Пенять на зеркало• 03 ноября 2021
Ковидная пневмония и антибиотики
Девочки, кому при ковидной пневмонии бездумно назначали антибиотики при ложно отрицательном тесте, и, естественно они не помогли? Есть тут такие? Или может, врачи? Очаги по кт остались, домой выписали с терапии с субфибрилкой. Что дальше делать? Чем долечивают эти очаги ковидной? Я в панике. Мало того, что иммунку убили антибиотиками, так и пневмония еще есть. Плачу. Сатурация 97
Не ругайте по поводу врачей, живу в провинции , тут семейники по протоколу назначают сразу 2 антибиотика.
Меряно-перемеряно• 04 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
Доказательная медицина говорит о том, что если сатурация в норме и нет вісокой тепературф, то ничего делать не надо. И следить за очагами тоже не ннадо. На КТ они могут сохраняться ещё долгое время. не накручивайте.
А что делать что бы была профилактика фиброза, если есть остаточные явления
Как
Пенять на зеркало
• 04 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Как
Профилактики фиброза, наскольео я поняла, не существует. Он будет так или иначе на месте очагов. Так заживают лёгкие. Но в течение года фиброз будкт рассасываться. Так мне говорил рентгенолог
Меряно-перемеряно• 04 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
но вот и интересно что делать что бы рассосался а не остался на всю жизнь
Пенять на зеркало
• 04 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мне никто не может внятно ответить на этот вопрос, даже не знают, как долечить оставшиеся очаги. Я волнуюсь из-за этого очень сильно. Устала и физически за 3 недели метаний от врача к врачу, больниц, рентгенов, кт, а морально в разы больше
Меряно-перемеряно• 04 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Не не сейчас ще рано конечно говорить о полном восстановлении, но просто что делать что б минимизировать, понимаю Вас.
Я начала гимнастику делать дыхательную и т.д ( может витамины попить (