Стриптизерка• 05 ноября 2021

Еще понужу, больше не с кем. Рассудите

Про партнерство.
работали работали вдвоем, он приводит клиентов я им делаю работу нужную. Но было как моя подработка, потом он сказал про полный день, а я сказала раз такая история, нас двое - давай сделаем бизнес вдвоем, ты и я партнеры. Мы в работе дополняем. Он согласился, но сказал что ему надо еще посмотреть как то и то делаю, ну ок.
В общем, сейчас выходит что для него партнерство - это то что я общаюсь со всеми клиентами, и он мне отдает половину прибыли (на словах половину, по факту не знаю). но допустим
а я делаю работу, но как бы в его тени, потому что он приводит людей.
С одной стороны - ну вроде деньги и работаем, а с другой - я никто и бизнес то по сути его. Я сказала или мы меняем условия или я ухожу, быть у тебя как наемный работник я не хочу. Рассудите, я права?
Qorianka• 05 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
вот вот) это оно. Но я вовремя подняла бучу на корабле. Потому что он еще и при клиентах меня осаживал - это и сработало как пусковой крючок. Видимо хочет замыкать клиентов на себе или боится что те увидят что я хороший спец. Вашему мужу удачи это разгрести)
Если вы хороший спец, то вам надо бегом уже вчера строить свою клиентскую базу

автор Стриптизерка • 05 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Оформляйте себе отдельно ФОП и предоставляйте консультационные услуги по договору.
Или ещё как-то, но отдельно.

Что ж вы прётесь туда, где вас футболят и за лохушку принимают?
почему футболят?
автор Стриптизерка • 05 ноября 2021
Ответ дляQorianka
ко мне приходят по знакомству, а специально я не хочу искать клиентов
Ширли-Мырли• 05 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Или ещё как-то, но отдельно.

Авторша боится себе клиентов искать, какой там ФОП
автор Стриптизерка • 05 ноября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
у меня есть фоп) а искать да
Добрый Йиннот• 05 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
почему футболят?
Чтобы точнее ответить на ваш вопрос, хочу уточнить:
1. Сколько вам лет?
2. О какой стоимости ’за кило’ речь? Обозначьте хотя бы минимум и максимум.
автор Стриптизерка • 05 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
1. Сколько вам лет?
я на ставке, с ним занятось около 4 в день в сумме
1300 уе в мес
Срочнокпсихологу• 05 ноября 2021
Автор, это Ваша n- ая тема при n стремящемся к бесконечности?
Чего конкретно Вы хотите? На конкретном примере поясните
автор Стриптизерка • 05 ноября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
125я

Добрый Йиннот• 05 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
1300 уе в мес
Если вы занимаетесь написанием текста, ни о какой фиксированной ставке речь не идёт.

Автор, я клиенткам, конечно, подбираю слова и подробно описываю процесс.
Здесь выра(зюсь) лаконичнее и с бо́льшей экспрессией.

Вы описываете какую-то собачью чушь. И вот почему:
1. В большинстве случаев партнёрство недопустимо. В копирайтинге - тем более.
Вы можете иногда делиться заказами, или привлекать коллегу по цеху к каким-то единичным проектам на четких условиях.
Но вести бизнес как партнёры - нет.

2. Общий бизнес - это юридически закреплённые договоренности, которые учитывают настоящее положение дел и будущие вероятности. Общий бизнес - это постоянный и беспрепятственный доступ к информации и деньгам.
Вы же просто сотрясаете воздух и полагаетесь лишь на чужое слово.
Это не общий бизнес, а топтание у чужого стола с мисочкой в руках.
Ширли-Мырли• 05 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Но вести бизнес как партнёры - нет.

И боязнь от этого стола отойти
Добрый Йиннот• 05 ноября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
И боязнь от этого стола отойти
Затуманенность случается с разными людьми и в разных сферах.
Ну и со стороны ситуацию легче оценить, потому что нет эффекта ’за деревьями не видно леса’.

