Миллион АлыхРос• 06 ноября 2021

Опека над детьми маргинальной родственницы

Есть у меня маргинальная родственница.
Детей у неё недавно изъяли. Трое детей.
Двойне 7 лет, третьему ребёнку 5.
Есть предложение взять под опеку этих детей мне.
Временная опека, но, скорее всего, родственница не исправится и это будет опекой постоянной.
У меня есть своих двое детей. 9 лет и 8 лет.
Большой дом, большие комнаты, но всего комнат 3.
Сейчас одна комната для меня с мужем, вторая комната для нашей девочки и третья для сына.
Если я возьму детей под опеку, то нужно будет селить их вместе по половом признаку. Кровати есть где и как разместить.
Думала о финансовой стороне. Но, вроде как, я буду получать опекунские на этих детей. Там будет получатся больше 15ти тысяч на всех троих.
Мы живём в маленьком городке в донецкой области (Украина) и в принципе тут это нормальные деньги.
Но всё равно не знаю... очень боюсь идти на этот шаг и брать эту ответственность на себя. Но и детей жалко... как бы поступили Вы?
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Частный дом не квартира,где субсидией можно коммуналку перекрыть,при минимальном расходе выходишь за рамки. Короче,за ерунду мы сейчас спор ведём,15000 это ни о чём на частный дом и детей. Автор явно не из денежных побуждений их забрать хочет.
Конечно, не из денежных пробуждений
НО первый же аргумент советчиц против - финансы
Матрёна• 07 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
Конечно, не из денежных пробуждений
Для меня не первый,но один из основных. У меня дочь недавно болела, ничего серьезного,а с нашими врачами 5000 как ни было,а если их 5?
Фисташковый кокец• 07 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
Я бы на такой период максимально попустилась и сыты- чистые - с выученными уроками- и ладно
Да, я с Вами абсолютно согласна, но бывает столько Но! Когда, например хочешь накричать на своих за не помытую посуду, а на приемных при не кричишь, и тд и тп.
Нужно сразу собрать собрание и сказать, что раз Вы наши, то в одинаковой степени ВСЕ!
Кидстаффовна• 07 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена
В смыле, мы вас выслушали и слелаем все равно по своему
Крутая отмазка, вы депутат?
Нет, я взрослый человек, несущий ответственность за трёх несовершеннолетних детей
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
И Посудомойку!!
У меня уже 20 лет она есть, трое детей - без неё - никак!
Мао_Мяо• 07 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Вот уж точно не дети должны принимать это решение!
Почему? Или можно молча подселить им в комнаты левых детей?
Этожзвяздаяегообожаю• 07 ноября 2021
Я бы не стала брать. Навещала бы в интернате, но не забирала бы. Если дети маргинальной родственницы, то вы представьте какое там воспитание, да и генетика. В 5-7 лет они уже впитали в себя образ жизни мамы. Вам своих детей не жалко ? Ведь тех трое и они ваших родных вполне возможно будут гнобить и учить их всему нехорошему, что знают сами.
Кидстаффовна• 07 ноября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Кто говорит про молча?
Фисташковый кокец• 07 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
И Посудомойку!!
Ахаха! Но, Вы поняли в чем сенс. Сразу нужно оговорить, что все равны!Что все дети Автора, и орать и хвалит нужно одинаково!)
Мао_Мяо• 07 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Кто говорит про молча?
А, ну да, со словами ’подвиньтесь’.
Играю у края• 07 ноября 2021
Ой, трудное решение.
Надо смотреть и на перспективу расширения жилья и вообще на многое. Это маленьких ещё можно друг другу на головы в одну комнату по половому признаку. А как подрастут и каждый свой угол захочет?
Это оооочень здорово ущемить своих детей придется сейчас. И непонятно будет ли для них в этом хоть какой-то смысл, нет ведь гарантии, что они уживуться в одной комнате с теми детьми. Это ж не с рождения,а вот возьми и 9-летке двоих чужих в комнату еще приведи. Где он был царь и все было его и он планировал свое время, как хотел и жил, как ему комфортно.

