньше шастали, может удасться разорвать цепочку роста заболеваемости
Морожена_курка• 03 ноября 2021
Ответ дляЛгин
У нас вроде бы парламентско-президентская республика, президент не играет такой уж прям роли, не совершайте ошибки президента который думал, что сейчас все порешает, а оно - не тут то было.
Ну сейчас у президента вся власть, у него в раде большенство, правительство техническое... А толку? Кадровая проблема, нет или не хочет подпускать умных и с опытом...
Бочка порохУ• 03 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Такая же. А если был бы проевропейский президент, то так же как в Европе - жёсткий карантин, комендантский час, разгон митингов, штрафы за отсутствие масок.
Или как в Скандинавии уже - отменили ограничения и не считается «критически опасным заболеванием». А наши ещё сопли жевать будут года 2, если не больше
Бочка порохУ• 03 ноября 2021
Ответ дляKROX@
предыдущая команда такая же была..разгребать еще долгг, даж если кто нормальный управлять будет.
Самое главное, что общество быдловатое взрастили за это время..
Нет. Со времени прихода Зеленского уровень непрофессионализма и безграмотности зашкаливает во всем. Никакой логики в действиях, никакой последовательности, все подчинено набиванию своих карманов
Бочка порохУ• 03 ноября 2021
Ответ дляЯ не на долго
А этот типа не проевропейский
Этот? Он просто никакой. Ни рыба, ни мясо. И нашим, и вашим. Мы что-то хотим, но не знаем чего. Если б оно ещё хоть мысль свою выразить могло.
Бочка порохУ• 03 ноября 2021
Ответ дляМорожена_курка
С ним умные работать не будут. Как раз потому что умные.
Соображалочка• 03 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
А ведь Вы правы))) У нас был комендантский час!
Спросила у мужа, а он говорит Да, был! И сама вспомнила, что с 22.00, надо было не ходить по городу. Настолько незаметно он прошёл для нас, что я о нём даже не помнила так что, Вы правы! Комендантский час у нас был.

Остановщица• 03 ноября 2021
Нынешняя команда президента- это крикуны-недоучки. Никой последовательности, обоснованности. Но и он сам - как все обс.....рать со сцены - первый, как изменить так в ж....пе. Иногда вспоминаю пламенную речь как мы все будем платать от смеха... У людей многих слезы от горя уже кончаются, блин.
Молчунья• 03 ноября 2021
Ответ дляНагайна
Недарма мене Іспанія завжди приваблювала
И меня