САМ_ТАКОЙ• 06 ноября 2021

Первый триместр и вакцинация от Covid

Вот собственно и весь вопрос в заголовке. Есть тут беременные, кто вакцинацию двумя вакцинами сделал? В первом триместре? Поделитесь опытом пожалуйста?
Кондуктор троллейбуса• 06 ноября 2021
Удалено администрацией...
Мой завтрак• 06 ноября 2021
Какой вам опыт нужен? Опыт через лет 10 появится, пока это только эксперименты. Как по мне, мозга не иметт, берем вакцинироваться
автор САМ_ТАКОЙ • 06 ноября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Удалено администрацией...
Я не об это спрашиваю
100pudov• 06 ноября 2021
А есть исследования, которые бы доказали, что вакцинация при беременности не влияет на развитие органов и систем плода? Тем более первый триместр - закладка всего, чего только можно.
Что эти дети смогли пойти в школу, у них не было проблем с поведением, с активностью, с развитием умственным?
Жена брата Админа• 06 ноября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Удалено администрацией...
То есть, за эти полтора года никто не должен был рожать детей, вы хотели сказать?
ЗабежАЛОЧКА• 06 ноября 2021
Я бы и не подумала беременной вакцинироваться… ни от Ковид, ни от чего другого… автор, думайте своей головой, анализируйте, а не тупо слушайте телевизор… подождите хотя бы родов…
Кондуктор троллейбуса• 06 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
А куда спешить?Зачем ставить себя перед выбором или вакцинироваться беременной или от ковидом заболеть.
Заела_пластинка• 06 ноября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Удалено администрацией...
Он уже с 2019го года. И что если ещё продлится лет 10? Потом в 40 лет сюда за советом беременные будут приходить, когда время будет упущено и будет другая тема: аааа, что ж ты так поздно рожаешь? Бабкой будешь воспитывать?
Голубая фишка• 06 ноября 2021
Я бы отстреливалась, но вакцинировать себя не дала бы. Даже если бы все вокруг настаивали - каждому дана голова, чтобы не думать чужой
УраганнаЯ• 06 ноября 2021
когда я была беременна, в 2009 и 2017 меня врачи всячески оберегали от каких либо лекарств. Даже операцию а груди делали без наркоза и хирург посоветовал не колоть мне обезбаливающее и антибиотик. А сейчас уже беременных прививают?
Тушь для2го класса• 06 ноября 2021
Я вот только родила и когда беременной ходила была против вакцинации. А сейчас уже пошла и сделала. Беременной не рискнула бы.
ЧакрыНеРаскрылись• 06 ноября 2021
1 триместр категорически нет,
Жена брата Админа• 06 ноября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Действительно, куда спешить, репродуктивный возраст - он ведь безграничный. По боку свои планы, давайте планировать беременность исходя из новостей по телевизору? Уже два года ковиду и еще будет хз сколько, если мы будем пережидать все катаклизмы, майданы, ато, кризисы, эпидемии, то ни учиться, ни жениться, ни рожать не нужно.
Жена брата Админа• 06 ноября 2021
Покорительная• 06 ноября 2021
Я бы не рискнула!
Перед планированием беременности, сделала прививку (Дифтерия- столбняк).
Репродуктолог , прочитала ’лекцию’, что не нужно было,и лучше подождать.
Забеременела спустя 5 мес.
Цветочница• 06 ноября 2021
Я бы точно не вакцинировалась во время беременности. Вы понятия не имеете как экспериментальные вакцины отразятся на вашем ребёнке, какие паталогии могут вызвать. И врачи не знают. Но если вы хотите поучаствовать в эксперименте - вакцинируйтесь
Откушу что там торчит• 06 ноября 2021
Вы реально думаете что тут такие же как вы, бобо на всю голову, чтобы рисковать своим здоровьем, еще и здоровьем ребенка?! Вакцинируйтесь, потом главное отписывайтесь...чтоб мы знали что вы живы-здоровы!
Откушу что там торчит• 06 ноября 2021
Ответ для100pudov
Ну так после таких ненормальных и будут статистические данные. Пусть колятся если мозгов нет. Сейчас они вакцинируют всех, ну или как хотят, 80% до конца года. В 2022 по плану будет перепись населения. Вот тогда будет ясно, кто помер, кто выжил, кого еще ликвидировать. Наверное как раз с 2022 начнут от ковида в роддоме прививать.
Ксюша-7f10• 07 ноября 2021
Делали вакцину с мужем летом,как потом оказалось,то второй укол уже делался на сроке 2 недель.Пока все хорошо,во Вт на первый скрининг.
Неваляшкина• 07 ноября 2021
Вторую дозу вакцины делала летом при беременности 4-5 недель. Конечно были сомнения, но уже тогда в мире начали вакцинировать беременных. Мы решили не ждать.
На генетическом узи на 22 неделе подтвердили, что все согласно нормам и благополучно. Автор, антивакцинаторов много. Решайте сами.

Можно при ковиде ребенка потерять. Сейчас эпидемия и страшные цифры по смертности.
Риск есть и будет всегда. У каждого свой иммунитет. Если решитесь подождать, берегите себя. Поменьше контактов, побольше свежего воздуха.

Пусть пройдет беременность легко и закончится рождением здорового ребеночка.
автор САМ_ТАКОЙ • 07 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина

Работаю в ТРЦ, сложно меньше контактов(((
Валентина Як• 08 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Мне кажется, что очень многие отложили беременность из-за пандемии.
Страшно своевременностью не получить адекватную мед. помощь.
У меня весной случилась внематочная беременность. А гос. больницы закрыты или переделаны под ковидные. Мне едва не подпольно операцию делали (((
Вот поэтому и боюсь беременеть((((