Правильно_Валерчик• 06 ноября 2021
Вчительку, яку до сих пір не змогли примусити носити маску, відправляють у
Вчителька української мови з міста Вараш весь час працювала без маски. Ніхто не зміг її змусити носити маску, і ніхто не змусить робити щеплення (або купувати скртифікат).
І звільнити вчительку ніхто не може. Зараз директор намагається відправити вчительку і неоплачувану відпустку.
Коментар адвоката Дмитра Бузанова:
Можна довго розписувати правову основу дій адміністрації навчального закладу або іншого підприємства чи установи, які на підставі наказу МОЗ від 04.10.2021 року № 2153 сьогодні, 05.11.2021 року повидавали накази людям про відстроронення від роботи, але я обмежусь одним основним юридичним обгрунтування незаконності цих дій.
ℹ️ Частина 1 статті 58 Конституції України визначає, що Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом´якшують або скасовують відповідальність особи.
☝️Отже, не може цей наказ МОЗ бути застосований до людей, які на дату його набрання чинності вже були працевлаштовані, надання зворотної дії в часі таким нормативно-правовим актам може бути передбачено шляхом прямої вказівки про це в законі або іншому нормативно-правовому акті. (див. Офіційне тлумачення частини першої статті 58 див. в Рішенні Конституційного Суду № 1-рп/99 від 09.02.99} .
❗️Уважно перечитайте цей наказ МОЗ, відсутня там така вказівка. Тому, терпіння і правильна позиція в судових засіданнях поставить на місце цих застосовувачів наказів.
Жанна Володимирівна вчителька з міста Вараш, вже витримували тиск на себе через відмову носити маску на обличчі, витримає і цей тиск, бо вона вивчає Біблію і не соромиться цього. Знаєте, мені здається дійсно їй допомогає хтось окрім мене.
Коментар адвоката Дмитра Бузанова:
Кукуша• 06 ноября 2021
Ответ дляМалинка
это как прошлогодняя весенняя побасенка, как ’маленькая девочка 12 (!) лет’ заразила в песочнице (!) свою подружку, а подружка, в свою очередь, всю семью и соседей по дому
ПодругаМужа• 06 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Як юрист скажу, що адвокат бездарний. Тут взагалі не йдеться про зворотню дію закону, оскільки дія закону чи іншого акту - це його застосування до правовідносин, що існують на час двї цього закону чи акту. наказ Моз діє, правовідносини(в даному випадку трудові відносини працівника і роботодавця) існують, відповідно наказ можна застосувати до цих трудових відносин. Про неможливість зворотньої дії можна було б говорити в тому випадку, якби трудових відносин вже не існувало на час дії наказу ( працівник звільнений до моменту набрання чинності наказом)
Я не юрист, і то підвох почула. На базі правознавства за 9-10 класи))) Походу мимо більшості цей предмет пройшов взагалі.
Наизнанку• 06 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
да не носите вы эти маски. Я за естественный отбор.
Я тоже
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 ноября 2021
Ответ дляKateryna-S
Удалено администрацией...
угу, прям пол школы заразила из-за маски. еще скажите весь город, так драматичнее будет
Малинка• 06 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Ага-ага. Ну, блажен, хто вірує
судьи не выносят правомерных решений? ни одного? серьезно???
Кукуша• 06 ноября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
А что єтот вопрос доказівает или опровергает
Люди умирали всегда
И будут умирать. К сожалению.
Ни прививка, ни маска, ни дистанционное обучение не спасет.
Судьба и за печкой найдет.
Но писать ересь по поводу того, что давайте не будем лечить - это на грани безумия.
И будут умирать. К сожалению.
Судьба и за печкой найдет.
Наизнанку• 06 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Странно,как ее камнями не забросали?
Ms. Iphone• 06 ноября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Недавно читала суд.решение о реальном человеке, который живёт, покупает, обслуживается в банке, имеет имущество- без инд.кода!!!! Я офигела, честно.
А шо так можно было?
Малинка• 06 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
ношение масок никакой роли не играет в этом вопросе.
разве что прыщи от них на подбородке
Вам телефонограмма• 06 ноября 2021
Ответ дляМалинка
кислород нужен единицам
лечения от ковид не существует, кроме симптоматического
вакцина тем более не лечит
кислород нужен единицам.
В новостях врут. Верить можно только мне.
Малинка• 06 ноября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
кислород нужен единицам.
кислород нужен единицам
что не так?
или вы хотите сказать, что он нужен всем
что не так?
