Накрыло-не отпускает• 04 ноября 2021
Ваши дети в 2,6 года могут выучить стишок?
Моя не может выучить даже короткий стих, стоит переживать?
Результат:
вже голосів:
19 (67.86%)
Это норма, не волнуйтесь
9 (32.14%)
Это не норма, волнуйтесь
неДоЖиру• 04 ноября 2021
Все дети очень разные.
Кому-то нравятся слушать книги, кому-то нет.
Кто-то любит учить стихи, кто-то нет.
Это нормально.
У меня старший любил и учил их легко.
Средняя ни в какую до лет 5 не хотела ни книги слушать, ни стихи учить.
Младший под настроение.
Поэтому, автор, не парьтесь из-за стихов. Ещё их впереди целая гора.
Кто-то любит учить стихи, кто-то нет.
Это нормально.
У меня старший любил и учил их легко.
Младший под настроение.
Стервочка• 04 ноября 2021
Ну, прям сесть и учить, я не пробовала. Но то, что чаще всего читаем, то может рассказать пару строчек.. Но не по просьбе, а когда вздумается или когда хочет, чтобы ей это почитали.
Царевна Лягушка• 04 ноября 2021
Ответ дляМошеЙница
скажите, а как вы наказывали в 2-2,5 года? и я вот не могу представить, что я накажу ребенка, за то, что он закроет книжку... Это ж вообще отбить желание от книг можно. Ребенок таким образом показывает-мне неинтересно и имеет на это право...
Не знаю как наказала бы, он не закрывал. Слово ’нельзя’ он понимал .Я учила с книгами бережно, аккуратно странички перелистывать.
И конечно же я читала когда ребенок настроен слушать, не лезла с книгами)
Мама Карло• 04 ноября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Капец. Учу сейчас с ней мишку косолапого.
Она говорит-’ мишка косолапый по лесу идёт, шишки собирает’ , а потом говорит ’ бух в лоб’ и все, не хочет нормально рассказывать. Плачет , кричит, не хочу и убегает
Вы неправильно учите стихи с ребенком
Барышня кисельная!• 04 ноября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
У меня книжку нельзя закрыть) Накажу.
я в основном по памяти рассказывала.
Особенно когда кормила в стульчике)
я в основном по памяти рассказывала.
Особенно когда кормила в стульчике)
Наказываете за то, что книгу закрыл?
Царевна Лягушка• 04 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Наказываете за то, что книгу закрыл?
Закрыл бы, да. Как это подойти и у кого-то книгу закрыть?
Но наказание это слово ’нельзя так делать’.
ГЛЮкоза• 04 ноября 2021
Отстаньте от ребенка.
Все они разные, и это не плохо и не хорошо, просто факт.
Мой в 5 не может выучить и 4 строчки. Зато читают комиксы с папой и он поправляет, когда вдруг фразу не так сказал при повторном чтении. Просто неинтересны эти стишки, а тем более тупая зубрежка и повторы.
Кидстаффовна• 04 ноября 2021
Мій міг вивчити. Він завжди добре вірші вчив і вчить, у садочку завжди був на головних ролях, бо міг запам´ятати багато віршів і просто великий текст. В школі теж швидко вірші запам´ятовує.
Кидстаффовна• 04 ноября 2021
Ой, відправила не дописавши.
А діти всі різні, хтось у 2,6 ще нормально не розмовляє, то звісно, як дитина може вивчити вірш, а деякі і в школі з трудом вивчають, то ж думаю, норм тут якихось немає. Ну, може якщо дитина у 5 років не зможе запам´ятати ’Мишка косолапий’ то може у вже буде відхиленням.