Автора придерживают в качестве удобного исполнителя. Даже если она выбьет для себя какие-то условия, она не добьется справедливости ни в тактических, ни в стратегических вопросах. Не тот сценарий.
автор Стриптизерка • 05 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

почему не добьюсь? в понедельник разговор. предположим он скажет идет к юристу и подписываем все у нотариуса - это будет добилась или нет?
Добрый Йиннот• 05 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Нет.
Потому что вы имеете смутные представления о по-настоящему прозрачных и выгодных для вас условиях.
Потому что вы настаиваете на партнёрстве там, где должны идти своим путем.
Потому что у вас есть склонность до последнего реанимировать мертвую лошадь.
Потому что ваша настоящая проблема вовсе не в том, что выносится на обсуждение.
автор Стриптизерка • 05 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Нет.
да вроде не до последнего
третий месяц вот такой работы, не считаю что я прям затянула. неопытность в этом вопросе
Добрый Йиннот• 05 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
да вроде не до последнего
Для меня копирайтинг - одна из ’родных’ сфер, хоть и пройденный, можно сказать, этап.

Условия, которые вам предлагают, если и хороши, то лишь для краткосрочного сотрудничества. Когда других вариантов нет или нужно получить информацию, опыт.

Этот человек видит в вас только угрозу. Посмотрите и вы на него как на лишнее звено.
Почему вы боитесь искать клиентов напрямую?
автор Стриптизерка • 05 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

я ленивая) ну ине очень умею, где что и как.
а у него хорошо получалось наоборот клиентов приводить и ему это нравится, к нему по знакомтсву много кто хороший приходит. Спасибо большое, я тоже ощущаю что видит во мне угрозу но сам себе не может признаться
ДлинноНожка• 05 ноября 2021
автор, не первый раз натыкаюсь на ваши темы о партнерстве, но никак не думала, что речь идет о копирайтинге. как по мне, то сейчас у вас роли - посредник и исполнитель. он, понятное дело, боится, что вы будете работать с клиентами напрямую. или узнаете какой кусок пирога он себе откусывает. а как вы себе представляете ваше партнерство?
автор Стриптизерка • 05 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
оформить бренд (имя) предприятия и прибыль 50 на 50 честно. расписать что будет если кто-то уйдет, что ему достанется. то есть по сути хочу как свою кампанию с акциями владения 50 на 50

ДлинноНожка• 05 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
звучит неплохо, хотя я в бизнесе полный ноль. но зато который год в копирайтинге и могу сказать, что вы крутой специалист, раз столько стоите. попробуйте выбить свое согласно договору. вы ему больше нужны, чем он вам. вы, наверно, для бизнеса пишете - лендинги, коммерческие предложения...?
автор Стриптизерка • 05 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
мне кажется это не самая большая зарплата. Да, пишу всякое. Попробую. спасибо )
ДлинноНожка• 05 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
не самая. знакомая получает больше 4000 у.е. именно получает, она в штате трех росс.компаний. но у нее понтов и уверенности на десятерых хватит)
автор Стриптизерка • 05 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
ого) ну в штате 3х это круто конечно. Наверное парт тайм. иначе как она успевает) ну и в РФ выше зарплата всегда была, если она живет в Украине - вообще отлично, молодец
ДлинноНожка• 05 ноября 2021
да, это ее постоянная работа. и живет в Украине. но она по жизни крутая, в любой сфере пробилась бы. пишет, кстати, вполне себе средне. но очень умеет себя преподнести. сейчас наняла за свои деньги редактора) молодчинка
Хитрушка-чекушка• 05 ноября 2021
Бесконечные темы от автора. С регулярностью раз в неделю.
автор Стриптизерка • 05 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
не переключайтесь, хочу вас держать в курсе
Хитрушка-чекушка• 05 ноября 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3020161
Вот, из последних
автор Стриптизерка • 05 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот, из последних
и шо?)
Хитрушка-чекушка• 06 ноября 2021
Напишите, чем закончится история. Интересно просто. Вам лучше на себя работать, раз вы делаете основную работу.