Идеальная оптимистка• 06 ноября 2021

Посоветуйте уход для жирной кожи

Хелп ми
Задолбалась я.
Мне 31 а выгляжу как подросток, кожа блестит лоснится и эти постоянные угри и прыщи 😒😩
Посоветуйте пожалуйста какие нибудь маски или лосьены или сыворотки хоть что то, что уберёт этот долбаный жир с лица(
Ламзак_сдутый• 06 ноября 2021
Я Вам советую обратиться к косметологу. Я по советам только деньги потратила зря на неподходящую косметику. Оказалось, что кожа у меня жирная, но при этом обезвоженная. Ещё и не подходили средства с витамином С.
Та никада в жизни• 06 ноября 2021
Спросите у врача про тритиноин
Козяка-маляка• 06 ноября 2021
Самое главное щадящие очищение и увлажнение,начните с этого....жир выделяется в избытке тогда,когда не хватает увлажнение!!!!
Посмотрите Ксению Вебер Ютуб,учитесь сама разбираться и будет вам счастье
Козяка-маляка• 06 ноября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Спросите у врача про тритиноин
Пока рановато третиноин
Батя, я стараюсь!• 06 ноября 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Пока рановато третиноин
Почему рановато, если есть показания?
Козяка-маляка• 06 ноября 2021
sarang_nnov в Инстаграм может помочь с подбором за не большие деньги,но лучше всё равно самой знать чуток что-то
Флюорография гуся• 06 ноября 2021
1.хорошее очищение(мицелярная вода + пенка для умывания)
2.увлажнение,на крайняк гель алое,если крем не можете подобрать
3.сыворотка с ницинамидом,после пол месяца снижает значительно жирность
4.постепенно вечером вводить ретиноиды.
5.крем с спф обязательно
6.подключить легкие пилинги,потом пилинг у косметолога
Та никада в жизни• 06 ноября 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Пока рановато третиноин
Его можно в минимальной дозе с 25 лет
Козяка-маляка• 06 ноября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Почему рановато, если есть показания?
А может у автора просто все время агрессивное очищение???и от этого все проблемы
Козяка-маляка• 06 ноября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
4.постепенно вечером вводить ретиноиды.
5.крем с спф обязательно
Ретиноиды вводить без знаний,как возле него ’плясать’ нельзя
Козяка-маляка• 06 ноября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Его можно в минимальной дозе с 25 лет
Да всё можно)
Просто подозреваю,что у автора нет понятия ухода,просто хочет волшебной таблетки в виде крема или ещё чего,а нужно начать с очищения
Батя, я стараюсь!• 06 ноября 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Прыщей от агрессивного очищения не будет
Козяка-маляка• 06 ноября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Серьёзно????)
Батя, я стараюсь!• 06 ноября 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Серьёзно????)
Да
Та никада в жизни• 06 ноября 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Да всё можно)
Это конечно должен быть комплекс. И питание и свежий воздух. Пусть почитает и разберётся в вопросе с врачем
Козяка-маляка• 06 ноября 2021
И ещё автор очень важно обследовать ЖКТ
Беззубовна• 06 ноября 2021
Лучше у косметологу. Он и уход подберёт
Козяка-маляка• 06 ноября 2021
Ответ дляБеззубовна
Лучше у косметологу. Он и уход подберёт
Лучше!!!Но самое главное грамотного,а не те что курсы закончили,хотя некоторые такие умнее,чем с образованием дерматологии(
Сначала нужно найти специалиста
Козяка-маляка• 06 ноября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Да
Много писать не буду но самое малое....при агрессивном очищение например до скрипа,нарушается кожный барьер из-за этого кожа теряет влагу,в следствие выделяется жир,который и забивает поры

Агрессивное очищение это жёсткие павы
Успокойся_Успокойся• 06 ноября 2021
Ответ дляКозяка-маляка

Агрессивное очищение это жёсткие павы
У мене так і було. Я практично перестала користуватися мильними засобами для обличчя. Кілька разів на день протираю шкіру тоніком з кислотами.
Шкіра стала прям от значно менше жирніти і запалення майже не з´являються (хіба що наїмся недорогих цукерок, хехе).
Козяка-маляка• 06 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Рада что нашли выход,но этого мало... очищение нужно,но с правильным ph и мягкими пав,мне нравится пенка klairs,хочу попробовать cerave,но вряд-ли)
Потом тонер,а потом уже по потребности
Козяка-маляка• 06 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У вас наверное молодая кожа и вам этого хватает)
Мне почти 40,поэтому интенсивно увлажняюсь
Успокойся_Успокойся• 06 ноября 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Мені 33. Зволожую - то звісно. І маски раз на тиждень очищуючі.
То я лише в плані відмови від агресивних лужних (мильних) засобів писала. Звісно тонік - то не весь догляд)
Козяка-маляка• 06 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Молодцы
Ох я 33 кроме крема нэвая)))ничем не пользовалась,а потом поняла,что нужно наверное
Успокойся_Успокойся• 06 ноября 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Молодцы
Ой, повірте - то не від хорошого життя)) я б теж була рада подовше не задумуватися над доглядом )
Фрося_Бурлакова• 07 ноября 2021
Советую то,что работает. Умывалка Academie гель зеленый, маска кислотная Holy land abr. все это можно попробовать у разных косметологов, на распив бывает продают. Хотя я за то,чтоб полные средства покупать,так микробов меньше. Еще в Академи лосьон есть для жирной кожи красный такой,название не помню, состав хороший и подсушивает,отзывы хорошие, но я такой еще не пробовала.