Надо иметь план, как действовать в случае, если дети не уживуться в одной комнате.
Кидстаффовна• 07 ноября 2021
Ответ дляМао_Мяо
А, ну да, со словами ’подвиньтесь’.
Мне вот вообще не важно, насколько Вы поняли, что я хотела сказать.
Мне важно, что автор меня правильно поняла. Судя по ее ответам )
Зайканалужайке• 07 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Мои дети там точно не окажутся т к у нас семья большая и в придачу к детям идет 3ка в которой живут и 2 однужки с хорошим ремонтом под сдачей, земельный участок, авто и денежная нычка. Не сравнивпйте с ситуацией автора где кроме детей нет ничего. Уверена, будь у автора в придачу к детям такое то и темы тут бы не было...
А вы уверены, что родственники ваши не окажутся немного не честными и ваши дети не окажутся в детдоме без тех квартир? Я ничего не хочу плохого ни о них говорить, ни не дай бог с вами чтобы что то случилось. Просто в нашем мире нельзя ни в ком быть на 100% уверенным. Да и по ответам некоторых здесь это подтверждается.
В гости звали?• 07 ноября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Я боюсь что не потяну их.
Я не планировала вот так сразу стать многодетной мамой.
Конечно, я думаю о деньгах.
А вот станет вопрос учебы, всем сможете оплатить?
Зайканалужайке• 07 ноября 2021
Тема конечно. Уснуть не могу после прочтения. И комментарии тоже. Не хочу показаться в белом пальто, но некоторые комментарии просто перечитываешь по несколько раз. Вдруг там все таки не это написано. Интересно, что под темами о котиках сплошные сопли , все готовы помочь. А в теме, где дело идёт о жизни детей - их уже чуть ли не в преступники записали.
Все так безапелляционно написали что дети чужие, нафиг их, жертвовать поездкой на море из-за них.... При этом наверное все мыслят себя безсмертными. Всем бы наверное хотелось вдруг чего, чтобы ваших детей не выбросили в детдом как лишних котят
мимАпроходила• 07 ноября 2021
Это очень сложное решение. Вы будете жить на кухне, а на досуге убирать и стирать.
Но как же дети? Жалко их очень.
Я бы взяла на год-два, потом других родственников подключать.
Миссис Буркул• 07 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
В Киеве подобной семье новенький микроавтобус выделили
Просто люди везде стучались
Дети на кучу секций ходят бесплатно
набрали детей и живут за счет держааы, это самая известная практика добродейтелей’ многодетных родителей...
еще детей можно в интернаты сдать, а самим кайфовать, забирать их токо на праздники...
Миссис Буркул• 07 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
На фига этот пафос?
Просто вместо детдома попробуем помочь ребятам обрести нормальную семью.
Стараться должны ВСЕ. Взамен - через десяток лет - большая Семья, где один за всех и все за одного!
Просто маме надо кого- то в помощь - готовка.
Уборка - детей распределить.
вообще нет никаких гарантий, большой и дружной семьи!! Киношки токо в киношках...
эти дети соазу станут конкурентами за ’место под солнцем’ и проблем у автора, как и забот будет дофига!
три комнаты, это очень мало и селить своих детей с ’чужими’ , как в общаге, это ущемлять их возможности и так будет во всем!
они там перегрызуться, как пауки в банке...
Играю у края• 07 ноября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Я бы сказала даже, что вот это вот все ’через десяток лет большая дружная семья, где все друг другу помогают’ это не то что не гарантия, а большая редкая удача.

А если кто близко тему изучал и сталкивался, то знают, какие нюансы ещё в период полового созревания бывают между своими и приемными из неблагополучных семей(((

Тема розовых пони просто(((
Автор, ищите профильные форумы, с опытными родителями, которые вам обрисуют реальную картину из своего опыта. А не вот это вот все ’те будут рады чистой кровати, а ваши будут рады ущемить себя ради туманных перспектив дружить семьями, через 20 лет’

