Миллион АлыхРос• 06 ноября 2021
Опека над детьми маргинальной родственницы
Есть у меня маргинальная родственница.
Детей у неё недавно изъяли. Трое детей.
Двойне 7 лет, третьему ребёнку 5.
Есть предложение взять под опеку этих детей мне.
Временная опека, но, скорее всего, родственница не исправится и это будет опекой постоянной.
У меня есть своих двое детей. 9 лет и 8 лет.
Большой дом, большие комнаты, но всего комнат 3.
Сейчас одна комната для меня с мужем, вторая комната для нашей девочки и третья для сына.
Если я возьму детей под опеку, то нужно будет селить их вместе по половом признаку. Кровати есть где и как разместить.
Думала о финансовой стороне. Но, вроде как, я буду получать опекунские на этих детей. Там будет получатся больше 15ти тысяч на всех троих.
Мы живём в маленьком городке в донецкой области (Украина) и в принципе тут это нормальные деньги.
Но всё равно не знаю... очень боюсь идти на этот шаг и брать эту ответственность на себя. Но и детей жалко... как бы поступили Вы?
Детей у неё недавно изъяли. Трое детей.
Двойне 7 лет, третьему ребёнку 5.
Вся такая растыкая• 07 ноября 2021
Автор, вы уже и с мужем сексом не займетесь когда захотите, и на отдых не поедете т к номера в отеле на всех адских денег будут стоить, и в машину теперь всех не запхнете что б в лес на пикник выехать...да, это все решаемо но оешаемо финансово- няня, номера, микроавтобус...но будут ли у вас такие финансы? И что вам скажут потом родные дети которые не попадут на море и лишний раз на приролу?
Кидстаффовна• 07 ноября 2021
Ответ дляДюймовочка
Згідна. Діти не приймають участі в рішеннях типу купити будинок чи квартиру, народжувати чи ні ще дитину. Це зона відповідальності дорослих. І тільки дорослих. Як і обов´язок правильно донести своє рішення до дітей і сформувати правильне відношення до цього рішення. Не розумію цього перекладання своїх обов´язків на дитячі плечі. ’Синок не хоче братиуа’ - це відмазка, а не аргумент.
100%
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
В Киеве подобной семье новенький микроавтобус выделили
Просто люди везде стучались
Дети на кучу секций ходят бесплатно
Просто люди везде стучались
Дети на кучу секций ходят бесплатно
Миллион АлыхРос
• 07 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Я понимаю Ваши мысли и в чём-то разделяю
Но сейчас очень сложно
Либо я соглашаюсь взять опеку, либо дети идут после центра в детдом
Не знаю, как мне принять верное решение
Спасибо Вам за ответ ❤
Но сейчас очень сложно
Не знаю, как мне принять верное решение
Спасибо Вам за ответ ❤
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2021
Я бы не взяла. В подростковом возрасте и свои мозг выносят, не представляю, что чужие могут творить
5 тыс. на ребенка в месяц это мало за все те нервы, которые они вымотают.
Миллион АлыхРос
• 07 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
Просто люди везде стучались
Дети на кучу секций ходят бесплатно
Просто люди везде стучались
Дети на кучу секций ходят бесплатно
Да, стутус детей будет позволять им иметь какие-то льготы. Но у нас тут и нет кучи кружков)))
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Но сейчас очень сложно
Не знаю, как мне принять верное решение
Спасибо Вам за ответ ❤
Но сейчас очень сложно
Не знаю, как мне принять верное решение
Спасибо Вам за ответ ❤
В детдом они всегда успеют!
Надо попробовать
Я думаю, эти дети как раз будут первые помощники и беспроблемные
Главное, чтобы ваши не борзели
Надо попробовать
Главное, чтобы ваши не борзели
Вся такая растыкая• 07 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
Просто люди везде стучались
Дети на кучу секций ходят бесплатно
Просто люди везде стучались
Дети на кучу секций ходят бесплатно
Автор не в Киеве. Не факт что у нее в городе есть разнообразие секций и кружков. И вы привели пример одной семьи а сколько их таких?
Галябалована• 07 ноября 2021
Я бы 100% забрала. Даже не думая. У меня своих трое, старшая уже студентка, и я точно знаю какие сложности могут быть. Но это я, а вы должны сами принять решение.
