Живчик-счастливчик• 04 ноября 2021
Помните сбор в пользу Маши Сахно на 2,5млн долларов? Скандал
На Херсонщине разгорелся скандал с Дарьей Сахно, которая угрожала главе фонда, переведшей 500 тысяч грн в пользу других детей, после того, как сбор в пользу Маши был уже закрыт.
Скрины и видео в Фейсбуке
ИзЮмрудная• 05 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Зерновоз человек с таким парком мог купить за свой заработок, а не благотворительность!
Так какого фига просить деньги у людей?!Есть возможность купить зерновоз,так и реабилитацию хотя бы оплатите сами!
Этой семейке понравилось жить за счёт других,вот и все,легко деньги достаются,я бы сказала,что сыпятся
И не понимаю тех,кто их оправдывает,что за лохи
Ответ дляМандолина Бу
это не отвечает на вопрос, почему когда нужен был последний рывок для сбора необходимой суммы твоему ребенку и счет шел на дни, то ничего с этого парка даже и не думали продавать?
Так и сейчас они не думают продавать , чтоб покрыть реабилитацию . С фонда хотят вернуть я так понимаю
Дерево береза• 05 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Это называется взаимная реклама, подарили ей. В чем враньё?
Потому что она купила часы , а не на обзор прислали, почему блогам миллионщикам никто часы не дарит и айфоны . Я активно слежу за Стужук , Бо и apple никто не рекламирует
Детские_Будут?• 05 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
а не кто не говорит. что он куплен за благотворительность...речь идет об алчности этих людей. они выбивают собранные деньги на реабилитацию за которую могут сами заплатить ни в чем себя не ущемляя... вы внимательно читайте
Тульский пряник• 05 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Логично?? А по-моему совершенно не логично. Собрали всем миром 2,5 млн долл на укол твоему ребёнку (который по слухам стоил 2,3 млн) - скажи спасибо и дальше сам зарабатывай на реабилитацию, а «лишние» деньги отдай таким же смайликам, в положении которых ты сам был всего несколько месяцев назад и у которых нет времени ждать. Не хватит в будущем денег на реабилитацию - открывай новый сбор!
Так себя ведёт большинство. Есть семьи собирали суммы и не малые, выиграли укол и тишина. Нам на реабилитацию. Здесь так же
Детские_Будут?• 05 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Мог) но он и не просил на реабилитацию. А то что рассчитывал на остаток ранее перечисленных, как бы и логично
она как раз и говорила за реабилитацию. что им клиника прислала чек на 4 тыс. евро... и нет это не логично. деньги собирали на укол и он был сделан. о чем дальше может быть речь????
Рассказница• 05 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Одесская семья вроде выиграла,нет?
там вроде перечислили фонду деньги,или как?
Левый Локоть• 05 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
Не поехали,потому что карантин же и страны были закрыты. Она об этом говорила.Вот эти 300 тыс нужны были для проезда и проживания.
А потом Даша айфоны разыгрывала. Фу, осадочек от неё.
Толком ничего не рассказала.
Шикарно. Т.е. сэкономленные на дороге и проживании 200т уе человек тоже решил просто оставить себе, на всякий случай. В то время, когда у других счёт идёт на дни.
ИзЮмрудная• 05 ноября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Спросить бы у неё, заблокирует и все,ей неудобны подобные вопросы
Рассказница• 05 ноября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
4 тыс евро ничто по сравнению с 2,5 млн долларов.
А при наличии зерновозов,айфонов и прочих буржуазных помпезностей, можно было бы и продать тот же айфон,нет?
В общем без лоха жизнь плоха- так я это вижу
Рассказница• 05 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
ее чужое горе,наверное глубоко не интересует
Детские_Будут?• 05 ноября 2021
Ответ дляРассказница
ну вот она сидела и плакалась. что им нужны деньги на реабилитацию. и она живет и очень экономит покупает детям вещи б/у...тоько на себе забыла поэкономить
Рассказница• 05 ноября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Остап Бендер ей в подметки не годится.
Мульйонерша• 05 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Сходила в инсту. Она, мило улыбаясь, рассказывает ,что заблокировала всех недоброжелателей. Коляска Чикко, ми бенд на руке, ногти, одежда,море. И это прекрасно. Жить за чужие деньги.
Фонд подал на неё в суд.
Ответ дляЛевый Локоть
И это же не все , плюс со всех личных карт . Это огромные ведь суммы денег . Вот и как человека попросить провести отчётность по деньгам . Ведь сразу блочит .
Левый Локоть• 05 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Да, я таким поведением тоже возмущена! И писала уже здесь об этом. Среди смайликов не одна Даша отличилась, к сожалению. У людей, выигравших укол, было собрано от 3 до 33 млн грн. И распоряжаются они ими по своему усмотрению. Это просто немыслимо.
Вот поэтому, пока эти сборы не будут правильно организованы, с контролем, строгой отчетностью и аккумулированием средств не на счетах родителей, я в таких сборах участвовать не буду. Прошу прощения у всех мам/пап смайликов. Но ваши «коллеги» сослужили вам плохую службу(
ИзЮмрудная• 05 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
Фонд подал на неё в суд.