Кукуша• 06 ноября 2021
Ответ дляМалинка
разве что прыщи от них на подбородке
Не дойдет, даже не пытайтесь)))
1,5 года одно и тоже.
Святая маска
1,5 года одно и тоже.
Святая маска
КрытыхРынков• 06 ноября 2021
Ответ дляМалинка
а есть еще судьи-приколисты, которые выносят решения по закону, и чхать они на всех хотели.
Вы хоть одно дело откройте, где оспаривают штрафы за маски. Выносят решения в пользу нарушителей карантинных мероприятий исключительно из за тупости, халатности или безалаберности ’оформляльщиков’ протоколов. То там прокол, то там, поэтому и появляется возможность выиграть.
ПодругаМужа• 06 ноября 2021
Ответ дляМалинка
Виносять. Але щось цей випадок дуже вже сумнівний. І вище панянка відписалась. Значно більше схоже на істинну. Тому рішення і не буде неправомірним. Не хвилюйтесь. Для будь якого рішення можна знайти законні підстави. І аргументація дуже слабка у даній справі, навіть на мій делетантський погляд. А в суді далеко не делетанти.
Малинка• 06 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
так что, судьи выносят незаконные решения?
Наизнанку• 06 ноября 2021
Ответ дляМалинка
разве что прыщи от них на подбородке
Точно,и сопли от них начинают течь
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 ноября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
достатньо в автобусі покашляти - і найзапеклійший безмасочник перевзується
Сами придумали сей бред? Мне абсолюно пофиг кто там возле меня кашляет, и в маске он или без.
А вам таким перепуганным дома надо сидеть
Вам телефонограмма• 06 ноября 2021
Ответ дляКукуша
Люди умирали всегда
И будут умирать. К сожалению.
Судьба и за печкой найдет.
И будут умирать. К сожалению.
Судьба и за печкой найдет.
не спасет?
ну вон в привитой дании, в израиле не мрут по 150 чел на миллион населения
Ах да, там же медицина! прививка абсолютно не при чем. Зачем только привились? Ну тупые! Мы умные.
ПодругаМужа• 06 ноября 2021
Ответ дляМалинка
кислород нужен единицам
что не так?
Абсолютно вірне твердження. Абсолютно всім потрібен. Людина, вона дихає, повітрям. Складовою повітря ж кисень. Всім потрібен, зуб даю. Без кисню лизати неможливо. Без дихання скільки там живуть? 3 хвилини чи щось таке?
После 18• 06 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
Це еспертиза показала, що заразила саме вона, а не хтось з учнів?
Навіщо експертиза? Є свідки, які неозброєним оком бачили міграцію вірусу, він ще обходив дітей, чиї батьки були проовценовані! Ось така. ...йня малята!
Кукуша• 06 ноября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
не спасет?
Ну так прививайтесь.
Я вроде вас и не отговаривала.
Мало того, у меня есть одна прививка. После нее переболела ковидом. Вторую прививку делать не планирую, потому что теперь не вижу смысла.
В вакцинировании детей вообще не вижу логики. Поэтому своих прививать не собираюсь ни под каким предлогом
Я вроде вас и не отговаривала.
Малинка• 06 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
очень смешно
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 ноября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
З такими людьми треба по іншому. Взагалі відмінити карантин, дозволити все, нічого не вимагати, вакцини не завозити, кисень не виробляти, не лікувати. Хай гуляють та живуть, як хто хоче, якщо виживуть.
Вооот, надо так и сделать. И посмотрите, у нас ковида и не будет, а вы там переболеете по десять раз, вакцинированные )))
СпайдерВумен• 06 ноября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
После школы и сделала себе, а так бы отказалась, если бы узнала раньше. Писала выше.
Вы странная. Это нормы законодательства, а не школьная программа.
Кашка-маняшка• 06 ноября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Говорю вам, у меня куча имущества, операций и тп, хоть бы одна падла сказала, что можно жить без кода.
Швабристка• 06 ноября 2021
Я надеюсь, что таких заявлений будет достаточно много, чтобы людей перестали принуждать к вакцинации во всем Мире.
Старший врач армии США: «Я считаю, что вакцина COVID представляет большую угрозу для здоровья солдат, чем сам вирус»
Пт 5 ноя 2021 - 19:48 EDT
ВАШИНГТОН, округ Колумбия ( LifeSiteNews ) - Старший врач армии США сказал, что вакцины COVID более опасны для здоровья американских солдат, чем сам COVID, после того, как она уничтожила «трех из трех солдат» всего за одно утро из-за побочных реакций на вакцину.
