Миллион АлыхРос• 06 ноября 2021

Опека над детьми маргинальной родственницы

Есть у меня маргинальная родственница.
Детей у неё недавно изъяли. Трое детей.
Двойне 7 лет, третьему ребёнку 5.
Есть предложение взять под опеку этих детей мне.
Временная опека, но, скорее всего, родственница не исправится и это будет опекой постоянной.
У меня есть своих двое детей. 9 лет и 8 лет.
Большой дом, большие комнаты, но всего комнат 3.
Сейчас одна комната для меня с мужем, вторая комната для нашей девочки и третья для сына.
Если я возьму детей под опеку, то нужно будет селить их вместе по половом признаку. Кровати есть где и как разместить.
Думала о финансовой стороне. Но, вроде как, я буду получать опекунские на этих детей. Там будет получатся больше 15ти тысяч на всех троих.
Мы живём в маленьком городке в донецкой области (Украина) и в принципе тут это нормальные деньги.
Но всё равно не знаю... очень боюсь идти на этот шаг и брать эту ответственность на себя. Но и детей жалко... как бы поступили Вы?
Лыжи со вспышкой• 06 ноября 2021
Я б забрала. Есть шанс детям вырасти нормальными людьми. Старшие через 10 лет считай студенты будут. Не так долго, но будет не легко наверное. Готовить на всех,убирать, одевать.
Колупалочка• 06 ноября 2021
А муж что говорит? Он готов к чужим +3?
Кидстаффовна• 06 ноября 2021
А как Вам эти дети? Какие у Вас с ними отношения? Они Вам симпатичны, сможете принять?
Любвиобильный бот• 06 ноября 2021
А ваши дети как на это смотрят?
вАлнуюся сильнА• 06 ноября 2021
Моя мама не раздумывая бы забрала при любых раскладах. А я не знаю. Основная причина- нет большого дома. В двушку забрать не могу точно.
Нежная Лапка• 06 ноября 2021
Вам надо обсудить со всей семьёй, включая детей. Это важный шаг, всех надо выслушать.
Кидстаффовна• 06 ноября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А ваши дети как на это смотрят?
Вот уж точно не дети должны принимать это решение!
автор Миллион АлыхРос • 06 ноября 2021
Ответ дляКолупалочка
А муж что говорит? Он готов к чужим +3?
Он тоже пока думает. Но он больше склонен согласиться, да. Говорит думать мне, ибо основная нагрузка будет на мне.
Проня_Прокоповна• 06 ноября 2021
Однозначно ні, мені комфорт власних дітей в пріоитеті , і діти дороге задоволення, 15 тис ні про що
автор Миллион АлыхРос • 06 ноября 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Спасибо большое за ответ 💜
Куда ж без меня• 06 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Зато как они, уж точно, будут благодарны!
Кидстаффовна• 06 ноября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Мы не можем этого знать
вАлнуюся сильнА• 06 ноября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Детей, на пример, родной сестры бы не забрали? Зная, что их отдадут в детдом?
автор Миллион АлыхРос • 06 ноября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А ваши дети как на это смотрят?
Ну мои дети не понимают серьёзности всего этого. Думаю, что будет легко. Типа новые друзья. Но это все немного иначе)))
Проня_Прокоповна• 06 ноября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ні, я до чужих дітей зовсім байдужа
автор Миллион АлыхРос • 06 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Не знаю.. нейтральное отношение. Как и ко всем чужим детям. Жалко их. Зла не желаю. Физического отторжения нет.
Кидстаффовна• 06 ноября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
А Ваши дети не знакомы с этими детьми?
Любвиобильный бот• 06 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовна
В смысле ?? Решение нет, но с ними будут жить ещё 3 посторонних человека, их мнение не кому не интересно?
А потом темы, неуправляемый подросток, памагите спасите
Прилипало• 06 ноября 2021
Вам не стоит из брать. Вы не о детях думаете, а о бабле, которое можете получить за них
автор Миллион АлыхРос • 06 ноября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спасибо большое за ответ
Любвиобильный бот• 06 ноября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
А они общаться друг с другом, ну ваши дети и те ребята ?
автор Миллион АлыхРос • 06 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовна
А Ваши дети не знакомы с этими детьми?
Знакомы. Но они не сильно общались, если честно. Там были причины.
автор Миллион АлыхРос • 06 ноября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо
Кидстаффовна• 06 ноября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вот в том и смысле. Что решения такого плана в семье с правильным распределением субординации принимают ТОЛЬКО взрослые. И тогда никаких тем про неуправляемых подростков.
автор Миллион АлыхРос • 06 ноября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Спасибо
Я тоже очень волнуюсь на счёт своих детей
И на счёт денег тоже. 15 тысяч хватит, если жить скромно. Но вот тема здоровья... если их лечить.. ой, ой
Кидстаффовна• 06 ноября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Совещательный голос - да. Но не решение. Решение и ответственность только на взрослых. Тогда и не будет манипуляций при первых же проблемах «дети, вы же согласились».
Это, повторюсь, решение только взрослых. В любом их вариантов решения.
Любвиобильный бот• 06 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Аааа
Вы вообще не считаетесь со своими детьми?
Любвиобильный бот• 06 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Так а кто говорит о решении? Но их нужно спросить или нет?
автор Миллион АлыхРос • 06 ноября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ну не понимают мои дети серьёзности всего этого. Они согласны и рады. Но это все сложнее. Мои дети не понимают, как жить с травмированы детьми.
Кидстаффовна• 06 ноября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Их важно информировать. Выслушать. Сделать все возможное в данной ситуации для сохранения их комфорта. Но поступить так, как родители посчитают нужным и правильным.