Как же я надеюсь,что фонд одержит победу
Пффф 100%• 05 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Послушайте, собрать такую огромную сумму- смогут не все мамы. Я подписалась на неё, честно, не веря что это реально. Это как надо верить, уметь просить, убеждать, не вызывая жалость, а желание помочь. Поэтому тот кто сидит тихонечко и дальше будет сидеть тихонечко, не все бойцы, в отличие от мамы Маши. Она смогла. Можно поливать ее долго, огромнейшая сумма собрана, ребенок получил укол, хоть и поздновато. Понятно что какие то запасы я думаю есть, потому что счета сумасшедшие у них будут и дальше, там десятки тысяч нужны, и на постоянной основе. Квартиры, машины, айфоны и все остальное на её совести, если и есть. Доказательств в этой теме я не увидела, только ’говорят купили’. В инсте я не вижу новую квартиру, живут то в своей 1 комнатной, то в свекрови. Телефон айфон был и раньше, и есть вероятность что новую модель получила как блогер. Писали выше, что автопарк у мужа был и раньше, и даже если бы они продали все- ну пусть 300 тыс долларов, а остальные 2 миллиона баксов где брать? Болтать легко, осуждать легко, но не дай бог быть в ее ситуации.
Понятно, что 2млн $ из автопарка и айфона не выжмешь, но еще вчера она ныла, что 4т € нет. И вот тут уже у людей вопросы к айфону, эплвотчам, личному авто и автопарку
Левый Локоть• 05 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Одесская семья вроде выиграла,нет?
Много выигравших. Я вчера прошлась по их аккаунтам, никто не перечислил все собранные средства другим сма. Одному Италия укол оплатила, на этот момент было собрано более 100т уе. Сообщили о том, что сбор закрыт и пропали. Второй выиграл укол от производителя, собрано было около 33 млн грн. Вот потихоньку родители перечисляют деньги на другие сборы, чуть больше половины пока перечислили. Т.е. тоже особо не спешат расставаться с деньгами. У других, выигравших укол, около 17 млн грн было собрано, вот они более активно перечисляют другим детям, больше 10 уже раздали. В точных цифрах могу ошибаться, но в общих чертах картина выглядит так. Печально все это(
Пффф 100%• 05 ноября 2021
Ответ дляДерево береза
Вчера она делала распаковку епл воч сказала прислали на обзор , а сегодня целый день в часах , думаете прислали на обзор чтобы походила в часах а потом кому-то продавать будут , врушка
Точно, эплтехника нуждается в обзоре от какой-то мало известной тетки, чёс
Левый Локоть• 05 ноября 2021
Ответ дляНастюха87
Да, не все конечно. Об этом писала эта Людмила, директор фонда. Что Сахно закрыла сбор не сразу после собранной суммы, а только через 3 дня, деньги из боксов вообще не учитывались в сборе, и ещё несколько месяцев после закрытия сбора продолжали поступать средства. Там очень приличный «остаток» после оплаты укола получился. Поэтому и отчётов нет.
Думаю, что видя все это и зная изнутри историю сбора, Людмила и приняла такое решение, не отдавать деньги ненасытной Сахно, а перечислить хотябы остаток с фонда на помощь другим детям.
Купи слона• 05 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
человек с таким автопарком мог продать свой парк и потратить деньги на лечение своего ребенка.
а клянчить и разводить лохов на деньги.
но зачем продавать и ущемлять себя, если лохи скинутся и все оплатят)
а клянчить и разводить лохов на деньги.
Купи слона• 05 ноября 2021
Ответ дляДерево береза
она лживая)
врет без стыда и совести.
прекрасно понимает, все равно найдутся лохи и пожалеют ее бедную и несчастную)
врет без стыда и совести.
Чу Ча• 05 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Ну конечно за свой! И телефон жене за свой! И шмотки … конечно кто спорит-то?
На реабилитацию вот только не хватило. 4000 евро, вот не задача!
Сдачу им отдайте со сбора т.к реабилитировать надо , а своих денег нет . Ну не могут они оплатить , как Даша вещала. Не зерновоз же новый продавать в самом-то деле!
Полиэтиленовый привет• 05 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Да это ужас.
Сколько знаю мам с больными детками, которым необходима реабилитация, сколько мамочек только в этой теме тихонечко так написали немножко о своих больших проблемах и стыдно даже от того, что кому-то намного хуже, чем мне.
Но после таких вскрывшихся фактов многие реально больные и бедные не найдут помощи и это страшно
многие мамочки сами тянут этих деток, отказывая себе во всем, и молчат и не просят, хотя очень нуждаются((
Рассказница• 05 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Тогда всех призвать к ответу. Тут у некоторых и 1000 долларов на лекарства нет, а некоторые почувствовав вкус денег, охренели просто.
Рассказница• 05 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вот именно.
И - это больно..
Но просить и тем более требовать-неудобно,стыдно.Берите пример с Даши..
п.с хотя сама такая.Имею ребенка и инвалидностью.
И - это больно..
Рассказница• 05 ноября 2021
Ответ дляЧу Ча
Так и часы+айфон продать-те же 4000 евро наскребется,разве нет?
У многих, тех,кто почувствовал вкус халявных денег, реально работать не будет и продавать что-то тоже .Проще жить на халяву
Полиэтиленовый привет• 05 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Вот именно.
И - это больно..
Что с ребёночком?
Неутомимые шахматы• 05 ноября 2021
Ответ дляНастюха87
Тут вы очень правы . У меня дочь с диабетом . Я вообще не посещаю никакие салоны , только концы волос раз в 4 месяца . Никаких празднований , так как это большие суммы для нас , айфон 7 муж подарил на этот Новый год , выкупил у знакомого бу за 2 тысячи . Я рада как слон была )))) и ничего по сути за душой у нас нет . Но ежемесячно ребёнок обеспечен наш нужными расходниками , хорошей едой , дорогими конфетами без сахара . Да , изначально ребёнок , потом свои хотелки .
Вот как-то так ((((