Потрындельница• 07 ноября 2021

Свекры. Бесит, бесит, бесит

Плюнь, забей, не обращай внимания. Это то что я слышу от подруг. И как же они правы.
И мне казалось, я забила.
Но нет .

Сейчас муж звонил родителям, и они опять выгуливают внука от младшего сына.
Девочки, те их пользуют и в хвост и в гриву. А они считают, что так востребованы у детей. А мы не зовем. Конечно, не зовём - нам не нужны няньки, нам нужны любящие бабушка и дедушка.а в ответ хренушки

Старшего внука катают каждые выходные. А нашего могут по 2-3 месяца не видеть. Мне это дико, дивно, обидно.
Младших там они выняньчили, там двойня. А нашу видели пару раз.

Своей всего, были бы рядом родители, я бы дала иначе. Но я одна тут.

Обидно. Понимаю, что не рационально. Но не могу ничего поделать
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
У вас слишком все официально, вы бы ещё бумажными приглашениями воспользовались. У вас у самой, были бабушки-дедушки?
А неофициально это как? Здрасьте мы пришли?

Дивный мир. Ну у нас у всех друзей и родственников такое. Мы вот такие официальные)

ФсеСама• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Со мной такое не возможно. Я вообще никому дверь не открываю чужим.
Вы сами себе противоречите. Они вам чужие или родные люди, которые должны приходить когда угодно?
Фиона Шрековна• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Меня задевает что мои дети у них по остаточному принципу.

По сути и тему наверное надо было сформировать иначе. Как забить на отношение свекров в данной ситуации?

Саму злит что такая реакция.
Если вам важно чтобы ваших детей любили, то любовь к своим детям нужно формировать, она только от мамы по умолчанию достаётся, даже мужа нужно правильно учить, а тем более бабушек, дедушек или крестных. Там где мать сумела влюбить в своего ребёнка других, то даже после развода папа и свёкры этого ребёнка с удовольствием тянут с собой везде и всюду. А если женщина не вложилась в этот проект, то и звать как забудут кровиночку
Укуси меня• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Мы пригласили - можете общаться, если есть желание. Но они поставили условие, ходим только по приглашению.
Нут правильно сказали , если вы хотите приглашайте ... может они не хотят быть навязчивы и мешать ... чтобы потом вы не сказали , что чего вы приходите , надоели и тд ...
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляФсеСама
Чужим не открываю.
Так точно!• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Чего одна. У меня большая семья и мы в отпуске все вместе. Сейчас в сауну пойдем)
Ага) видим как замечательно дела
Капуста Маша• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница

Саму злит что такая реакция.
на 19 сторінці ви написали правду, вас злить...
Ганцю в кєдах• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Не умею пользоваться людьми. Да
Не умеете приглашать гостей в дом? Ну так и не ждите их тогда. Ваши свекры не из быдла которое будет переться непрошенным.
Ганцю в кєдах• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Хм. А надо что? Танцевать и петь при встрече?

автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ну ваш комментарий отзыаается, да . иногда совсем не надо вкладываться, просто есть чувства, просто тянет . А иногда только за счёт этого и возможно

Я вложилась настолько насколько можно было в данных отношениях. Я искренне считаю что это был мой максимум.

