Миллион АлыхРос• 06 ноября 2021
Опека над детьми маргинальной родственницы
Есть у меня маргинальная родственница.
Детей у неё недавно изъяли. Трое детей.
Двойне 7 лет, третьему ребёнку 5.
Есть предложение взять под опеку этих детей мне.
Временная опека, но, скорее всего, родственница не исправится и это будет опекой постоянной.
У меня есть своих двое детей. 9 лет и 8 лет.
Большой дом, большие комнаты, но всего комнат 3.
Сейчас одна комната для меня с мужем, вторая комната для нашей девочки и третья для сына.
Если я возьму детей под опеку, то нужно будет селить их вместе по половом признаку. Кровати есть где и как разместить.
Думала о финансовой стороне. Но, вроде как, я буду получать опекунские на этих детей. Там будет получатся больше 15ти тысяч на всех троих.
Мы живём в маленьком городке в донецкой области (Украина) и в принципе тут это нормальные деньги.
Но всё равно не знаю... очень боюсь идти на этот шаг и брать эту ответственность на себя. Но и детей жалко... как бы поступили Вы?
Детей у неё недавно изъяли. Трое детей.
Двойне 7 лет, третьему ребёнку 5.
ТихоЯ• 07 ноября 2021
Я бы не забирала. В первую очередь подумайте о своих детях. 2 детей или 5 это огромная разница. И речь не только о финансах, у вас не будет хватать времени: поиграть с детьми, почитать им книжку, на себя и мужа времени тоже не останется. Это же не недельку погостить, а навсегда. А потом пойдёт школа, уроки. Вы просто испортите жизнь своей семье.
Я своего ребёнка люблю и ценю больше всех и жертвовать им не стала бы.
Матрёна• 07 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
Мне представляется, что там забитые и зашуганные дети
Будут рады чистой постели и свежему супу
И личному письменному столу.
Из личного опыта,вам так кажется (((Такие дети, чаще всего, зашуганными не бывают,у них выживание(.
Вся такая растыкая• 07 ноября 2021
Ответ дляСусановна
Ой, ну прям. 1. обойдутся без рисования и английского, 2. найти подешевле курсы, 3. тем детям может и не надо английского и рисования. Может им вообще макраме и байдарки нужны или вообще ничего не нужно. В любом случае, пример для детей просто прекрасный, а не эгоизм из-за курсов которые тянут из последних сил, а родственники пусть в детдоме растут
Если бы автор хотела 5 детей она б сама 5 х родила. Нельзя перекладывать с больной головы на здоровую. У родственников не была образцовая семья, где вдруг родители погибли в аварии а дети вот остались...маргинальная родственница рожала и жила в свое удовольствие, ее ничего не заботило а автор теперь типа будет су...ка если детей отдадут в детдом... может быть если бы был 1 ребенок можно было брать, но 3е.... это убить свою жизнь
Малая Налегке• 07 ноября 2021
Автор, вы большая умничка. Не знаю что советовать, единственное что хочу сказать в пользу опеки, что дети реально малыши ещё, очень большой шанс у них восстановиться от прошлого и стать хорошими людьми в хорошей семье.
Гордая_птичка• 07 ноября 2021
Ответ дляСусановна
Вы волшебная, на всю голову... Сюда же отсутствие брекетов, т.к. мы не можем поставить всем - а за 5000 гривен на человека пособия этого не сделать, делить свою личную комнату еще с кем-то в подростковом возрасте + ссоры и т.д. Плюс женщина намертво хоронит себя в кастрюлях и если мужу это надоест то что она с 5 детьми на 15000 + немножко алиментов делать что будет ? Ребенка усыновить это не щенка подобрать. А тут трое
Сусановна• 07 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
А вы хамка на всю голову и как-то же живете. Даже едите в ту голову. И хамите вот на форуме. И общаться с вами противно
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Мы сейчас ещё автора обсуждаем или в другую плоскость ушли? Я не представляю, как может быть два работоспособных взрослых без работы.
