Живчик-счастливчик• 04 ноября 2021

Помните сбор в пользу Маши Сахно на 2,5млн долларов? Скандал

На Херсонщине разгорелся скандал с Дарьей Сахно, которая угрожала главе фонда, переведшей 500 тысяч грн в пользу других детей, после того, как сбор в пользу Маши был уже закрыт.
Скрины и видео в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/240718891189424/pe...
УлыбАчка• 05 ноября 2021
Ответ дляМандолина Бу
это не отвечает на вопрос, почему когда нужен был последний рывок для сбора необходимой суммы твоему ребенку и счет шел на дни, то ничего с этого парка даже и не думали продавать?
У детей смайликов каждый день на счету. Если ребенок был им дорог, они бы продавали бы все с первого дня, как только узнали о болезни. Мышцы разрушаются каждый день и они не восстановятся уже никогда. Увидев автопарк этой семьи могу сделать только один вывод - или ребенок им не нужен или никакого заболевания не было.

Рассказница• 05 ноября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
такие страницы очень познавательны, потому, что дают возможность понять какие суммы остаются у людей после закрытия сборов в ящиках и на картах. эта семья тоже имела миллионы в остатках после укола и реабилитации, которые перевела другим детям. в одном из постов сумма 5,5 млн. грн переведена для другого ребенка на минуточку. а могли бы и прихомячить.
Я только одно поняла- что таких,как Даша очень много.И глядя на тюнигованную дамочку-блоггера,и на ее хамсво , думается- а была ли СМА вообще или это просто способ заработать на доверчивых украинцах и поделиться с нужными людьми откатами? Я уже ничему не удивлюсь, цинизм зашкаливает
УлыбАчка• 05 ноября 2021
Ответ дляРассказница
А кто-то видел документы, заключения врачей? Ничего, кроме постановочных фото я не нашла.
Рассказница• 05 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Многие не видели, кроме инсты, правда, сильно шла пиар -компания по 1+1,в честно
Незнакомлюся• 05 ноября 2021
Ответ дляРассказница
здесь вбить в поиск сахно и есть тема о сборе с документами.
УлыбАчка• 05 ноября 2021
Ответ дляРассказница
А учредитель фонда - их друг. И на его странице, замечу - главы фонда, нет никакой информации о других детях, только о Сахно. И тоже никаких документов.
Рассказница• 05 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Та противно все это как-то((
Настюха87• 05 ноября 2021
Ответ дляKsu160576
у моей знакомой дочке 14, уже было пару попыток суицида, ест безконтрольно, не контролирует, недавно ’по скорой попали’ в больницу в критическом состоянии, т.е. я понимаю о чем вы
Вот поэтому я не работаю :( Не возможно на целый день один на один ее оставить . Не контролирует , может увидеть высокий и промолчать и наоборот . Ну и фразы «жить не хочу с этим»… приходится только с терпением и пониманием помогать , оберегать . К сожалению , тут не проходит жёстко сказать , заставить . Имеет обратный эффект . Ещё больше может изненавидеть все . Мы тоже уже были у одного психолога на консультации . Выписала таблетки и посоветовала как-то находить общий язык . Через месяц прийти к ней уже на приём . Но как-то , человек профессионал , который и слова с ребёнка не вытянул за 40 минут , а мне просто дал совет находить общий язык . Мне это не внушило доверия . Деньги не малые за консультацию и подальше . И отказываем себе во всем . Чтоб отдавать за такие советы . Вот в поиске еще специалиста
УлыбАчка• 05 ноября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Да, но ещё больше мне не понятно, почему и как родители сохранили автопарк в 6 автомобилей, когда счёт идёт на часы и с каждой минутой у их ребенка становится все меньше шансов на нормальную жизнь...

