Нашли в капусте• 08 ноября 2021

Нудно ли говорить спасибо, когда мужчина открывает тебе дверь?

Как будет лучше? Просто войти? Или все же сказать спасибо?
автор Нашли в капусте • 08 ноября 2021
нужно *

Как_б_не_так• 08 ноября 2021
Если посторонний, то говорю. Своему - нет
Женамужная• 08 ноября 2021
А почему не сказать спасибо? Язык отвалится?
Асталависта бэйби• 08 ноября 2021
И реварнс
младокошкина• 08 ноября 2021
Нужно
Каркуша Клара• 08 ноября 2021
Думаю, спасибо - норм в такой ситуации. Вежливость с его стороны, вежливость с вашей
Ласковая_львица• 08 ноября 2021
Чужому говорю

Сметчица• 08 ноября 2021
Я говорю
Сирожено_пирожено• 08 ноября 2021
Прекрасное слово Благодарю, вот лучше чем спасибо и по доброму Тихонько сказано, супер звучит .
Самоучка• 08 ноября 2021
Конечно нужно.
Лагшмивара• 08 ноября 2021
Я не говорю. Считаю это само собой разумеющееся
Нани Брегвадзе• 08 ноября 2021
Нет, это обыденность для нормального человека.
Барбитта• 08 ноября 2021
Я говорю, особенно когда в метро придерживают дверь, очень редко правда
Ганцю в кєдах• 08 ноября 2021
Я дякую
Зам Ам• 08 ноября 2021
естественно и не только мужчине. Всем. Будь то ребенок, женщина или консьерж придержавшая дверь, элементарная вежливость. вЕДЬ НИКТО НЕ ОБЯЗАН, Они из вежливости открыли/придержали -Вы им вежливое спасибо
жижифреймут• 08 ноября 2021
Это простая вежливость и воспитанность. Если не считаете себя таковыми, то можно не говорить.
вентиляторная• 08 ноября 2021
Если вы это слово говорите дозированно в день и у вас стоит лимит на Спасибо, то лучше не надо. В противном случае человеку было бы приятно
Дама_с_коготками• 08 ноября 2021
Та часом буває таке б...ло
В дверях пропустиш
З коляскою допоможеш
А воно дякую лінується сказати...
Сфера влияния• 08 ноября 2021
Всегда говорю спасибо .В моей жизни это исключение а не обыденность. Из десяти существ мужского пола дверь откроет и придержит половина.

Ну ниче се• 08 ноября 2021
Всегда говорю спасибо. Вежливых мужчин придерживающих двери мало, всегда благодарю, чтобы им было приятно и они не переставали быть галантными)
Ну ниче се• 08 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
Кстати, детей особенно благодарю за вежливость, они так довольны, улыбаются) пусть им нравится делать хорошие поступки и получать удовольствие от благодарности других
Шаманю второпях• 08 ноября 2021
Своему могу сказать на автомате, но это не обязательно, это его мужская обязанность)

А вот чужому да, ведь он мне ничего не должен. И так же благодарю и детей и женщин
Тётушка Лошадь• 08 ноября 2021
Ответ дляНу ниче се
вооот. вот так же и взрослому приятно, только дети не умеют сдерживать эмоции
harchushyn• 08 ноября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Для нормального продавця продати товар мені -обыденность, більше того-обовязок. Але я кажу ’дякую’.
А тут у людини немає такого обов´язку,то чому не подякувати?
Дама_с_коготками• 08 ноября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Вітатися, дякувати, перепрошувати - теж обидєнность для нормальної людини
Хіба ні?
Добрый Йиннот• 08 ноября 2021
От ситуации зависит. Для меня в большинстве ситуаций уместно лаконичное ’спасибо’ (’дякую’) или кивок, обозначающий ’я отметила вашу вежливость’.
В метро не благодарю - там все спешат.
Любительница• 08 ноября 2021
Конечно нужно, он же не швейцаром работает. Да кстати даже если и швейцаром в чем сложность поблагодарить человека?
Нани Брегвадзе• 08 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Хіба ні?
Да, но мужчин не благодарю)
Если женщина придержит, например, в метро - обязательно. И сама придержу.
Нани Брегвадзе• 08 ноября 2021
Когда мужчины открывают дверь машины, подают пальто, платят - тоже не благодарю))