Пез Году Неделя• 08 ноября 2021
Что сделать с лицом? Фото в теме
Мне 42, только вышла из декрета. Из ухода: мицеллярная вода Гарньер для снятия косметики вечером, тоник Clarinse, крем Лореаль 35+. Всё, ни разу не делала пилинги. У косметолога 2 чистки за всю жизнь.
Сейчас появились деньги, хочу заняться лицом.
Подскажите последовательность действий- какие процедуры сделать, что из косметики купить.
Кучу денег нет возможности у косметолога оставить, в меру.
Читаю здесь , пилинги женщины делают, скатки. Может, и мне домашние пилинги поделать?
Спасибо
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Массаж лица у профессионала. Моя профессия, кстати. Без лишней рекламы.
Гимнастика, чтобы во всем теле увеличилось количество коллагена, эластана.
Гимнастику и самомассаж не рекомендую непрофессионалам.
Косметика овеяна мифами. Ее свойства часто мнимые и противоречат физиологии и анатомии кожи. Не полагайте излишних надежд и остерегайтесь неправдивых данных.
От гимнастики увеличивается коллаген ? 🙈🙈🙈
Тектоническая расческа.• 08 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
А что из обаджи берете?
Я беру программы(наборы), там обычно умывалка, салфетки кислотой пропитанные, скраб и крем универсальный. Сейчас у меня в уходе умывалка, салфетки, скраб, крем дэйли, ретинол и восстанавливающий ночной.
Еще в самом начала использования косметолог назначала Акнеконтрол, с бензоил пироксидом 10%. Вот результат после него супер. Кожа конечно как после ретинола была красная, чувствительная, шелушилась, но спустя время идеально чистой.
Куколка-мяуколка• 08 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
Я не делаю пилинги и не хожу к косметологу, поэтому по очищению ничего не посоветую. Ну скатки- да, это такое.. кожа чуть ровнее и светлее. Но щеки , овал лица - это самомассаж, фейсбилдинг, и самое крутое, что я пока пробовала- это тейпы. Вот тейпы- советую, они просто преображают. Вы спите- они работают. Для ленивых. Потому что самомассаж лица (у меня за плечами курсы и небольшой опыт есть)- да, вполне хорошая штука, но мять себя надо час каждый вечер, еще и технически правильно. Но есть альтернатива- гуаша, с ним проще и тоже есть эффект. После массажа- тейпирование. Ну и все, можно ничего не колоть, думаю. Все техники найдете в интернете (не только для лица, кстати!). Я ноги клеила летом, прошла отечность, похудели. Очень рекомендую. Безопасно, сам себе режиссер, не зависишь от других и вполне не обременительно по деньгам.
не могли б написати, які саме тейпи робочі, бо дуже багато видів, дякую
Тектоническая расческа.• 08 ноября 2021
Королева Сарказма• 08 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
фото
Классный эффект! Супер! Это наверно с ретинолом средства?
Ответ дляКуколка-мяуколка
Арес белый и бежевый я брала на Мейкапе. Для лица. Для тела -любых цветов, без разницы. Там по отзывам ориентировалась. Живот, талию подтягивают, кому надо. Я просто не спортивный человек, изнурять себя не хочу, есть противопоказания. Дозированные нагрузки только. Тейпы- это дело.
Самый умный• 08 ноября 2021
Отёчность может быть от застоев в шее и голове. Из=-за этого плохой кровоток и лимфоток. Массаж головы, задней стороны шеи, плечевой отдел. Осанка также влияет на брыли и ослабленность мышц лица.
Может массаж лица поможет скорректировать лицо.
Тектоническая расческа.• 08 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
На фото результат без ретинола. Я только недавно начала его вводить, пока вся шелушинками покрыта)
Результат за счет bha кислот и бензоил пироксида. А потом просто ежедневный поддерживающий уход
Королева Сарказма• 08 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Ясно, спасибо.
Я подписана на kristinaoblomska в инсте, у неё такое же отполированное лицо классное, но у неё много ретинола.
Света С Приветом• 08 ноября 2021
Ответ для_MadonnA_
Весёлое утро ))) оказывается подбородок подтягивается спортом 🤣 на лицо , склонное к отёкам , советуют биоревитализацию ))) автор , идите к врачу и не слушайте никого)
Хоть дождаламь нормального человека. Вика, что делать с мешками под глазами? Почки, щитовидка в норме. И что Вы себе колете?
Ответ дляСвета С Приветом
Малярные мешки или грыжи ? Я Сейчас ничего не Колю , не могу найти косметолога . Курс мезотерапии зимой прошла , ботокс в лоб и межбровку. Ботокс не в счёт . Он никак не влияет на качество кожи .
Света С Приветом• 08 ноября 2021
Ответ для_MadonnA_
Даже не определю...мешки. Мезотерапия напитывает кожу? Что лучше - биоревитализация или мезо?
Кастрюлька• 08 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
От спорта уходят отёки только во время спорта. И пару часов после эффект сохраняется. Утром опять та же картина. 44 года
А на ночь много не пьёте? Я ещё в сауну хожу три раза в неделю. Лицо худенькое не отечное
Ответ дляСвета С Приветом
Малярные Мешки чуть сбоку как припухлость , как у Автора . Грыжи под глазами . У вас сухая кожа ? Биоревитализация дает исключительно увлажнение и состоит из гиалуроноаоц кислоты . Мезо - более расширенный спектр, мезопрепараты содержат как гиалуронку так и пептиды , аминокислоты . Все зависит от препарата . Я биоревитализацию делала до с 36 до 38 лет , потом перешла на мезопрепараты .
Ресничный червь• 08 ноября 2021
зачем тратить время на советчицу?! вам здесь насоветуют))))) лучше найдите самого лучше косметолога в вашем городе и к нему!!!!
Сегодня я не я• 08 ноября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Кожа хорошая
Не нравятся синяки и опухлости под глазами
Носогубки
Заломы на лбу
Носогубки
Заломы на лбу
все, что я вижу, у вас отечность. пилингами вы только испортите кожу. погуглите о них отзывы.
вам надо делать зарядку на ровность позвоночника и массаж лица на снятие отеков.
Ресничный червь• 08 ноября 2021
Ответ для_MadonnA_
Вика, вам нужно уже отдельную ветку открыть, где будете консультировать)))) скажите, а в 48 лет от чего нельзя отказаться - от какой процедуры?! кожа выглядит хорошо, морщин мало...только появляются вокруг глаз...несколько лет назад делала мезо...последние 2 года из-за болезни ребенка вообще делала только несколько раз уход в салоне и все....косметолога толкового нет((((
Єдина Країна• 08 ноября 2021
Ответ для_MadonnA_
у вас малярки?
Штора с кисточкой• 08 ноября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Готова
Лучше начать с массажей лица, лучше у косметолога, фейсфитнес, можно типа биоревиталтзации наверное, но тут советоваться надо и думать.
Главное не спешите с филерами и ботоксом- могут усилиться отеки и провисание.
Єдина Країна• 08 ноября 2021
девочки а было уже про суфы? Как они меня достали.... Ну как их нафик убрать..
Куда_бежать• 08 ноября 2021
Ответ для_MadonnA_
а чего к Антоненко не идете?
Ответ дляРесничный червь
Самые оптимальные Процедуры для всех наверное пилинги и мезо. Но опять таки тип пилингов и мезопрепараты подбираются под тип кожи и возрастные изменения