энциклопУдия• 06 ноября 2021
Раньше пили фоливую кислоту? Кто рожал 20-30 лет назад?
Интересно как было раньше. Ведь есть же случаи кто не догадывается за беременность сразу и не принимал фолиевую кислоту.
Научительница• 06 ноября 2021
Ну как было, в поле рожали. А ещё раньше - в пещерах. Кто-то выжил, кто-то нет. Вам экстрима захотелось?
Манный комочек• 06 ноября 2021
Ответ дляНаучительница
Вот всегда найдется такая как вы - с пещерами и полями.
Дуняша• 06 ноября 2021
Фолиевая к-та сейчас назначается в качестве поддерживающего препарата и не у всех есть необходимость в ней. Мне 30 и мама, когда меня носила хорошо питалась(посчастливилось быть там, где это возможно), но витаминов как таковых не принимала, хотя там где мы жили они уже были. Это потом пошел виток, всякие препараты появились и ими засыпали аптеки.
КликОЛЬКА• 06 ноября 2021
18 лет назад рожала. Пила Прегнавит, витамины для беременных, куда входила фолиевая кислота
На-перекуре• 06 ноября 2021
Я рожала 9 лет назад. И на учет становилась на 10 неделе. Только тогда узнала, что ее нужно было пить!
Вроде же до 12 недели. 2 недели пила, получается.
энциклопУдия
• 06 ноября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Мне 15 лет назад приписьІвали, зачем не помню.
А для чего она?
Для правильного формирования трубки плода
энциклопУдия
• 06 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Да, до 12 недель
АнтиТроль• 06 ноября 2021
и 20 лет назад ее рекомендовали принимать перед зачатием чуть ли не полгода
На-перекуре• 06 ноября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Вроде ничего не изменилось.
Потому что недели 2-3 ты не в курсе, что уже беременна.
А, как пишут, именно тогда и нужна она.
Единорог_помог• 06 ноября 2021
Я мила 18 років тому. Уже приписували. Але років 30 тому, мабуть, ні.
маминаБубочка• 06 ноября 2021
Нет, не пила, но и на учет я стала где-то месяцев в 6, это было 20 лет назад. Всегда врачей боялась как огня ((
Мамаша в бигудях• 06 ноября 2021
Последние лет 10 без таблеток не беременнеют, не вынашивают, не рожают, а от Ковида вроде и не прививались ранее. Сложно представить как будут создавать потомство современные дети.
из желе я• 06 ноября 2021
20 лет назад назначала гинеколог в обычной районной поликлинике в Киеве
Успокойся_Успокойся• 06 ноября 2021
Беременность планировали, родила 20 лет назад, ничего не приписывали только свежий воздух овощи фрукты по сезону. Но это в РФ было, не знаю как в Украине в то время
Вредняжка• 06 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Как не беременеют?
Мамаша в бигудях• 06 ноября 2021
Ответ дляВредняжка
Как не беременеют?
Эти выводы можно делать по темам здешним. Случаются зальоты, но редкость, видимо не успевшие мутировать
Сама не знаю• 06 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
почитайте про незаращение нервной трубки и посмотрите на детей инвалидов. Фолиевая кислота - это витамин, но без него есть шанс родить ребенка-инвалида. Почему бы хотя бы это не исключить?
Сиамская сороконожка• 06 ноября 2021
Моя мама не пила. Более того - мел подъедала. Её маму вообще на пиво пробило во втором триместре. Все тьфу-тьфу здоровые. Я пить начала уже на 4ой неделе. Пока планировали, не пила
муха в кедах• 06 ноября 2021
Мне 30, моя мама пила фолиевую во время беременности, правда носила и рожала меня в Германии