Подполковник Тереза Лонг, старший специалист по аэрокосмической медицине армии США, давала показания на группе экспертов по травмам от вакцин, организованной сенатором США Роном Джонсоном из Висконсина 2 ноября в Вашингтоне, округ Колумбия.
Доктор Лонг неоднократно предупреждала об опасности неблагоприятных событий, связанных с мРНК-вакцинами, и в сентябре подала письменные показания против мандата администрации Байдена на вакцинацию военнослужащих.
Лонг дала 15-минутные показания о побочных эффектах вакцин против COVID, с которыми столкнулись солдаты, и осудила усилия армии США по их сокрытию.
«Я считаю, что вакцина COVID представляет большую угрозу для здоровья солдат и боевой готовности, чем сам вирус», - сказала она участникам группы.
«Более 200 000 американских членов отказались от вакцины, но военные продвигаются вперед, невзирая на ущерб моральной и [военной] готовности. Мы ни разу не потеряли 200 000 солдат на поле боя за несколько месяцев », - сказала она.
«Снятие формы с солдат оказывает такое же влияние на готовность, как и их потеря на поле боя», - подчеркнула она.
«Мы пропустили два года испытаний второй фазы и три года испытаний третьей фазы, мы потеряли только 12 солдат действующей службы из-за COVID, и тем не менее мы собираемся рискнуть здоровьем всех боевых сил на вакцине, которую у нас было только две. месяцев данных по безопасности? » спросила она.
Ответ руководства был: «Вы чертовски правы, полковник, и вы собираетесь заставить каждого солдата сделать вакцину, чтобы я мог получить достаточно данных, чтобы определить, безопасна ли вакцина».
Лонг был шокирован тем, что военнослужащих, отдавших жизнь своей стране, использовали как подопытных кроликов.
«Наши военнослужащие - национальное достояние», - сказала она.
«Они смотрели на пули, были взорваны самодельными взрывными устройствами и бомбами, они пережили неблагодарные и затяжные войны, пропустив рождение своих детей. Они несли бремя любой ценой. Они сделали это безотносительно к политической партии или повествованию. Это воины, а не лабораторные крысы! » она добавила.
« Я столкнулась с многочисленными солдатами, которые рассказывали мне об угрозах, принуждении и запугивании, чтобы получить вакцину, которые в то время еще находились под EUA (разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях)», - вспоминала она и объяснила, что «это нарушает медицинскую этику, в частности Нюрнбергский кодекс. ”
Позже задал вопрос о побочных эффектах и был шокирован, узнав, что в то время не проводился мониторинг побочных эффектов.
В конце своих показаний Лонг рассказала о случае с тремя пилотами, которых она была вынуждена приземлиться из-за травм, нанесенных вакциной. Двое из них страдали перикардитом и миокардитом, а у третьего были симптомы, аналогичные симптомам сельскохозяйственного пилота Коди Флинта, который также дал показания в тот день.
Лонг впервые осудил тот факт, что кампания вакцинации не была приостановлена, несмотря на высказанные опасения по поводу риска миокардита у молодых людей.
«В июне 2021 года CDC объявил, что они проводят экстренное совещание для обсуждения более сильного, чем ожидалось, миокардита у детей в возрасте от 16 до 24 лет. Несмотря на это объявление, военные даже не приостановили своих усилий по вакцинации. Почему?’ спросила она.
Она напомнила, что ее призывы дать солдатам информированное согласие были проигнорированы.
Вот вам и цивилизованные страны
Пт 5 ноя 2021 - 19:48 EDT
Вот вам и цивилизованные страны
Обижулька• 06 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
У Вас диплом, мабуть, зеленого кольору.
Все визначається впливом ’зворотності’ на прийняття рішення однією зі сторін про укладання угоди.
Аноним Советчик• 06 ноября 2021
Ответ дляKateryna-S
Удалено администрацией...
Так вот кто всех заразил? А то всё на китайцев пеняют
ПодругаМужа• 06 ноября 2021
Ответ дляМалинка
очень смешно
Зате правда. На відміну від вашого ’не всім’. Усім. Дихати треба усім. А коли не можеш вдихнути і за кожен ковток повітря борешся - це одна із найстрашніших смертей. Задихнутись - дуже страшно. Не привід для статистичних жартів і вашого ’не всім’.
Козяка-маляка• 06 ноября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Вы не знали, что можно отказаться от ИНН по религиозным соображениям? Таких людей далеко не единицы.