Речь шла о том, что будет делать автор, если не муж потеряет работу
Я написала, что ещё и прокормятся ВСЕ за счёт гарантированных выплат
Скромно, но на еду будет
Матрёна• 07 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
Скромно, но на еду будет
Не прокормятся,верней прокормиться смогут,но коммунальные уже не заплатят)
Гордая_птичка• 07 ноября 2021
Ответ дляСусановна
ну вы судя по ответам тоже из серии ’дал бог зайку..’. Реальность глаза колет ? Или реально считаете что тарелка супа это все что ребенку в современном мире нужно ?
Мир Мир Мир!• 07 ноября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Спасибо большое за ответ
Я Вам скажу от чистого сердца!Я бы родственников не думая бы брала,да и своих подруг любимых!
Моя мечта усыновить ребёнка!
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Спорное утверждение...это не касается ситуации автора, но я слабо представляю как говорю к примеру своим детям- теперь вы не сможете ходить на английский и рисовани хотя очень их любите, т к у нас теперь еще больше детей и денег уходит больше и что б все ощущали себя одинаково любимыми поскольку мы не можем 5м оплачивать английский и рисование, то не будем это делать никому.
Художка многодетным бесплатно
Сейчас она стоит 400 грн/ мес
За двоих - 800 - за своих
А будет - за толпу - бесплатно
Так же и музыкалка
Так же и спорт
Школьные обеды
Сейчас она стоит 400 грн/ мес
За двоих - 800 - за своих
А будет - за толпу - бесплатно
Так же и музыкалка
Так же и спорт
Школьные обеды
Вся такая растыкая• 07 ноября 2021
И кстати, маргинальная ж мадам жива и дальше будет продолжать жить в свое удовольствие....а дамы в белом пальто убиваются тут...
Сусановна• 07 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Я считаю, что если есть возможность и семья не против то детей оставлять в детдоме нельзя. И хотела бы такого же отношения и к моим детям. Вы, видимо, в себе очень уверены и думаете что будете жить 100 лет, а я знаю, что жизнь непредсказуема и на месте этих детей может оказаться любой. И вот так, ради каких-то сраных брекетов, гробить жизни других людей... Я бы ужала своих, пережили бы, но не оставила бы
Сусановна• 07 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Так всегда найдется оправдание почему бы не оставить детей и при погибших родственниках. Своих то жальче, ужимать бедняжек. Подумаешь, перекантуются и в детдоме, главное, что свои не ущемлены.
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Я бы от местных властей выбивала доп жилье для малых
В Киеве это реально, народ так и делает
Из своих денег - на готовку наняла бы кого- то, реально на семерых тяжело готовить, но я это дело не люблю, может автор - обожает?
В Киеве это реально, народ так и делает
Гордая_птичка• 07 ноября 2021
Ответ дляСусановна
проведывать, баловать немного, брать на праздники - да. Был бы один ребенок - скорее да. Трое - скорее нет, чем да. Взять, не справится и отдать обратно в детдом - еще более жестоко.
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Субсидия у них будет
1000»%
Вся такая растыкая• 07 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
Художка многодетным бесплатно
Сейчас она стоит 400 грн/ мес
За двоих - 800 - за своих
А будет - за толпу - бесплатно
Так же и музыкалка
Так же и спорт
Школьные обеды
Сейчас она стоит 400 грн/ мес
За двоих - 800 - за своих
А будет - за толпу - бесплатно
Так же и музыкалка
Так же и спорт
Школьные обеды
А разве частные кружки что то должны многодетным что б обучать бесплатно? Я не спорю что может где то в городе есть 1 кружок при бывшем дворце пионеров, но в моем городе милионнике даже если и 3 таких кружка есть это возить куда то надо а это все время....а платный вон, в соседнем доме за углом, ребенок сам дотопает пока я на работе
Бесбардак• 07 ноября 2021
Так и не дождалась ответа от автора, но предположу, что маргинальная родственница это не родная сестра, а так, седьмая вода на киселе. Для меня это, сыграло бы решающую роль. У моей сестры трое детей, мы с ней очень близкие. Случись не дай бог что, не смогла бы спать спокойно, зная, что племянники в детдоме.