МойНеТакой• 05 ноября 2021
Моя землячка, полное разочарование, город до сих пор гудит, никогда больше ни кому из людей помогать не буду, только животным
Цветок Мира• 05 ноября 2021
Ответ дляЛисАпедная
що ви зараз добєтися??? Хочете залишити їх без додаткового фінансування( реклами) . Не боїтесь бумеранга??? Життя поставе всі крапки над і ! навіщо ви псуєте своє життя?? днооооо
Вы зачем в каждое сообщение дно лепите?
Ваша Даша - потенциальная убийца, из-за ее алчности могут умереть другие дети. Поэтому пофиг на ее блог, забанят аккаунт, пусть идёт на завод работать. Как и тысячи других семей, в которых тоже есть больные детки
ЛисАпедная• 06 ноября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Вы зачем в каждое сообщение дно лепите?
амінь
ЛисАпедная• 06 ноября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Вы зачем в каждое сообщение дно лепите?
даша не наша і не ваша. чому ви так рвете опу... є органи які будуть розбиратися, якщо є заяви, а не бабкині плітки.
Левый Локоть• 06 ноября 2021
Ответ дляДерево береза
https://instagram.com/help_arsen_sma?utm_medium=co... Да вот посмотрите другую страничку , тоже мальчику собирали , вообще люди простые да , а Даша уже ведёт себя как крутой блоггер , пишут в комментариях тюнинг сделала, и личико такое для 30 лет видна рука грамотного косметолога
И эти простые люди из собранных 33 млн грн уже почти 29 млн отдали другим детям, двоим помогли закрыть сбор на укол. И сразу после того как выиграли укол, написали о том, что их единственной целью был золген для сына, поэтому все собранные средства они передадут другим детям. И таки передают.
Левый Локоть• 06 ноября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
А Егору Кудрявскому они перевели 17 млн грн и помогли закрыть сбор его семье. И сделали это сразу после того, как их Арсен получил укол, а не ждали месяцами непонятно чего.
Левый Локоть• 06 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Город у вас маленький, и если он гудит, значит есть на то основания.
Мексиканочка• 06 ноября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Знаете, есть такое понятие, как карма или как правильно. Я свое время помогла однокурснице- она была жесткоко обманута мужем, и не хотела жить.У меня были ключи от квартиры ее и внутренним чутьем я поехала в квартиру, к ней, работала недалеко.Открыла дверь, а там подруга стоит с веревкой на шее,пьяная в зюзю, а ее ребенок 5 лет плачет. Я надавала той дуре по морде, перерезала веревку , в общем, спасла.А потом в моей жизни стали сыпаться неприятности и беды.Потом та подруга помирилась с мужем и я стала неугодна, ибо одна я знала поднаготную. Когда у меня случилась беда с ребенком, я переходила по всем гадалкам и экстрасенсам города и не только.И одна мне сказала такую вещь.Нельзя спасть того, кто заслуживает наказания от Высших Сил.Ты спасла от петли подругу, а она тебе оплатила тем, что скинула негатив.А еще она должна была уйти в мир иной и у нее не должен родиться был второй ребенок,этот второй ребенок будет редкой тварью по жизни
Откуда та экстрасенс могла знать такое, не знаю, но то, что я это никому не говорила, это не отнять.
Вот и я думаю, что не всем можно помогать и очень жалею, что помогла той подруге.Там тоже карма плохая,ее мать в постсоветское время мутила какие-то аферы с квартирами в горисполкоме и так они нажили свой капитал.у кого отбирала те квартиры, думаю не совсем чисто там было. Денег и имущества движимого и недвижимого было прилично.Но, когда у меня не хватало на лечение ребенку,я попросила одолжить.В благодарность за то, что вытащила из петли, эта особа сказала, что у нее деньги в обороте и свободных одолжить нет.Одолжить она может через неделю и то на три дня и вообще лучше обратись к другому.
Мы и правду не знаем, кому мы помогаем и чем эта помощь чревата.Если бы я знала, как мне отплатит подруга, то лучше бы она осталась в той петле, ибо тварью оказалась.
Мы не знаем,кто вырастет из спасенных детей.Ибо не лезь на рожон перед Высшими Силами.ИМХО
Искренне вас жаль, вы очень несчастная и наверное нужно какие-то таблетки пропить. Сильно искривленное сознание у вас. Прям стрим из беды.
неДоПриличий• 06 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Вот что насчёт своих однопородная пишет Мама Сахно. Мол, и не помогали они вовсе вот бессовестная
рукиЖимолости• 06 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
А как она вычислила интересно, кто из города помогал а кто нет

неДоПриличий• 06 ноября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ну вот так вот. Решила облить грязью тех, которые помогали ей с первого и до последнего дня. Сама читала про лотерейки, ярмарки в регионе в помощь этой семье.
Уравнобешенная• 06 ноября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Это многое обьясняет, и такие слова я слышала и читала у одной женщины, астролога
Она писала, что никогда не бывает просто так, всегда есть причинно-следственные связи, не сейчас так потом
Те , кто вмешиваетсяв естественный и предназначенный кому то ход событий, получают наказания
Очень часто , да практически всегда, слышим, что добро наказуемо
Наказуемо для тех, кто это добро делает
Но все равно, я хочу верить, что кто то получает шанс и ему посылают в жизнь иихороших людей, и, думаю, тут так-если этот шанс используется с благодарностью-значит хорошо и дарящему, если нет-значит хорошо лишь тому, ктотего получил
Знаете, главное, что ваша совесть чиста и вы не смогли пройти мимо беды
Вы заплатили за свое добро иипусть вам возздастся, искренне этого вам желаю
Белая и пушистая• 06 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
и Никите Крыжному тоже закрыли сбор
дамаАмстердама• 06 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Поверте и им не стоит, а столккнула с волотерами и веиеренирами, а ну их...один сплошной разводняк.
Стопясят раз обсуждала• 06 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Если она это правда написала, то это капец конечно
В области, кажется, почти все перечисляли деньги - кто сколько мог
Люди искренне переживали и боролись за Машино здоровье
Купи слона• 06 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
да, никто не помогал, они все сами))

у таких ни стыда, ни совести.
неДоПриличий• 06 ноября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Правда, она. Скрин из ее Инстаграм, я сама Скринила сегодня
Стопясят раз обсуждала• 06 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Да я уже увидела у нее
Надеюсь, это увидят немногие. Людям реально будет больно такое читать
неДоПриличий• 06 ноября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я ради интереса прошлась по Фейсбук, группа помощи. Как же она плакала и благодарила херсонцев, и всех небезразличных. Как же они просили всех отказаться от чашки кофе, чтобы спасти ребёнка. Как она обещала вернуть все деньги после получения укола. Что-то типа просит в долг-потом отдаст. И куда все это делать? Корыстная тетка - эта Даша Сахно, беспринципная и наглая. Фу просто
неДоПриличий• 06 ноября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да я уже увидела у нее
А я надеюсь, что увидят. Должна быть какая-то реакция на происходящее!
Стопясят раз обсуждала• 06 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Да какая тут реакция...
Разве что испортит сбор для Аделины Мотенко
Люди в шоке, а Даша выбрала очень агрессивную позицию.
Кто прав с юридической точки зрения еще предстоит выяснить, но с морально-этической, она проиграла. Это нескоро забудут