Бубль Гум)• 08 ноября 2021

У Вас есть вакцинированные знакомые с тяжелым течением КОВИД?

Именно тяжелые , что лежат в больницах
По статистике это чуть ли не 1 из 100 тяжелых.

Понимаю, что под анонимом и без него можно насочинять разного... поэтому не факт, что данные будут объективны.
Тем не менее.
Пишите сразу город, больницу.
Новогодняя пальма• 09 ноября 2021
Ответ длягодовасик
Було запалення легень,не ковідна пневмонія
Угу. Здоровый, молодой мужик, теплой осенью получает неведомое случайное воспаление легких до комы на пике ковида по всей стране.
Пусть брешут, но не забрехиваются. И вы можете, конечно, подбрехивать, но не думайте, что вам кто-то верит.

Бабушка-байкерша• 09 ноября 2021
Есть Коллега мужа по работе/ Делал Джонсон в Литве /Через 5 дней оказался в больнице в Германии ( дальнобойщик) Сняли с рейса/ так как с каждым днем чувствовал себя все хуже и хуже/ Ехали в Литву в больницу/ но на заправки в Германии стало плохо/ нашли ближайшую больницу/ уже вторую неделю лежит в больнице/
После шести ни-ни• 09 ноября 2021
Харьков ребёнок инфекционка
И девушка на дому
Новогодняя пальма• 09 ноября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вот Вам пример немецкой.
Оранжевые непривитые и неполностью привитые.
Серые полностью привитые.
Корректная статистика?
Подождите, в Германии это только начало волны. В Израиле тоже радовались, но через недели картина резко изменилась.
Артура Пирожкова• 09 ноября 2021
Покровский район, Донецкая область,трое знакомых(одна врач невролог) осложнения и смерть после вакцинации
Усатая полосатая• 09 ноября 2021
Колега з чоловіком зараз хворіє,вона вакцинована легко,а він ні-в реанімації.
Глаголица• 09 ноября 2021
Один сотрудник лежит в отделении ковид с пневмонией, вакцинирован осенью пфайзером. Жена дома с воспалением, скорее всего не вакцинирована Вторая сотрудница вышла уже на работу, муж в отделении лежит. Вакцинированы оба летом. Чем именно, не знаю.
Шопингмонстр• 09 ноября 2021
Ответ дляРаздражевская
Подруга на КТ работает, много вакцинированных везут с воспалением.
А если учесть, что КТ нет в маленьких городах, а рентген не всегда показывает воспаление, то многие просто лечаться не зная степень поражения.
Птица секретарь• 09 ноября 2021
Я работаю в ковидной больнице, за период с сентября по нынешнее время, поступило всего 5 привитых, из них 3 вакцинированы только 1 дозой, 2 двумя, но время после второй прививки до заболевания прошло 5 и 7 дней (скорее всего прививку сделали больным людям). Их 5 вакцинированных- 1 в тяжелом состоянии (имел ряд сопутствующих заболеваний), он умер. Всего поступило за октябрь около 300 человек, практически все старше 60 лет, непривитые из них 98,7 %.