Дальше - отпустить этих людей и помахать ручкой.
По сути тема про это - как легко отпустить и помахать? Поддержите )
Фиона Шрековна• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Да, набрать и сказать что хотим повидаться.
Это вам надо чтобы у ваших детей были дедушка и бабушка, потому что у них внуки уже есть, для вас эта сделка нужнее
ФсеСама• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Ну напишу в сто пятый раз. Странно что до многих не доходит.
Можно позвонить и сказать что хотим навестить. Мы тогда и предложим день. Но нет, не звонят.
Автор, пока у вас корона размером с сарай, вы так и будете сидеть букой. Они должны позвонить, а уж вы снизойдёте и предложите им день. Серьезно?
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Я не скрывала. Просто смогла сформулировать
Виннипуховна• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Нет уж. Бабушка и дедушка что идут к внукам только если зовут - это дальняя родня
Они не ходят к вам,потому что вы прибабахнутая и с огромными тараканами в голове)Я бы тоже вас избегала...Они может бы и ходили,если б не вы..
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Даже не злит - ожидает.
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Обижает
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Быдло бывает и среди тех кто не вваливается) оно разное бывает
Ганцю в кєдах• 07 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Интересно, а можно как-то проводить психиатрическую экспертизу потенциальных невесток или зятьев? А то попадется нечто неадекватное, не будешь знать, как себя вести.
Меня это тоже пугает. Не знаешь как быть даже. Одной чтоб и на порог не ступали без приглашения, вторая только и ждет когда начнут шастать днями на внучков поглядеть. Дурдом просто))) кто-то ж таких противоречивых воспитывает, вкладывает им в головушку мысли какие-то, идеи ничем не подкрепленные. Наша вон обижается, что моя мама не любит ее так как меня, дочку свою. Блин, почему я к свекрови с этим не пристаю? Почему мне совершенно ясно, что дочь и невестку любишь по-разному? Если вообще любишь)))) и зачем та любовь? Уважения и хорошего отношения вполне достаточно для комфортной жизни.
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Бабушки - это не обязательное явление в жизни детей. Хорошие любящие бабушки как и другие родственники - несомненный плюс. Но не принципиально.

автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляФсеСама
Нет, это не так. Когда мое приглашение похерили - тогда и корона возникла.
Заела_пластинка• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Да. И свекры у нее бесплатные няньки ) умница )
Автор, перечитываю все Ваши сообщения, чтоб не задавать лишних вопросов. Но да, людям нравиться быть нужными и полезными и знать, что они помогают своим детям, даже нчньчить внуков.
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Мне все равно что бы делали вы. Честно )))
Ганцю в кєдах• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Быдло определеляется исключительно поведением, а поведение - следствие воспитания. Вам повезло, а вы этого не понимаете и не цените в силу каких-то своих комплексов и представлений о жизни. И никак не поймете, что ваш ребенок - это исключительно ваш ребенок. Не нужен вашим свекрам, кумовьям, подругам и вообще кому бы то ни было. Увы. Поймите это, принимите и работайте над своими комплексами.
Фиона Шрековна• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
А вы такая, ок, в сб в 14.00. А они сейчас хотели, а в сб нет, но унижаться перед вами не станут, легче вашу семью просто выключить, тем более им есть где эмоции свои потратить с удовольствием. Я сейчас про психологию, а не ругаюсь. Объяснение процессов произвожу.
Просто красавица• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница

Вы не сравнивайте друзей и бабушек с дедушками. Бабушки были у меня, бабушки у моего ребёнка, это как вторые мамы. Раньше и телефонов не было, собрались и пошли к бабушке с дедушкой, потом мы с сёстрами подросли и сами ездили. У бабушки были самые вкусные пирожки. Не было особого официального приема. И сейчас, дочь взрослая, но даже без приглашения, без поклонения, просто созвонилась с бабушкой с дедушкой и ставит перед фактом, я завтра к вам еду. Всё
Я подозреваю вы сами росли без бабушек- дедушек.
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Я это поняла . И в какой-то момент именно я сужу сказала - давай таки позовём раз им это надо. А уже даже ему было пофиг. Позвали. Но и тут встретили недовольство - не так, не тот час, не та форма. Не туда.

Вот реально надо думать о себе слишком много, чтобы перебирать приглашениями в тех хрупких отношениях, когда едва вышли из конфликтов. Когда инициатива впервые от детей.

Или я опять не права?)
Заела_пластинка• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
То есть выбрали помогать там, верно?
Так там просят о помощи, а Вы ждёте, когда к Вам напросятся
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
А кто сказал что не работаю?
Ганцю в кєдах• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
А кто сказал что не работаю?
Ну вот и работайте. Глядишь, к 20летию ребенка вас и попустит:) нашу попустило)
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ну ок. Я ж и не хочу их воспитывать. Максимум кого хочу - себя

Ну вот комплекс недолюбленного ребенка видимо