Миллион АлыхРос
• 07 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
В детдом они всегда успеют!
Надо попробовать
Главное, чтобы ваши не борзели
Надо попробовать
Главное, чтобы ваши не борзели
Спасибо за ответ
Карусель-весель• 07 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ну мелкие радости и судьбы детей это несравнимо. На отдых можно и в Украине, и в кемпинг, Вы лично в детстве много отелей видели?
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Я бы взяла, уже не груднички
Все практически одногодки- одной шарагой в школу и тд
Банда!
ТрамвайGirl• 07 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Вот уж точно не дети должны принимать это решение!
Дети принимать не должны, но имеют право быть услышанными. Ведь это их жизнь круто изменится в сторону ухудшения условий. И правильно было бы не авторитарно навязать, а достучаться до человеческих сострадательный чувств детей, чтобы они сами захотели выручить этих детей, принять их.
Миллион АлыхРос
• 07 ноября 2021
Ответ дляГалябалована
Спасибо большое ❤❤❤
Матрёна• 07 ноября 2021
Не знаю,вот честно.Какая степень родства с этими детьми? Сколько им? В каком они нынче состоянии? Как они могут повлиять на ваших детей? Сколько вашим?Вы работаете? Если нет,что будет, если источников доходов ( муж ) , пропадёт?
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Ещё и за счёт детей продержатся)
Вон семейные детские дома - НЕ в убытке)
Твоя подруга• 07 ноября 2021
Автор, из того что вы описали, бытовые условия у вас хорошие, но боюсь, что 15 тыс это ни о чем на троих детей, которых надо одевать, кормить, учить.
Чисто по-человечески, надо бы забрать, иначе у них не будет шансов вырости нормальными людьми.
Но, если честно, я бы на такое не решилась.
ТрамвайGirl• 07 ноября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ну не понимают мои дети серьёзности всего этого. Они согласны и рады. Но это все сложнее. Мои дети не понимают, как жить с травмированы детьми.
А что говорит ваш муж?
Вся такая растыкая• 07 ноября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Я нет, я ребенок совдепии но мои дети 12 лет отели видели уже раз 9 или 10. Не надо сравнивать наше детство и их. В нашей семье единственных на всей улице стационарный телефон был, а сейчас у детей с 6 лет мобильники
Миллион АлыхРос
• 07 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Муж ходит на работу, я работаю удалённо.
Степень родства близкая)
Не знаю, как могут повлиять на моих детей. Дети те травмированы, что и понятно. Но у меня есть вера, что они станут мягче и добрее со временем
Степень родства близкая)
БезобидныйКрокодильчик• 07 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовна
та действительно. почему не наплевать на своих
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2021
У меня есть свой ребенок и общий с мужем, у мужа трое детей от первого брака ( не жена Антипенко), если бы пришлось забрать тех детей к себе , хоть двоих , так как старший уже взрослый, я бы лучше развелась и одна воспитывала своих двоих, чем вместе с мужем четверых. Но это я. Есть такие, что набирают кучу детей под опеку.
Но если бы пришлось забрать ребенка сестры, то однозначно бы забрала. И да, если бы муж из за этого захотел бы от меня уйти, я бы его поняла.
Матрёна• 07 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
Ещё и за счёт детей продержатся)
То бизнес, наверное,я смотрю на ситуацию в другом ключе.
Вся такая растыкая• 07 ноября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Посмотрите Пингвины моей мамы. Очень впечатлил...
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Степень родства близкая)
Родные племянники ?
Кидстаффовна• 07 ноября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Не перекручивайте.
Я говорила о другом. Почитайте ещё сообщения.
БезобидныйКрокодильчик• 07 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Не перекручивайте.
спасибо, мне хватило
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
На фига этот пафос?
Просто вместо детдома попробуем помочь ребятам обрести нормальную семью.
Стараться должны ВСЕ. Взамен - через десяток лет - большая Семья, где один за всех и все за одного!
Просто маме надо кого- то в помощь - готовка.
Уборка - детей распределить.
Кидстаффовна• 07 ноября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
спасибо, мне хватило
Дело Ваше ) Но мои слова не перекручивайте. Про наплевать на своих я ничего не писала.
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
У многодетных, особенно семейных детдомов -все лето обычно расписано по италиям
Только суетиться надо родителям, не спать!
Множество лагерей и спецпрограмм