Это тяжелая ежедневная работа на годы. И надо знать все реальные нюансы.
Проработник• 07 ноября 2021
Автор, плюс трое - это очень много. Вы физически не вытянете все это (готовка, стирка, здоровье, школьные проблема). Потом начнутся срачки-драчки между детьми (а вы своим куриные ножки в тарелку положили, а нам крылышки, это потому что мы не родные). Никакой благодарности не будет. Будет пересчет конфета - ваша Маша съела 3, а мне досталось 2. И все в таком духе. Вы себе испортите жизнь на 15 лет как минимум. Связь со своими детьми потеряете, ибо с возрастом они начнут понимать и ненавидеть вас, нафига вы устроили этот цирк. Нет! Живите своей семьёй. Тех детей проведывайте в интернате, помогайте по мере сил дистанционно. Их родила взрослая женщина, это ее ответственность. А если она ещё троих родит, тоже заберёте?
15 тыс - на троих это питание и одежда из секонда. И не надо про донецкую область. Продукты везде стоят одинаково.
Я вам не советую!
А_я_ЛОЖУ!• 07 ноября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Он тоже пока думает. Но он больше склонен согласиться, да. Говорит думать мне, ибо основная нагрузка будет на мне.
Автор, дайте діткам шанс. Вони вже більші, думаю у вас все вийде. Єдине, я б селила їх в одну кімнату, а ваших в іншу. Так, на мою думку, дітям буде легше звикати ( тобто вони втрьох звикли бути разом, їм буде легше у нових умовах так, щоб їх не розділяли). А через деякий час уже порозселяєте по окремих кімнатах хлопчиків і дівчаток. Вашим, врахуйте, також потрібен час на притирку.
неДоЖиру• 07 ноября 2021
Автор, детей люблю, но своих больше. Я бы не смогла любить одинаково всех. Поэтому муки совести б меня мучали, а страдали б мои кровные. Я бы не смогла, при том, что знаю, что это неправильно. Могла бы навещать, забирать на выходные. Но это чужие дети.
Нагайна• 07 ноября 2021
Троих вряд-ли б взяла, да ещё и с маргинальной семьи. Мне комфорт своих детей был бы в приоритете.
Бабканадвоесказала• 07 ноября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
А что, должны впроголодь жить, а детей в детдом (на который кстати выделяется тоже дофига финансирования)?
Это нормально, что ДБСТ выделяется деньги и волонтерская помощь. Берите сами детей да кайфуйте с ними, пути же есть.
Арина85• 07 ноября 2021
Я б вірогідніше за все взяла
Так буде не просто, але ж це діти. Не чужі для вас діти.
Шукайте одразу спілки прийомних батьків, там вам зможуть надати допомогу, перш за все, психологічну, допоможуть накладати стосунки як між вами і дітьми, так між вашими дітьми і дітьми родички
Розавенная• 07 ноября 2021
Я бы не смогла. Брать на каникулы, праздники - да, совсем забрать - нет.
Не служанка• 07 ноября 2021
Ни за что бы не брала, ни за 15, ни за 30.
Дети маргинальной мамы, которых больше, сделают вашим детям дедовщину и иерархию тюрьмы.Будут их ненавидеть и выгрызать свои блага.Не факт, что не сделают что-то физически, чтоб убрать конкурентов.
Ну и про вопрос готовки, уборки всей шоблы...Не факт, что они там вообще приучены даже к нормальной гигиене и режиму.
Зачем это вам?И за что вы так со своей семьей?
Не служанка• 07 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
100%
В детдоме их насилуют, издеваются
Ну как туда отдать???
А так издеваться будут над родными детьми автора.
Не служанка• 07 ноября 2021
Ответ дляСусановна
Ой, ну прям. 1. обойдутся без рисования и английского, 2. найти подешевле курсы, 3. тем детям может и не надо английского и рисования. Может им вообще макраме и байдарки нужны или вообще ничего не нужно. В любом случае, пример для детей просто прекрасный, а не эгоизм из-за курсов которые тянут из последних сил, а родственники пусть в детдоме растут
Вы много уже из детдома себе взяли?
Не служанка• 07 ноября 2021
Ответ дляСусановна
Так всегда найдется оправдание почему бы не оставить детей и при погибших родственниках. Своих то жальче, ужимать бедняжек. Подумаешь, перекантуются и в детдоме, главное, что свои не ущемлены.
Конечно, свои дети главное.Так у всех нормальных людей.