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Нет, не жестоко
Дети увидят, что с ними не справляются просто
Но хотя бы пытались
А не просто выбросили в детдом и все
И если что - в детдоме будут знать, что у этих детей кто- то, НО есть- меньше обижать будут
Но хотя бы пытались
А не просто выбросили в детдом и все
Ревнивая жена• 07 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Уже отвечала. Важно только как совещательное.
В смыле, мы вас выслушали и слелаем все равно по своему
Крутая отмазка, вы депутат?
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Гос музыкалка
Гос Художка
Гос спортшкола
Все это есть
Образование дают полноценное, а не «кружок- сшибание бабла»
Гос Художка
Гос спортшкола
Все это есть
Фисташковый кокец• 07 ноября 2021
Автор, прочитав даже не половину Ваших ответов, я поняла что Вы готовы!!!) Конкретно ВЫ! Только бы дети и муж понимали как это сложно. Просто всегда есть период, когда Вы все притираетесь к друг другу Вы, грубо говоря, начнете переделывать этих детей под себя! У них шок, и у Вас шок!
Вся такая растыкая• 07 ноября 2021
Ответ дляСусановна
Знаете, вы очень плохо знаете знаете что такое жизнь на самом деле... еще меньше года назад я была счастливой женой весьма неплохо зарабатывающего мужа. Т к у мужа одни дочери, очень долго его не отпускала мысль усыновить мальчика... только муж был такой фееричный как и вы...а сегодня я вдова с 2 детьми и я вообще не представляю вкуда сейчас мне был бы еще усыновленный мальчик, учитывая что у мужа от 1го брака есть еще ребенок и почти нечего из наследства (муж начал хорошо зарабатывать последние пару лет). Так что надо ценить то что у тебя есть сейчас. За поворотом может быть жопа...
Матрёна• 07 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
Субсидия у них будет
1000»%
Частный дом не квартира,где субсидией можно коммуналку перекрыть,при минимальном расходе выходишь за рамки. Короче,за ерунду мы сейчас спор ведём,15000 это ни о чём на частный дом и детей. Автор явно не из денежных побуждений их забрать хочет.
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Я бы на такой период максимально попустилась и сыты- чистые - с выученными уроками- и ладно
Сусановна• 07 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Не волнуйтесь, я к сожалению очень хорошо знаю жизнь( И искренне сочувствую вашему горю(. Я потеряла отца в 13 лет так что представляю каково это и помню как было плохо маме. Но посмотрите с другой стороны, если бы произошло что-то и не стало еще и вас (ттт, упаси Боже), то вы бы хотели чтобы ваши дети попали в детдом? Мы с мужем когда заболели короной одновременно, то я представила, что мы в реанимации, а наши дети никому не нужны. И это самое жуткое, что я чувствовала в своей жизни. Никому и никогда
Гордая_птичка• 07 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
автор ошиблась форумом. Он мамский. И значит тут большая часть овуляшек под действием гормонов будет пускать сопли по 3 детишкам ми-ми-ми. А выгребать это автору. Пробовать тестово - забрать на новогодние праздники к примеру. это 2 недели. Посмотреть. И не брать в свои расчеты мужа и его зарплату. Если сама 5-х вытянет - брать. Муж -единица не постоянная и только пойдут реальные проблемы и нехватка средств - лояльность к чужим для него детям испариться
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
У меня частный дом
Субсидии нет, но если бы я подсуетилась - мне бы полностью закрыли отопление газом и пр.
Я и муж официально безработные + 2 несовершеннолетних детей.
Просто на учёт надо было бы встать в ЦЗ, взять справку, но .. пока не прижало
Метраж у меня 200 метров, мне бы по нормам прекрасно хватило! Дом отлично утеплён.
Вся такая растыкая• 07 ноября 2021
Ответ дляСусановна
Мои дети там точно не окажутся т к у нас семья большая и в придачу к детям идет 3ка в которой живут и 2 однужки с хорошим ремонтом под сдачей, земельный участок, авто и денежная нычка. Не сравнивпйте с ситуацией автора где кроме детей нет ничего. Уверена, будь у автора в придачу к детям такое то и темы тут бы не было...