Любвиобильный бот• 09 ноября 2021
Нет
ПочтальЁнша• 09 ноября 2021
сотрудник умер две недели назад , неделю болел в легкой форме , все в норме было и анализы и рентген и сатурация, потом резко сатурация 58 в реанимацию вечером положили и ночью скончался. И у кума бабушка после первой дозы прошло около 2х недель заболела и скончалась, при чем брат и отец тоже привились и в тяжелой форме перенесли, а мать только собиралась и не успела, переболела легче всех.
Заместитель автора• 09 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
У меня нет таких знакомых.
Есть, вчера с мужем говорили. У нас няня плохо перенесла вторую прививку. У мужа, как оказалось сотрудник тоже слегка, и дочка его в больнице. Вместе делали прививку.
Тюрюнь_Тюнь• 09 ноября 2021
Близкий друг. Вакцинировался в числе первых. Сейчас в больнице, болеет сильно. Киев. И я достаточно сильно переболела, и муж мой((((( уже были на грани госпитализации, но справились сами. Лечение дорогое((
OlyaNaFoto• 09 ноября 2021
Ответ для crystal
Две недели назад проронили брата, 30 лет.
Три дня назад похоронили жена папиного друга.
Сегодня мой брат госпитализирован в тяжёлом состоянии.
Умершие находились на лечении в инфекционном отделении.
Иисусе они были вакцинированы?
Лыжи со вспышкой• 09 ноября 2021
С вакцинами именно тяжёлых нет, сейчас болеет моя Домработница - она вакцинирована астрозенекой, воспаление легких, но дома.
Свекры болели сильно, у свекра была одна прививка, как раз пришло время делать вторую и заболел, у свекрови не было, из-за хронических заболеваний, ковид обострил из и она умерла в инфекционке, но не от воспаления легких.
Арина85• 09 ноября 2021
Нет таких
СССРовна• 09 ноября 2021
Нет. Сосед, было 43, не привит, в субботу похоронили, ковид. Живём в частном секторе, в субботу утром проходила мимо его двора, а калитка открыта и платочек висит. Честно, думала умерла его старенькая мама, котораю они забрали год наза. Самого мужчину видела дней за пять до смерти. По этому реально была в шоке, когда узнала, что хоронят молодого. Очень быстро сгорел. Ковид подтверждён.
tamila363• 09 ноября 2021
У меня есть родственник. Отчим мужа. Вакцинированный короноваком 2 раза, заболел короновирусом. Сначала лечился дома, потом было микроинсульт. В итоге забрали в реанимацию. Пролежал там 2 недели и только вот пару дней, как перевели в обычную палату. Номер больницы не знаю (бог избавил,не в курсе номеров больниц). Она находиться в Запорожье, на Осипенковском районе, там базар напротив и роддом рядом.
Оля_с_киркою• 09 ноября 2021
Реального вакцинированного, который заболел ковидом и умер- не знаю.
Реальных, не вакцинированных, которые умерли от ковида- полно.

Тюрюнь_Тюнь• 09 ноября 2021
Так интересно, люди пишут случаи, что есть вакцинированные в окружении, которые болели тяжело, а в ответ им сразу пишут, что не верят. Почему не верить, к чему эти обидки. Известно же, что вакцинация помогает ориентировочно в 60%. Нет ничего страшного в том, что заболел, хоть и вакцинирован. Мы с мужем болели сильно, сейчас друг в больнице и что? Мы теперь неликвид, который портит статистику вакцинированных? Почему у вас пригорает так? Ну болеют вакцинированные, бывают тяжелые, бывает реанимация и смерти, почему вас это так задевает? Главное, что у вас в семье все хорошо! Это самое главное, чтобы близкие не болели!
Играю_на_кларнете• 09 ноября 2021
вчера виделась с подругой, умер свекр от ковид 2 недели назад, за 2,5 недели до этого вакцинировался...
СССРовна• 09 ноября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Нет, верить нужно вам, вашей интуиции, хрустальному шару и магу Костику. Никак не врачам, патологоанату и семье умершего. Всё все врут.
автор Бубль Гум) • 09 ноября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Спасибо за статистику из первых уст.
Тоже медик знакомый говорил, что из 100 поступивших с ковид в больницу, вакцинированных - 1-2 чел.
Красота неземная• 09 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Сколько у вас братьев? 2? ОДин умер, второй в тяжелом состоянии?
Она написала пРОРонили, а не похоронили :)
Перечитайте :)
СССРовна• 09 ноября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Стесняюсь спросить, а это без ее ведома колядовали ему на лечение? А потом бац- и - ’вы все уроды у него просто остановилось сердце’? (ее пост в фейсбучике)
А это тут каким боком? Сбор денег на лечение автоматически подразумевает, что болезнь - ковид? Ну у вас и логика. И, таки да, лучше б вы постеснялись спросить и свои больные фантазии не писали.
автор Бубль Гум) • 09 ноября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Конечно есть. И должны быть, иак как эффективность вакцин 60-95%. Не 100% же.

Но по статистике в странах , где почти все взрослые привиты, заболеваемость падает в 10-20 раз и тяжесть течения - тоже.

В Прртугалии - в 16 раз:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3024498
автор Бубль Гум) • 09 ноября 2021
Всем здоровья
СССРовна• 09 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Вакцинированным сейчас не ставят диагноз ковид :((
Вот вы точно это знаете? Лично вам все тайны открыты.
Красота неземная• 09 ноября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
А чем они были привиты и сколько доз?
Чебуравлик• 09 ноября 2021
Ответ дляИванка Бур
Вообще нет заболевших вакцинированных. Большинство окружения привито.
страно звучит,на всю страну 18% привитых и больншинство в вашем окружении?